Арматурина торчит, в лужах неизвестность: сахалинцы массово жалуются на провалы на дорогах
Фото: Сахалин.онлайн

Арматурина торчит, в лужах неизвестность: сахалинцы массово жалуются на провалы на дорогах

Собрали подборку фото самых страшных участков

Жители областного центра завалили портал "Сахалин.онлайн" сообщениями о ямах и провалах на дорогах, которые показались после схода снега. Astv.ru собрал фото из разных частей города. Некоторые проблемы дорожники уже решили, но большинство пока не получили ответа.

Начнём обзор с целой реки грязи, которая разлилась на улице Холмской. В ужасном состоянии участок от улицы Достоевского до Холмского шоссе.

"На этой улице находится популярный гипермаркет, а также множество организаций – автомобильный трафик достаточно высок. Для пешеходов дорога непригодна. Необходимы срочные меры!", - взывает автор фото.

"Сплошной экшн", пишет другой человек, начинается в районе дома №440а на Ленина и продолжается около 200 метров.

"Это издевательство над людьми просто и никаких движений в сторону исправления, уже и арматурина торчит, и в лужах неизвестность... Кочки как джип-триал. И это постоянно, и не первый год", - утверждает автор фото.

Жители Ленина, 285 жалуются на то, что у них поплыл тротуар. Кто-то снял плитку, теперь вода размывает грунт и подтапливает подвал.

Несколько жалоб поступило с улицы Комсомольской. У дома №111 образовались глубокие выбоины вокруг канализационных люков.

Провал заметили у люка рядом с домом №253, по пути к детсаду "Полянка". Проблема в том, что он находится на пешеходной дорожке, довольно узкой, и обойти люк можно только по проезжей части, а там часто стоят автомобили.

У дома №271 к2 стремительно проваливается большой кусок асфальта. Автор фото написал, что ранее на этом месте коммунальные службы делали ремонт. Дорога начала проседать от люка.

Улица 1905 года: "Состояние дороги просто невообразимое. Ехать возможно со скоростью 1 км/ч, и то боясь потерять колесо или подвеску. Звонки на завод им. Федотова никакого результата не принесли". Фото заявитель не приложил.

Улица Огородная: провалился асфальт от улицы Новой до дома №1 к1, в двух местах ямы.

Спортивный проезд: у дома №17а разрушено покрытие после ремонта системы отопления.

Горная: покрытие по всей улице, начиная от Комсомольской и до самого подъёма к частному сектору, в плохом состоянии: выбоины, трещины и "вырванные фрагменты асфальта".

Выезд с Крайней на улицу Новую: "Яма, из-за которой ходовая часть машин изнашивается быстрее, а также мешает при въезде во время пропуска пешеходов. Дальнейшее движение по данной улице выводит машину из строя!

Луговое: огромную яму с грязью там ликвидируют сегодня, за процессом наблюдает читатель astv.ru.

"Вот осторожно идёт школьник, боясь, что его сейчас запачкает брызгами машина", - комментирует он.

Сотрудники завода имени Федотова доложили, что они в ночь на 17 марта заделали огромный провал на Ленина 111а, он тоже располагался у люка. Вот так он выглядел до их вмешательства.

Во Владимировке 16 марта привели в порядок улицу Проточную от Сахалинской до улицы 8 Марта. Она вся была покрыта "кратерами", а теперь выглядит ровной.

Пишите в комментариях о состоянии дорог в вашем районе. Там же можно прикреплять фото.

