Шлагбаум Шрёдингера: на южно-сахалинской базе снова берут деньги за въезд
Фото: архив astv.ru

Шлагбаум Шрёдингера: на южно-сахалинской базе снова берут деньги за въезд

Власти Южно-Сахалинска предложили недовольным обращаться в полицию

Шлагбаум на базе на улице Украинской в Южно-Сахалинске, который вызывал столько критики, убрали, но в головах охранников он остался. Они по-прежнему требуют от водителей заплатить за въезд. О воскресшем объекте рассказали на портале "Сахалин.онлайн":

"Я заезжала, шлагбаума нет, но деньги за въезд - 20 рублей - они продолжают драть с автомобилей. Почему какие-то частные лица берут деньги за проезд по территории государства?", - возмутилась женщина.

Она напомнила, что шлагбаум на въезде был незаконно установлен, и разбирательство по этому поводу длилось "не один месяц и даже не один год".

"Судом было установлено, что земля государственная, и шлагбаум обязали демонтировать. А также что охрана, состоящая из мужчин нерусской национальности, не имеет права брать деньги за въезд. Прошу разобраться в данной ситуации", - написала сахалинка.

Запрос сначала отправили в департамент землепользования, а оттуда – в департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка. Его представитель отметил, что, действительно, администрация Южно-Сахалинска обратилась в суд с иском к юридическому лицу, чтобы оно устранило возмущающее людей "препятствие". В итоге шлагбаум демонтировали.

"Вопрос взимания платы за проезд на территорию оптово-торговой базы относится к компетенции органов УВД", - подытожили в департаменте.

  • Незаконный шлагбаум настолько не нравился сахалинцам, что в соцстеях они разрабатывали планы борьбы с ним. Одни рассказывали, что просто нагло заезжают ценой поцарапанного бампера. Другие предложили прорываться на базу колоннами, мол, тогда охранники ничего не скажут.
  • В декабре 2021 года один из водителей не захотел мириться с платой и потребовал пропустить его на базу. Перепалка переросла в драку с охранником.
13 февраля 2023, в 15:38 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля 2023, в 16:00
Всё как всегда; синдром вахтёра, помноженный на жажду наживы, толкает не только на нарушение ЛНА, но и Федеральных Законов.
Увы, пока не появятся настоящие "Хозяева" в Городе и на Острове, радеющие за Родину, а не за "место пребывания" - ПОРЯДКА не будет. кмк.
П.А. Леонов, И.П. Фархутдинов - нынешним "управителям" есть на кого равняться.
+8
Написано 13 февраля 2023, в 16:08
Самоуправство в наглую!!!
+6
Написано 13 февраля 2023, в 18:40
И в итоге власть-полиция не обращает внимание на вымогательство и самоуправство? А ведь за это уголовная статья есть, как и за бездействие сотрудников полиции. В прокуратуру написали бы, и на этих гастробайтеров и на тех кто их принял на работу, ну и на сотрудников которые ничего не предпринемают. Вмиг все было решено.
+3
Написано 13 февраля 2023, в 18:42
Надо депортировать пару десятков охранников тогда и порядок будет. Или посадить за вымогательство
+2
Написано 13 февраля 2023, в 19:16
А зачем платила, если проезд свободен?
0
Написано 13 февраля 2023, в 19:17
Фото "зачетное", псевдо-охранник в рыбацкой робе, приехал хрен знает откуда и под чью-то дудку заниматся поборами? "Нормальная у нас власть", позор что до сих пор порядок навести не могут. Чуть не заматерился, еле удержался...
+5
Написано 13 февраля 2023, в 19:21
Я заезжала, шлагбаума нет, но деньги за въезд - 20 рублей - они продолжают драть с автомобилей. Почему какие-то частные лица берут деньги за проезд по территории государства?", - возмутилась женщина.
Потому что ЛОХ - это судьба
0
Написано 14 февраля 2023, в 15:04
evatar,
Причем тут лох,если они преграждают дорогу и пропускают?
Плати говорят или вылазь иди пешком
0
Написано 13 февраля 2023, в 21:01
Кто-то из чиновников в доле, все просто
+5
Написано 14 февраля 2023, в 11:25
project, или из органов
+1
Написано 13 февраля 2023, в 21:08
Каждый случай поборов фиксировать на телефон, с ним в полицию, пусть приезжают и забирают его прям с пункта охраны в отдел
Месяцок покатаются, глядишь и расхочется людей на бабки ставить.
А вобще по хорошему, люди сами могут просто не отовариваться на украинской, в городе много магазинов, баз, дискаунтеров и тд, а украинская база без простых покупателей загнется вместе с охранниками, самое простое и верное наказание!
+4
Написано 13 февраля 2023, в 21:15
Судя по тому, как правительство области, с приданными ему судом, прокуратурой, полицией и другими компетентными органами, не может справиться с этой проблеммой, уже , наверное с десяток лет, тот шлагбаум - "кого надо шлагбаум".
Интересно, если на входе в здание правительства области, поставить такой же шлагбаум и брать по 20 рублей за вход (ну, там за уборку снега или ремонт ступенек), долго продержится такой бизнес?
+2
Написано 13 февраля 2023, в 21:50
Они и не переставали брать,как брали так и берут
+1
Написано 13 февраля 2023, в 22:33
Насрали все на мэрию
+1
Написано 13 февраля 2023, в 22:42
На фото шлагбаум на выезде. На въезде с Украинской шлагбаума нет и въезд свободный. На прошлой неделе там был.
0
Написано 13 февраля 2023, в 22:54
Да не ездите туда.
+3
Написано 14 февраля 2023, в 15:12
Все нелегально! Куча нерусских захотела под заработать, по этому поводу должен заниматься следственный комитет и прокуратура,привлечь депортировать,штраф с начальника базы.
У нас где нибудь кроме этой базы,есть база где платят за въезд? Я думаю нет.
0