Розыгрыш автомобиля от сахалинского блогера собрал гигантскую пробку на трассе
Фото: очевидцы

Розыгрыш автомобиля от сахалинского блогера собрал гигантскую пробку на трассе

Больше всего возмущены происходящим рыбаки

Сахалинские автомобилисты днём 22 января встали в гигантскую пробку на корсаковской трассе. По словам очевидцев, колонна машин растянулась от выезда из областного центра до "Генерала" и далее. Оказалось, что виновником "торжества" стал блогер Игорь Мартынов.

Как стало известно astv.ru, "эпицентр" затора располагался в районе учебно-тренировочного центра "Восток", где сегодня активист проводит розыгрыш автомобиля и других дорогих подарков для своих подписчиков.

"Пробка нереальная. Гигантское количество припаркованных по обеим сторонам автомобилей, остальные плетутся по трассе еле-еле", "Вот что творится на повороте "Восток". Говорят, Мартынов розыгрыш проводит", - комментируют свидетели ситуации.

Больше всего происходящее возмутило рыбаков. Судя по информации, размещённой в соцсетях блогера, мероприятие продлится до вечера. Вероятнее всего, после пробка будет ещё больше - все массово отправятся в обратный путь.

22 января 2023, в 17:38 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 22 января 2023, в 17:49
А когда рыбки создают пробку, это нормально?!
+38
Написано 22 января 2023, в 20:09
BABAYAGA1, да действительно. Аж бесит
+4
Написано 23 января 2023, в 12:47
BABAYAGA1, Вы не понимаете! Это - другое!
+1
Написано 23 января 2023, в 13:26
BABAYAGA1, рыбаки делом занимаются а не за халявой толпами носятся
0
Еще 1 комментарий
Написано 22 января 2023, в 17:54
Ой рыбаки молчали бы. Как они тачки бросают свои. А то ишь разгалделись.
+47
Написано 22 января 2023, в 20:09
Маргарита, согласен полностью на все 100%
+3
Написано 22 января 2023, в 20:13
Маргарита, когда рыбаки перекрывают дорогу жителям Лесного, почему то они не возмущаются, а ставят машины в три ряда
+7
Online
Написано 23 января 2023, в 10:36
Маргарита,
Рыбаки делом занимаются, а не этой петушней.
+1
Еще 2 комментария
Написано 22 января 2023, в 18:02
Халява всегда восхитительна, когда про неё размышляешь и с ней же засыпаешь. Даже женщина столько приятностей не создаст (я о мужиках).
+5
Написано 22 января 2023, в 20:54
Johan, Евгений это ты?
0
Написано 22 января 2023, в 18:07
Какой авто разыграли 300 ленд?)
0
Написано 22 января 2023, в 18:16
Да вообще пофиг на рыбаков??????
−1
Написано 22 января 2023, в 18:20
Имя героя в студию !
0
Написано 22 января 2023, в 20:23
Депутатский, для идиотов в новости имя и фамилия указаны
+2
Написано 23 января 2023, в 08:01
B288318, наверно он победителя имел в виду.))))
+1
Написано 22 января 2023, в 18:21
Закон бумеранга никто не отменял!!!Как аукнется...
0
Online
Denis67 Online
Написано 22 января 2023, в 18:21
Чем дело закончилось? Выиграл кто и что?
+2
Написано 22 января 2023, в 20:26
Denis67, да девушка авто, чёрный ящик и парень авто из 50 человек
0
Написано 22 января 2023, в 18:25
Народ халяву почуял, вот и налетели. Чайки????????
+7
Написано 22 января 2023, в 18:27
А почему возмущены только рыбаки? А других водителей это устраивает? А где сотрудники ГИБДД? С хера ли я должна стоять в пробке, из-за какого то там блогера? И не жалко людям свои деньги, которые отдали за участие и своё время, которое потратят в пустую?
+32
Написано 22 января 2023, в 19:46
Arletti2022, ехала в Корсаков , из-за этой пробки опоздала на встречу , обратно в шестом часу уже , стояли две машины гаи по обе стороны , надеюсь штрафы выписывали .... Но есть подозрение что возможно тоже в этом розыгрыше участвовали .