Обновлено:

По сообщению мэрии города, работы по восстановлению после зимнего периода участков дорожного полотна ведутся ежедневно в плановом режиме. Информация о планах размещается на сайте администрации, в социальных сетях и в СМИ. В выходные дни устранять дефекты будут на участках улиц, указанных на сайте администрации.
17 марта 2023, в 16:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2023, в 16:51
Ул. Крюкова от пр. Победы до Пограничной вся дорога на этом участке в провалах.
+4
Написано 17 марта 2023, в 17:06
Ой да шо вы докопались, классные дороги! Тут более важные проблемы столбики колечки островки!!!!!!!........
+24
Написано 17 марта 2023, в 17:30
ZLOI ELECTRIC 275, столбики нужны, вы посмотрите как паркуются, в притык к зебре, на поворотах
−5
Написано 18 марта 2023, в 10:02 Отредактировано 18 марта 2023, в 10:41
Kirk777, единственный момент когда было правильно. Ну этот же *** заменил их на островки! С них можно больше отмыть!
+1
Написано 17 марта 2023, в 17:11
Улица Ермака (Хомутово)
ВСЯ улица как один большой кратор
1-я октябрьская, на Седане уже в город не выезжаю. Опасно.
Чтоб не оставить бампер нужно объезжать ямы по встречной.
+2
Написано 17 марта 2023, в 18:00
Alena220, так и не надо никуда выезжать
−8
Написано 17 марта 2023, в 17:18
Всё дворы в провалах от прошлогодних заплатках... Город плывёт -весь в волнах как на море, что дороги, что тротуары...
Асфальт растаял и уплыл, а брусчатка как лёд на море вздыбился...
+8
Написано 17 марта 2023, в 17:24
Зато губернатор докладывает Президенту как семимильными шагами развивается экономика области! Агропарки, технопарки, кампусы и прочая прочая. Работают на благо жителей области. Если в областном центре такое состояние дорог, дворов и тротуаров... Представьте что творится в районных центрах!
+27
Online
korsarY Online
Написано 17 марта 2023, в 17:28
Арматуру, торчащую из "расстаявших" бордюров и представляющую опасность не только для авто, но и для пешеходов можно наблюдать прямо напротив заведения, в котором вроде чем - то и что - то думают аж в областных масштабах. "Избранники" в кургузых пиджачках так заняты межгалактическими проблемами, что этого в упор не замечают.
+10
Написано 17 марта 2023, в 17:29
Да все улицы просели: на Победе взлетаешь-провалы дорог, на комсомольской, на железнодорожной у Реми. По хорошему весь город надо делать
+7
Написано 17 марта 2023, в 17:31
Не давно ездил до тупика по ул.Шлакаблочной, дорога после минометного обстрела

