Десять тонн курятины с остатками антибиотиков завезли на Сахалин

Лаборатория Россельхознадзора забраковала две партии мяса

Лаборатория Россельхознадзора выявила остатки антибиотиков в двух партиях замороженных тушек цыплят-бройлеров, которые привезли на Сахалин. Анализ провели по обращению заказчика товара из областного центра, сообщает пресс-служба ведомства.

Курятина поступила от производителя из Ставропольского края. Общая масса двух партий - 10 тонн.

Специалисты обнаружили в мясе остаточное количество антибиотиков и других антимикробных химиотерапевтических веществ. Это может свидетельствовать о нарушении производителем сроков забоя цыплят после применения препаратов для лечения птиц.

Продукция не отвечает требованиям техрегламентов "О безопасности мяса и мясной продукции", "О безопасности пищевой продукции" и ГОСТа "Мясо кур. Технические условия". Данные внесли в систему "Веста", отправили в заинтересованные ведомства и владельцу продукции - для предотвращения использования курятины и изъятия её из оборота.

Употребление мяса с антибиотиками может вызвать аллергическую реакцию, подчеркивают специалисты. Или привести к снижению чувствительности человеческого организма к действию таких препаратов.

22 февраля 2023, в 12:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 22 февраля 2023, в 13:02
Так а где наша курятина, сахалинская? Не, я в принципе знаю что в России появились новые области которые хотят кушать, но Ставрополье к ним ближе. А сахалинцам оставьте сахалинское.
+11
Написано 22 февраля 2023, в 14:58
крыс, это как брусника, которую к нам на Сахалин везут из Карелии.
У нас же с ней дефицит, да?!
+5
Написано 23 февраля 2023, в 12:08
крыс, курятину порезали как они сказали птичий грип а щас с материка покупают с химией
+2
Online
крыс Online
Написано 23 февраля 2023, в 20:07
wer46, я только что с Японии, у них тоже был птичий грипп. Жгли куриц. И что - курятина подешевела. Вот такие изнанки нерусского общества. Извращенцы. Мы им нефть перекрыли - а они свой бензин удешевили. Говорю же извращенцы. Ничего не понимают.
0
Написано 22 февраля 2023, в 13:15
То говядину, то курятину...травят нашего брата. Интересно понесёт ли наказание поставщик?
+8
Написано 22 февраля 2023, в 20:18
Хронос, Травят уже давно, сюда везут то, что там не едят...
+3
Написано 23 февраля 2023, в 12:09
Хронос, своих сахалинских порезали курочек
+1
Написано 22 февраля 2023, в 13:36
А чо добру то пропадать, может через аптеки продавать?
+10
Написано 22 февраля 2023, в 14:34
Vasil109,
И правда, чё добру пропадать?
+2
Написано 22 февраля 2023, в 15:42
+1
Написано 22 февраля 2023, в 14:41
Врачи, не только больным, но и здоровым людям, говорят, что после закипания любого мяса, в том числе и курицы, первую воду сливать.
На второй воде уже варить и употреблять.
Всё, чем накачано мясо, уйдет с первой водой.
+3
Online
Sova1963 Online
Написано 22 февраля 2023, в 15:05
Это они забраковали, а сколько втихушку протолкнули на продажу
0
Написано 22 февраля 2023, в 16:24
Раздайте людям кому нужны антибиотики,что зря везли партию,когда партию отправляют со Ставрополя ее что службы контроля не проверяют?Где он нашел такого поставщика?
0
Написано 22 февраля 2023, в 16:30
Магазины когда начнут в области проверять и неожиданные рейды проводить ?
+3
Написано 22 февраля 2023, в 17:00
Так и куда её? На котлетки пустят или продавец забьёт на предостережения и продаст в магазины? Хотелось бы больше подробностей, кто производитель, партия от какого числа, что с ней будет в конечном итоге. Без этого новость можно и не писать, смысла просто нет, можно ходить теперь и на всё смотреть с подозрением.
+3
Написано 22 февраля 2023, в 17:31
Штраф, стоимостьи за моральный ущерб вернуть покупателю мяса. Продукт продавать малыми партиями в зоопарк и приютам с животными.
0
Написано 22 февраля 2023, в 18:39
Опять. Ну да, свою же выбили
+1