+5
Online
Написано 23 января 2023, в 07:36
0
Написано 23 января 2023, в 09:36
Lampa, "надеюсь штрафы выписывали" - за что?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 января 2023, в 18:35
сборище халявщиков, всех пометить и записать
+13
Написано 22 января 2023, в 18:56
Надо военкому тоже розыгрыш призов проводить
+13
Написано 22 января 2023, в 20:58
sabotag1, Ага главный приз четвертак на подлодке.
0
Написано 22 января 2023, в 21:32
sabotag1, Так на это есть игра с револьвером
0
Написано 22 января 2023, в 19:42
Вот если честно, такая хрень. Ну вот хочется написать слово на букву Л...
Уже проходили же... Один выигрывает а с 1000 берут дань...
Успокойтесь
+5
Написано 22 января 2023, в 19:51
Все тайна раскрыта, а то голову сломала , , вначале думала авария у Востока , когда долзла в этой пробке , поняла что куча брошенных машин перекрыли половину трассы , баранье, на оставшейся свободной полосе , пытались впихнуться налево на уже забитый Восток , в итоге эти бараны стоят и проехать не дают дальше .
0
Написано 22 января 2023, в 20:06
Вот мне во всей этой штуке непонятно несколько моментов:
1. Восток выкуплен правительством региона, вроде как и управляется минобром, вроде как.. Т.е. розыгрышами отчасти занимается ПСО, что ли?...
2. Розыгрыши призов по билетам, которые люди покупают за деньги (лоторея) - это лицензируемая деятельность. Т.е. нужно зарегистрировать компанию, получить лицензию и т.д. и т.п. ...т.е. всё это в наличии? А если нет - возвращаемся к пункту 1 и к вопросу к представителям всяких там госорганов и прочим "а как так то?..."
;)
+5
Написано 23 января 2023, в 08:31
Andrew_, причём ПСО? заплатил за аренду зала и весь фокус.
0
Написано 23 января 2023, в 11:19
Moksha, ПСО при том, что объект принадлежит ему. И объект этот не для аренды выкуплен. ПСО - это как бы не совсем коммерческая организация. Да, заплатить деньги за аренду и ему можно, только оно как бы законы должно соблюдать по-умолчанию. А если арендуют комплекс физ.лица для непонятных целей или с целью нарушения закона (см. вопрос 2), то наверное, это не совсем согласуется с гордым званием госоргана, коими являются ПСО и минобр.
Странно наверное было бы если бы гибдд регистрировала угнанные авто только потому, что кто-то за регистрацию заплатил, не находите?
0
Написано 23 января 2023, в 16:26
Andrew_, Очень много муниципального, регионального ,государственного имущества сдаётся в аренду. Действующим законодательством это не запрещено.
−1
Еще 3 комментария
Написано 22 января 2023, в 20:11
Халява она такая.
Только рыбаки ещё хуже пробки создают
+1
Написано 22 января 2023, в 20:19
Не плохо было бы... чтоб выйграл блогер... по шапке! Задолбали бездельники. Время на них тратить!
+9
Написано 22 января 2023, в 20:52
на какие деньги всё это проводится? Он их заработал? налоговая-фас.
0
Написано 23 января 2023, в 08:35
Salkon, дурная привычка заглядывать в чужой карман
−1
Написано 22 января 2023, в 20:57
Хааааляяваа...Какое сладострастное слово.Как патока тянется.
+2
Написано 22 января 2023, в 21:15
Кто такой этот блогер? Мне одному пофиг на этих личностей?
+6
Написано 22 января 2023, в 22:01
Про рыбаков сказали уже???
+1
Написано 22 января 2023, в 22:01
А блохера проверили на законность организации массовой акции . Он ее согласовал ? Тут статья уже . Организовал массовое мероприятие , создал угрозу жизни и здоровью других людей . Где эрекция прокуратуры ?
+11
Написано 22 января 2023, в 23:16
ostrovsakhalin, стоит в очереди
+1
Написано 22 января 2023, в 22:17
