Российские отели по программе "всё включено" обяжут неограниченно предоставлять алкоголь

Гостям должны быть доступны не менее двух его видов

Алкогольные напитки отечественного производства должны предоставляться в неограниченном количестве на обед и ужин в российских отелях, работающих по системе "все включено". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на утвержденные Росстандартом правила.

Что должно быть предоставлено по системе "всё включено":

  • пиво - не менее одного вида;
  • вино сухое/ полусладкое красное/белое - не менее трёх видов;
  • крепкий алкоголь - не менее двух видов и коктейли на его основе;
  • безалкогольные прохладительные и горячие напитки;
  • не менее трёх видов безалкогольных коктейлей;

Что должно быть предоставлено по системе "ультра всё включено":

  • не менее пяти видов крепкого алкоголя локального и импортного производства;
  • не менее семи видов коктейлей на основе крепкого алкоголя;
  • игристое вино на завтрак (в пятизвездочных отелях).

Требования к предоставлению услуг "все включено" и "ультра все включено" начнут действовать 30 июня 2023 года.

12 марта 2023, в 09:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2023, в 09:46
В оплату за номер должно быть включено, а то привыкли отдельно брать ее
+1
Написано 12 марта 2023, в 10:29
Любопытно, какие аргументы ЗА приводились инициаторами из Росстандарта.
+5
Online
Написано 12 марта 2023, в 10:30
Деваху еще надо
+7
Написано 12 марта 2023, в 14:00
Александр, Пусть подключают! А то за деньги как заехал, предлагают.
+1
Написано 12 марта 2023, в 14:49
Александр, .. Так это уже не ультра, а Мега All inclusive
+1
Написано 12 марта 2023, в 16:23
Александр, модерация не пропустит мое "фи" по поводу девахи ...
Я проще напишу..
Аааа ты не ох:::шь от девахи ?
Обычно кто хочет тот не может
0
Еще 2 комментария
Online
Salkon Online
Написано 12 марта 2023, в 10:33
пей не хочу. Борьба за трезвый образ жизни? Или люди должны больше пить,чтобы не задавать ненужные вопросы к действующей власти?
+7
Написано 12 марта 2023, в 14:35
Salkon, почему должны? Кто-то заставляет?
0
Написано 12 марта 2023, в 18:43
Salkon, какая связь между питьем в отеле и действуюшей властью?
+1
Написано 12 марта 2023, в 21:43
Salkon, давно борьба за трезвость!!! На каждом шагу винлаб, пивопаб итд
+1
Написано 12 марта 2023, в 10:46
А на завтрак где?
+5
Написано 12 марта 2023, в 12:23
B288318, В пятизвездочных отелях.
Шампанское на завтрак пьют дегенераты или аристократы(Бриллиантовая рука)
+2
Написано 12 марта 2023, в 12:28
B288318, Последним в списке значится , игристое вино на завтрак.
Чтобы, с утра выпить и весь день быть свободным.
0
Написано 12 марта 2023, в 16:25
vikascher, с языка снял
Но не актуально уже .....
Прошло то время , уже не комильфо так выражаться ....
Не отличишься !!!!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 12 марта 2023, в 11:01
Нашли чем озаботиться
+1
Написано 12 марта 2023, в 11:13
И будут все туристы "в стельку" и "ультра в стельку".
−1
Написано 12 марта 2023, в 14:35
DartVictor, вряд ли все.
0
Написано 12 марта 2023, в 11:16
Пить или не пить, вот в чём вопрос!
+4
Написано 12 марта 2023, в 11:45
Будут потом бухарики кошмарить нормальных постояльцев... дб...
+3
Написано 12 марта 2023, в 12:57
На полдник не надо не??Росстандарт ау!
+3
Online
Написано 12 марта 2023, в 13:07
давно пора!
Ещё бы благоустройство вокруг современное сделали, а не как всегда - и так сойдёт /какая разница.
+6
Написано 12 марта 2023, в 14:54
Все для здоровья нации!
+1
Написано 12 марта 2023, в 18:29
Вот это проблему проблем решили, страна может спать спокойно, алкашка будет бесплатно.
+1
Написано 12 марта 2023, в 19:07
Дурдом
+2