Южносахалинец призывает проезжать на базу на Украинской бесплатно, не слушая возражения охранников
Фото: архив astv.ru

Южносахалинец призывает проезжать на базу на Украинской бесплатно, не слушая возражения охранников

Владельцы шлагбаума месяцами продолжают игнорировать предупреждения мэрии

Несмотря на предупреждения мэрии, в Южно-Сахалинске который месяц продолжает работать шлагбаум на оптовой базе на улице Украинской. Охрана продолжает собирать деньги с горожан за въезд на территорию объекта.

В WhatsApp-группах сахалинцы спорят о том, можно ли проезжать на торговую базу, тараня незаконно установленную конструкцию.

- Если собраться, машин 4, 5, 6, колонна заходит, и всё. Они даже ничего не скажут. Если несколько водителей выйдут, встанут, они заглохнут, пропустят, никуда не денутся. Иначе и шлагбаумы, и плату брать будут. Пока бараны не перестанут платить, всё так и будет.

А ты перестань платить, заезжай внаглую. Я один раз так и сделал, на автобусе заехал, шлагбаум им снёс. Металлический стоял. Я его им сломал, отодвинул. Бампер поцарапал, да и пофигу, у меня бампер старый. Они полицию собрались вызывать. Я говорю: "Вызывай, сейчас порешаем". Они помялись, не стали, ходили за мной. Я через базу проехал, корм собаке купил, выехал с другой стороны, с Ленина, - рассказал горожанин.

Горожанин уверен, что право проехать на базу бесплатно можно отстоять, если собраться группой, 4-5 человек, и надавить на охрану.

- Конечно, если ты стоишь один, с ними споришь, а другой водитель тут же им платит, то ничего не выйдет. Зачем вы им даёте? - возмутился он.

Другой участник обсуждения отметил, что не у всех бампер старый, к примеру, у него он стоит 18 тысяч рублей.

  • Как ранее сообщал astv.ru, на южно-сахалинской базе "Оптовик" на Украинской, 72, продолжает работать шлагбаум, не дающий горожанам попасть на территорию без уплаты "пошлины" в 20 рублей. Владелец конструкции должен был демонтировать её до 8 апреля. Срок прошёл, но конструкция осталась на месте. Горожане удивляются, почему власти ничего не предпринимают;
  • Конфликт вокруг территории базы в Южно-Сахалинске идёт не первый год. В декабре 2021 года один из водителей, привыкший передвигаться по площадке свободно, не захотел мириться с нововведением в виде платы в 100 рублей и потребовал пропустить его бесплатно. Словесная перепалка, по словам непосредственного участника события, переросла в драку.
12 июня 2022, в 12:50 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июня 2022, в 12:57
Если мэрия не вмешивается-значит ее все устраивает.
+11
Написано 13 июня 2022, в 11:29
lapostal, Мэрия со шлагбаумом справится не может, ни говоря уже о другом. Или боится?
+1
Написано 12 июня 2022, в 13:05
Скоро с пулемётами или танке туда буду приезжать
0
Написано 12 июня 2022, в 13:37
Всё правильно. Но везде есть своё НО.
+2
Написано 12 июня 2022, в 14:01
А у нас есть и власть в городе?
+4
Написано 12 июня 2022, в 14:19 Отредактированно 12 июня 2022, в 14:21
Так и надо с этими уху евшими
+1
Написано 12 июня 2022, в 14:36
Не знаю что за проблема, никогда не платил за въезд и на бампере их катал
весело было, так это было 14-16год, причём спрашивал за что плату берете, говорят за парковку, я им хорошо парковаться не буду
0
Написано 12 июня 2022, в 14:51
Просто и незамысловато.
Каждый, проезжающий на базу, тратит три-четыре минуты - звонит 112 и сообщает о самоуправстве- шлагбауме и незаконном сборе денег.
Если таких вызовов штук по 200 в день у полиции будет - а их регистрируют в обязательном порядке - то органоиды чего-нибудь замутят.
Иначе на следующей проверке их сильно-пресильно отчпокают вышестоящие начальники.
Делайте так, люди!
И все.
+15
Написано 12 июня 2022, в 15:14 Отредактированно 12 июня 2022, в 15:14
не проще её (базу) игнорировать?
+3
Написано 12 июня 2022, в 15:19
Я в пятницу решила проскочить с Ленина, где они выезжают, разогналась так он выскочил с контуры и мне прям под колеса кинулся, я говорю ему, ты дебил, я бы тебя сейчас закатала в щебень в три 15
0
Написано 12 июня 2022, в 16:56
89004286529, оригинальный ник
+2
Написано 13 июня 2022, в 21:58
89004286529, так с Ленина официальный шлагбаум, там частная территория, а незаконный с Украинской 72, это разные базы, насколько я знаю
0
Написано 12 июня 2022, в 15:53
Теперь видно кто у нас в стране власть надо к ним с вопросами обращаться а не в мерию.
+2
Написано 12 июня 2022, в 15:55
А мэрию всегда все устраивает, ей пофигу. Охрану частную нанять и поставить в мэрии, пусть платят за вход, да и за выход тоже,у них зарплата позволяет платить.
+2
Написано 12 июня 2022, в 18:05
borman49, вход 200 выход 500
0
Написано 12 июня 2022, в 22:34
значит нищеброды снова вышли попрошайничать, ну и хрен с ними, зачем на них время и нервы тратить, все равно копейки, отдал молча и пусть подавятся, зато купил все что нужно и уехал
0
Написано 13 июня 2022, в 08:10 Отредактированно 13 июня 2022, в 10:43
Да *** там все. Вот и все.
0
Написано 13 июня 2022, в 15:03
Так важно туда заехать? Насколько помню, на Украинской несколько заездов в разные базы. А если игнорировать? Поправьте меня, если не права.
0