В целом в городе дороги просто "говно", грязь, глубокие лужи, ямы, итд
+9
Написано 17 марта 2023, в 18:00
alex8665, ну так ездить не надо по этой дороге
−9
Написано 17 марта 2023, в 19:14
Rommel-1942, да там склад заказов магазинов днс , мвидео, забирал заказ с Москвы.
+1
Написано 17 марта 2023, в 20:34
Rommel-1942, получается, что вообще не надо нигде ездить)) потому что по всему городу жуть
+1
Еще 5 комментариев
Написано 17 марта 2023, в 17:31
Пока в асфальт не начнут закатывать начальников тех компаний которые укладывают асфальт и тех кто принимает, такие дороги будут всегда
+20
Написано 17 марта 2023, в 17:37
Корсаков- одна сплошная выбоина и ямища! Да грязища на дорогах-страшно ходить да ездить
+5
Написано 17 марта 2023, в 17:48
Дороги в южном это один сплошной ужас этой весной. Резина вся в грыжах
+5
Написано 17 марта 2023, в 17:56
Это что за «популярный гипермаркет» такой на ул. Достоевского?
−2
Написано 17 марта 2023, в 18:11
Rommel-1942, Маяк там) я тут решила пробку на днях обойти по Достоевского и выехать на Холмское шоссе.. Крайний раз я там зимой была... Какого страху я натерпелась ,,плывя,,по этим лужам. Впереди меня шёл джип,водитель видимо знал безопасные места... Я ехала за ним. На встречу нам ехал фит.. Уж не знаю, как он поборол те лужи.
+3
Написано 17 марта 2023, в 18:09
В Холмске тоже самое
+1
Написано 17 марта 2023, в 18:17
только маленький пример. Ул. Бумажная
0
Написано 17 марта 2023, в 18:49
Сейчас спишут всё на землятресение.
+1
Online
anat244 Online
Написано 18 марта 2023, в 12:52
Kitaez, к сожалению еще проще.Администрация города прокомментировала ,что во всем виновата зима, бало очень мало снега. Хотя как зима влияет на технологию производства работ, непонятно.Работы ведутся летом.
0
Написано 17 марта 2023, в 19:10 Отредактировано 17 марта 2023, в 21:58
Зато здание АД'министрации в идеальном состоянии и у них в кабинетах тепло, сухо и мебель новая. И по телевизору нам рассказывают про национальные проекты, резервные фонды, но только пользуется этим кучка приближенных. А простые люди сидят у разбитого корыта. Надо я думаю не платить налоги и каммунальные платежи. Может тогда эти слуги народа повернуться к горожанам лицом.
+1
Написано 17 марта 2023, в 19:22
Это военная тактика,что бы враг до нас не добрался
0
Написано 17 марта 2023, в 19:39
ул. Инженерная тоже вся в дырках от ул Корсаковской до ул. Ленина
0
Online
Eleve Online
Написано 17 марта 2023, в 22:15
Дороги растаяли вместе со снегом.
0
Написано 17 марта 2023, в 22:24
Похоже наша "кочка" тонет!!! Спасайся кто может!
0
Написано 17 марта 2023, в 22:29
АСТВ реагирует на ямы на дорогах Южно-Сахалинска, но проедьте по Корсаковским улицам, дорогам, дорогам Корсаковского района и ужас будет полнейшим. А если жители Корсакова недовольны состоянием дорог то их преследуют, игнорируют и местные корсаковские власти не любят когда им говорят правду! Когда требуют от местных властей просто хорошо выполнять свою работу на благо общества! Корсаковцы имеют полное право ходить и ездить по хорошим дорогам!
−1
Написано 17 марта 2023, в 22:31
Ул. Западная, просто жесть. Тротуаров нет, дорогам вся в норках и жиже по щиколотку. Стараюсь объехать по Железнодорожной или пройти до Железнодорожной. Правда плохо получается. Вся в крапинку и в жиже грязевой. А перекрёсток пр. Победы Чехова, там такой провал жуткий, машины еле переползают. Вообщем город совсем без дорог, но столбики и кружочки это святое.
0
Написано 18 марта 2023, в 01:04
Ну тут точно Байден виноват.
0
Написано 18 марта 2023, в 08:36
Комсомольскую сколько делали? Полгода прошло как открыли? Присмотритесь-трещины в покрытии и продольные и поперечные-это начало конца...
0
Написано 18 марта 2023, в 10:48
В стране бардак.бардак во всем,чего ни коснись.
0
Написано 18 марта 2023, в 14:39
Новые дороги, а уже все в трещинах и ямах:(
+1
Написано 20 марта 2023, в 16:12
Фёдорвка! Детей в школу не пускают из-за грязной обуви!
0
Написано 20 марта 2023, в 16:14
г. Южно-Сахалинск, переулок Отдаленный, дома № 1-В, 3-В, 5-В, 7-Б, 9-Б, 11-Б, 1-Б, 3-Б, 5-Б, 1, 3-А, 5-А, 9, 9-А, 11-А, 13-А, 1-А, 3, 5, 2, 4, 6, 7 (Федоровка). Жуть!
0
Написано 20 марта 2023, в 16:16
г. Южно-Сахалинска, переулок Отдаленный, дома № 1-В, 3-В, 5-В, 7-Б, 9-Б, 11-Б, 1-Б, 3-Б, 5-Б, 1, 3-А, 5-А, 9, 9-А, 11-А, 13-А, 1-А, 3, 5, 2, 4, 6, 7
0
Написано 20 марта 2023, в 17:42
По этим же новостям по телеку недели 2 назад показали как господин губернатор сидит напротив господина президента и рассказывает, какие у нас замечательные дороги и сколько километров твердого замечательного покрытия он сделал и что принципе никаких проблем в области нет, и какие все довольные и счастливые. Выводы делайте сами.
0