Роботы, вакцины, слезоточивый газ: что Япония запретила для ввоза в Россию
Фото: pxhere.com

Роботы, вакцины, слезоточивый газ: что Япония запретила для ввоза в Россию

Наши южные соседи ввели очередные санкции

Оригинальным образом отреагировал Токио на нежелание России проводить переговоры для заключения мирного соглашения. Япония ввела против нашей страны новый пакет санкций. Об этом рассказывает издание “Парламентская газета”. Информацию выдало министерство экономики, торговли и промышленности Страны восходящего солнца.

Япония не будет поставлять России радиоактивные материалы, вакцины, медицинское оборудование и роботов. Среди того, что попало под ограничение, - оборудование для атомных объектов, нефте-, газоразведывательных работ, химические вещества, включая слезоточивый газ, и даже порошок для снятия отпечатков пальцев.

По мнению японской стороны, всё, что оказалось под запретом, имеет отношение к продукции военного назначения. В списке - более 80 позиций.

28 января 2023, в 14:04 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2023, в 14:09
Ну если пишите ,так пишите весь список уже.
+4
Написано 28 января 2023, в 14:28
Вот собаки!
+3
Написано 28 января 2023, в 17:28
Mason_stein, переодетые
0
Написано 28 января 2023, в 17:53
olga444, сутулые)
+5
Написано 28 января 2023, в 15:15
Санкции на лекарства - преступление, мое мнение
+11
Написано 28 января 2023, в 15:43
Им не рыбы,не краба !
+5
Написано 28 января 2023, в 17:29
ГАЗИ 1975, кидануть бы их на газ и нефть, жаль, что мы реализовать это не можем.
+6
Написано 28 января 2023, в 16:11
Такие вот япошки. Всё только из потишка делают.
+2
Написано 29 января 2023, в 00:06
Пьяная белка, А что они "из потишка" сделали? Они никогда к нам дружески не относились. А вот сербы ,например "из потишка" на нас плюнули.Иногда лучше молчать,чем говорить
+2
Написано 29 января 2023, в 15:54
shavara, соглашусь
0
Написано 28 января 2023, в 16:44
И все же они сцат. И как бы под амеров косят и все же чуток не до конца. Ну прям чувствуется слабинка, типа айяйяй Россия, но вы ж понимаете, мы не сами. А сами мы совсем не такие.
−1
Написано 28 января 2023, в 16:59
Johan, сцат 2-ю хиросиму
+1
Написано 28 января 2023, в 16:45
Ну пипец,как теперь жить то будем,без слезотоцивого газа?
−2
Написано 28 января 2023, в 17:33
mir333, Сделаем дома и горчичного порошка! У меня ядреная до соплей получается....
+7
Написано 28 января 2023, в 18:25
NAGLEC, горчицы в России много
+3
Написано 28 января 2023, в 19:11
mir333, своими слезами прийдется плакать.
+1
Написано 28 января 2023, в 17:11
Рыдать когда начинать ?
0
Написано 28 января 2023, в 17:22
У нас 'Черемуха' есть.
0
Написано 28 января 2023, в 17:41
Ну вот, только на 14 февраля газ собрался прикупить :(
0
Написано 28 января 2023, в 18:15
Забавные ребята одной рукой подачку выпрашивают, другой санкции подписывают.
+2
Написано 28 января 2023, в 18:55
— В знак протеста завтра готовы целый день бойкотировать и не играть в этот ненавистный милитаристкий капиталистический Sony - playstation 5 .
— А вместо этого поедем на ненавистной милитаристкой Тоyote в Углегорск , будем бить ходовку по убитым( безопасным) дорогам на машине, пусть знают нам есть чем ответить этим капиталистам
+3
Написано 28 января 2023, в 19:59
Ну как-то жили без велосипеда раньше,это только в каком веке его изобрели.Да и лопату пластиковую китайскую можно купить если что, таблетки будут не нужны)))Тем более военные таблетки,тарэн там всякие транквилизаторы,проживём.А если краску ,то только зелёные оттенки, здесь я не согласен)))
0
Написано 28 января 2023, в 20:35
И отказались ловить рыбу в наших водах? Отказались от доли в Сахалин-2?
+4
Написано 28 января 2023, в 21:05
Васаби всё?
+1
Написано 28 января 2023, в 21:18 Отредактировано 28 января 2023, в 22:19
Ехали с рыбалки, с Бусе... стоит маленький танкер, всего лишь два балона газовых... на рейде ниодного... довыеживылись ... а газ то с России тянут.. санкции ввели , а тут... нет газа...
+1
Написано 28 января 2023, в 22:29
Блин, спать пора, а я ржу сижу вместе со своими тапочками...
0
Написано 28 января 2023, в 22:53
Что можно ожидать от американских шестерок??? Выкинуть их из нефтегазовых проектов, закрыть навсегда добычу водных биоресурсов в российских водах и 200 мильной экономической зоне. Запретить поставки леса и других природных ресурсов, запретить навсегда полеты через территорию РФ. Запретить навсегда безвизовые обмены и закрыть вопрос о мирном договоре. Усилить ПВО в районе курильских островов и Сахалинской области.
+1
Написано 29 января 2023, в 16:31
Tory888, И увеличить срок службы в армии до 25 лет.
0
Написано 29 января 2023, в 01:33
Пойду ещё угля в инновационную печку подкину , хорошо хоть по субсидии уголёк дают, а не как в этой несчастной Японии ни угля нету ни субсидии, сидят бедолаги в своих убогих Лэндах -300 мёрзнут мучаются , завидуют нам
0
Написано 29 января 2023, в 08:03
"Санкции нам только на пользу!" В.В.Путин
+1
Написано 29 января 2023, в 08:06
Любовь,смерть и роботы.
+3
Написано 29 января 2023, в 16:54
Россия отказалась от межправительственных консультаций с Японией по промыслу морских ресурсов около Южных Курил в связи с мерами Токио против Москвы. Об этом сообщил МИД России, передает РИА Новости.
+1