Сахалинец перевёл мошенникам почти миллион взятых в кредит рублей
Фото: архив astv.ru

Сахалинец перевёл мошенникам почти миллион взятых в кредит рублей

А женщина из Быкова лишилась денег, поверив фальшивому брокеру

Очередной сахалинец поверил мошенникам. 57-летний мужчина взял в кредит и перевёл мошенникам 953 070 рублей. Заявление от него поступило в горотдел полиции областного центра 20 февраля.

Как сообщают в региональном УМВД, установлено, что в декабре 2022 года мужчине позвонил неизвестный, который представился работником банка и сообщил, что кто-то пытается совершить мошеннические действия со счётом потерпевшего. Чтобы обезопасить себя, надо оформить кредит и перевести его на безопасный счет, что заявитель и сделал.

А у 31-летней жительницы Быкова похитили 27 635 рублей.

"В мессенджере заявительницу заинтересовала реклама об инвестициях. Перейдя по ссылке, она попала на канал пользователя, начала с ней переписываться. Следуя указаниям, сахалинка совершила четыре перевода на указанный ей счёт. Далее в интернете она прочитала информацию, что данный телеграм-канал является мошенническим", - говорят в сахалинской полиции.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела. Проводятся следственные действия.

22 февраля 2023, в 13:03 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 февраля 2023, в 13:09
шо ,опять?
я понимаю что сахалин на 2 месте по количеству употребляемого алкоголя на душу населения по стране, но наверно лидер по халившикам безмозгов
мошеники наверно звонят друг другу , брат где денег взять пару мультов - звони на сахалин там помогут
+6
Написано 22 февраля 2023, в 13:12
Прежде чем инвестировать куда-то, сначала научитесь этому и получите знания об этом. Быстрых заработков не бывает. Они только у мошенников.
+8
Написано 22 февраля 2023, в 13:15
Кто хочет стать миллионерам? Пенсионеры, их сыновья и дочки? Слушаем звоночки!
+1
Написано 22 февраля 2023, в 13:16
Молодцы.
+1
Написано 22 февраля 2023, в 13:16
Банки в доле…
+1
Написано 22 февраля 2023, в 13:17
Глупые люди...
+3
Написано 22 февраля 2023, в 13:18
Является ли такая информация запрещенной в ходе следствия?
+4
Написано 22 февраля 2023, в 13:28
Молодцы. Старались.
+2
Написано 22 февраля 2023, в 13:29
Дураки и дороги...
0
Online
Salkon Online
Написано 22 февраля 2023, в 13:29
уж сколь раз твердили миру...
+2
Online
крыс Online
Написано 22 февраля 2023, в 13:30
Вот всё-таки иногда хорошо ничего не иметь. Мне часто названивают типа - "со счётом подозрительные транзакции" - да и хрен с ним, у меня-то денег нет. Я это знаю а они, лошары, не знают.
+5
Написано 22 февраля 2023, в 14:45
крыс, А я считаю плохо ничего не иметь, в том числе и мозги.
0
Написано 22 февраля 2023, в 14:54
крыс, А я считаю плохо ничего не иметь, в том числе и здравый смысл и мозги.
0
Online
Написано 22 февраля 2023, в 20:02
крыс, Да все они знают. Никогда не звонят выпивохам с соседнего дома. Ну никогда, там действительно взять нечего и положить некуда, ни счетов, ни карты аборигена, ни льгот, ни пенсии. Их данные нигде не засвечены. Моей соседке, которая божий одуванчик 82 лет, тоже никто не звонит, потому что смарт включает в то время, когда должна звонить дочь, домашний тоже работает в ограниченном режиме, карту аборигена не оформляла, льготы и субсидии тоже, в переписи населения и выборах не участвует . Ну кто ей будет звонить?
+3
Еще 1 комментарий
Написано 22 февраля 2023, в 13:49
я раньше думал что я не лох.
0
Online
крыс Online
Написано 22 февраля 2023, в 15:36
АлекСашка, я лох но нищий. Не выпендриваюсь, но не трясусь за деньги потому что их просто нет. И не жадный до денег. Получил пенсию, проел-пропил и свободен. До следующей пенсии. Но вот всегда поражаюсь - люди берут КРЕДИТ и отправляют фик знает кому. Может это какой-то гипноз?? Ну как это объяснить??? Мне тоже часто предлагают взять кредит, я соглашаюсь - "классно, на похороны пригодится, но вы ничего не поимеете - у меня ни родственников, ни собственности" - вежливо кладут трубку. Но я не стебусь, у меня на самом деле ни кола ни двора. Лишь муниципальная крыша над головой. Ну пластинки разве что. Много.
+1
Написано 22 февраля 2023, в 14:03
Сейчас вот такая хрень людям на электронные почты приходит. Выигрышный билет который ты не покупал. Вчера пришёл такой билет
И чтобы вывести деньги на свой счёт нужно оплатить пошлину. Сайт какой-то левый вообще, но некоторые ведь ведутся и пытаются потом вывести деньги на счёт
+4
Online
крыс Online
Написано 22 февраля 2023, в 15:47
Ness1, это было ещё в 90-х, до появления интернета. Был ФИДОнет, не для всех но уже был. И вот приходит мне письмо от наследника какого-то царства - помоги мне выручить мои миллиарды, переворот, забрали, поделюсь. Спрашиваю "чё делать?" А он "Сообщи счёт, я туда перечислю, сообщи полные данные." Хе-хе, счёт-то я завёл, только на нём как не было ничего так и нет. Шайтан, обманул наверное наследник принца.
0
Написано 22 февраля 2023, в 15:28
Спонсоры Всу
+1
Написано 22 февраля 2023, в 15:29
Все непонятные звонки проверяются волшебным вопросом-
-Чей Крым?
Есть два варианта:
1- бросают трубку
2 -Наш..Чей ваш? - бросают трубку..
...хохлы такие затейники, но через табу у них нет сил переступить..
+1
Написано 22 февраля 2023, в 15:54
Дичь какая то! В сми пишут,по тв говорят не верьте,не берите номера чужие! Сейчас по 1 каналу идет передача на эту тему,Мужское и Женское
+1
Написано 22 февраля 2023, в 17:16
Лох- не мамонт, не вымрет
+1
Написано 22 февраля 2023, в 18:37
Опять? Похоже что народ совсем отупел.
0
Написано 22 февраля 2023, в 18:44
Банки пару раз нахлобучить на эти суммы, чтоб немножко в чувства привести, сами озаботятся о безопасности клиентов. Но базы то сливают кто? Те же банки. Борьбу с мошенниками необходимо начинать с банков, драть их надо и в хвост и в гриву.
+2
Online
крыс Online
Написано 23 февраля 2023, в 11:32
rekraprm, да возможно не банки. Ну вот мой телефон светится повсюду - например в моих объявлениях о продаже чего либо. Или я хочу скачать порнушку - "укажите свой телефон", Или.. Да вариантов много. Есть номер - как меня зовут узнать без проблем. В том же сбербанк онлайн. Вот и звонят, называют по имени-отчеству. Но лошары не знают что у меня нет денег.
0