Очевидец: водитель и охранник подрались из-за платного въезда на базу в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Очевидец: водитель и охранник подрались из-за платного въезда на базу в Южно-Сахалинске

Потасовка на улице Украинской привела к затору на дорогах - в инциденте разбирается полиция

Установление платы за въезд на территорию базы № 72 в Южно-Сахалинске привела к потасовке утром 20 декабря. Один из водителей, привыкший передвигаться по площадке свободно, не захотел мириться с нововведением и потребовал пропустить его бесплатно. Словесная перепалка, по словам непосредственного участника события, переросла в драку. Мужчина уверяет, что его били руками по телу, а некий человек, представившийся начальником, повредил бампер на его авто.

Подробности инцидента astv.ru рассказал водитель большегруза. Утром он должен был привезти товар собственнику одного из торговых помещений, но на въезде "люди в камуфляже" потребовали у него 100 рублей.

- Я объяснил, что дорога муниципальная, и я не обязан платить. В ответ они выставили металлическое ограждение, образовалась пробка. Я пытался продолжить движение вперёд, но тут прибежал главный, который представился хозяином базы, ударил ногой по бамперу, пошла трещина. Они напали на меня. Этот якобы начальник размахивал руками, - прокомментировал очевидец.

По словам мужчины, его ударили руками по телу. В ответ на это он позвонил в полицию.

- Раньше за въезд на базу платили по 15 рублей. Но потом народ возмущаться начал, видимо, поэтому убрали плату. Некоторые добровольно давали деньги в качестве пожертвования, но вот так, чтобы поголовно у всех брать, - не было такого. Для меня 100 рублей - деньги, - добавил мужчина.

Один из предпринимателей, которые имеют торговые точки на территории базы, подтвердил astv.ru, что охрана начала брать деньги за въезд. Все эти средства идут на ремонт и содержание дороги. Сегодня её состояние оставляет желать лучшего. Ранее информагентство рассказывало, как фура на гололедице въехала в пост охраны, а девушка на внедорожнике "кружилась в танце", пытаясь выехать с территории.

- Раньше, когда за въезд брали деньги, один из собственников занимался дорогой и такой сложной ситуации, как сейчас, не было. Люди жалуются, машины буксуют. Поэтому и приняли решение установить плату за проезд. Часть водителей отнеслась к этому негативно, - отметил предприниматель Александр, добавив, что о драке он ничего не слышал.

В пресс-службе регионального управления МВД России astv.ru подчеркнули, что сообщение о драке между двумя гражданами и повреждении автомобиля действительно поступало.

- По данному факту проводится проверка. Полицейские разбираются в обстоятельствах инцидента, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Комментарий по ситуации также готовит администрация Южно-Сахалинска. Astv.ru опубликует ответ по мере его поступления в редакцию.

20 декабря 2021, в 15:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Lampa Online
Написано 20 декабря 2021, в 15:54
никогда в этом чушатнике не было нормальных дорог, а плату всегда брали, но видно забывали , что брали и что-то надо ремонтировать. И что вообще за отмазка, сами базы, контейнеры и прочее сарайчики бесплатно что-ли предоставляются?, аренда в себя закладывает содержание этой территории.
+46
Написано 20 декабря 2021, в 16:18
Lampa, полностью согласен всё верно, всегда помойка была.
+9
Online
Написано 20 декабря 2021, в 15:57
Рано или поздно это должно было произойти
+6
Написано 20 декабря 2021, в 15:58
Не имеют право брать деньги за проезд на эту базу. Уже был прецедент.
+12
Написано 20 декабря 2021, в 16:13
Roni4ka, а толку, что не имеют право? Когда они брали мзду (после запрета), я начал снимать на телефон, мне сразу подошёл охранник и сказал, что за это можно получить по лицу, за это я послал его далеко... Видео отправлял на аств, но там его проигнорировали!
+12
Написано 20 декабря 2021, в 16:40
CDtixo, надо на ютуб было и полицию вызвать. И дело не в 15 рублях, а в принципе.
+4
Написано 20 декабря 2021, в 16:23
Где наши правоохранительные органы?Почему до сих пор там ненаведён порядок?Почему берётся мзда с простых людей?!
+5
Написано 21 декабря 2021, в 06:01
Erema, где, тамже кормяться, они только где не надо герои, а там где надо их нет
+1
Online
alex_e Online
Написано 20 декабря 2021, в 16:26
Надо привлекать к уголовной ответственности за мошенничество, не имеют права брать деньги за въезд.
+12
Написано 20 декабря 2021, в 16:32
Содержание территории финансируется из доходов, получаемых за арендную плату помещений, которую (достаточно немалую) регулярно вносят предприниматели и прочие лица, арендующие склады и торговые точки. Просто дирекция в лице собственников базы потеряли чувство меры. Короче говоря, зажрались. Вот, как то так.
+12
Написано 20 декабря 2021, в 16:37
Никогда там не платил и платить не собираюсь. Вообще бы администрации следовало изъять этот чушатник и сделать там что то нормальное. Например тот же самый логистический хаб
+9
Написано 20 декабря 2021, в 16:41
Пока вы ездите на эту помойку, вас и будут доить. Я и за бесплатно туда не сунусь. Смысл обслуживаться там, где о тебя вытирают ноги?
+9
Написано 20 декабря 2021, в 17:52
Какого фига они там вообще поборы за вьезд берут! по моему прокуратура им запретила это делать! куда уходят эти деньги и для чего не понятно!база она должна выглядеть как рынок! хоть раз бы на щебёнку потратили! зимой даже выехать оттуда нельзя! куда администрация смотрит?!
+1
Написано 20 декабря 2021, в 23:12 Отредактировано 20 декабря 2021, в 23:12
Сколько ни ездила на эту базу - вечно летом ямищи, весной и осенью грязь непролазная, зимой гололедица. Причём на половине территории, где издавна асфальт, ещё более менее, а там, куда и показан на фото въезд - просто полный бардак. И ничего не меняется годами.
+2
Написано 21 декабря 2021, в 03:07
Нюра_просто_Анна, в том то и дело,сколько помню там всегда бардак, а деньги дерут. Хотя по идее с аренды и надо брать,мошенничество в чистом виде
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
35 тысяч сахалинцев ревакцинировались от коронавируса
35 тысяч сахалинцев ревакцинировались от коронавируса
Новогодний адвент по-сахалински: Astv.ru меняет вкусные испытания на интересные истории
Новогодний адвент по-сахалински: Astv.ru меняет вкусные испытания на интересные истории