Не удивлюсь, если приз получил он сам или кто то из его окружения.
+2
Написано 22 января 2023, в 22:54
А о чём рассказывает этот блогер?
+2
Написано 23 января 2023, в 08:37
sss-www, научить пользоваться поисковиком?
−1
Написано 22 января 2023, в 23:44
Где халяву увидели интересно? Люди билеты покупали наверное чтоб выиграть
+3
Online
Написано 23 января 2023, в 07:39
Ali, мозгов если нет ,на всякую хрень деньги тратить ,приехали на машинах и ещё хотят выйграть
за покупной билетик
0
Написано 23 января 2023, в 00:31
Возмущённые рыбаки??
+1
Написано 23 января 2023, в 01:11
Что рыбаки, что "не рыбаки", какая разница?!
В любом случае необходимо парковать, где бы то ни было, автомобиль с соблюдением правил!
Просто водителю нужно помнить о взаимоуважении и думать о том, чтобы припаркованный автомобиль не создавал помех.!
+1
Написано 23 января 2023, в 02:01
Ехать туда не надо и проблем не будет
0
Написано 23 января 2023, в 07:52
Во сколько никчемных холявщиков и бездельников собралось.Да ещё и лошары ко всему сказанному.
0
Написано 23 января 2023, в 08:29
"Это что же такое!" - говорят рыбаки. "Кто-то посмел создать пробку больше, че мы???" - возмутились рыбаки!
+6
Online
Написано 23 января 2023, в 10:48
+2
Написано 23 января 2023, в 08:51
Все это действие очень напоминает театр Варьете с сеансом черной магии от Воллоанда
0
Написано 23 января 2023, в 09:46
Длинна машиноместа на дороге в среднем 5 метров,пробка в километр приносит прибыль примерно в 150000 т.р в час.Если пробка пять километров то ×5 =750000т.р в час . Неплохое подспорье продавцам топлива.Философически если ,то это увеличение объема ДВС или точнее расхода по топливу)))) То есть инвестиции со знаком минус ,в бесконечность)))Верной дорогой шагаем)))
0
Написано 23 января 2023, в 10:28
Азартный Сахалин... или жадный. Так или иначе, одно из двух.
+1
Написано 23 января 2023, в 11:21
А выиграли якобы авто подставные наверное , знакомые блогера, народ наивный ведётся же на это. Наверное еще верят в лото где миллионы выигрывают??,как можно быть такими глупыми и дремучими.
+1
Написано 23 января 2023, в 13:31
Вчера стоял в этой пробке, двигаясь в сторону Корсакова. Это же надо сколько людей реально участвует в своего рода лотереях, надеются на халяву, а потом с детей возмущаемся, что с детства им красивую жизнь подавай без трудностей. Да многие родители сами такие же. Вместо того, чтоб включить мозги, руки и ноги, лучше б конечно на халяву и побыстрей. ну наверное это те люди которые в очереди собираются перед ночью скидок или всяких черных пятниц (чайкоманы). И не жалко тратить 2 кола на сомнительную фортуну удачи? А блогер молоток. бабки с воздуха и какая реклама.
+1
Написано 23 января 2023, в 15:01
И стоит ли такой розыгрыш свеч?
У меня знакомая хотела меня в эту тему привлеч, я говорю а чë какие правила то сë. Оказывается там подписчиков тысячи и не только с Сахалина. Надо подписаться, а потом перевести чуваку 2-3000 это только за 1 билет?? и тебе вышлют номер билета , а люди покупают их десятками??. . И не факт, что ты вообще чëто выиграешь, я думал там разыгрывают ноутбуки, кофеварки,приставки игровые и прочее- в основном там Авто разыгрывают.. Она говорит: чë ты с зарплаты не можешь 2000 на билет потратить типа люди по 10-15 билетов покупают...Да не могу ! Я лучше себе зубы поставлю и вылечу за 10-20 штук ..
Да пусть покупают,играют, у меня зарплата не 200-500 тыщ выбрасывать на просто так..
Я потом общался с грамотными людьми, говорят : даже не вздумай лезть туда без штанов останешся..
+2
Написано 24 января 2023, в 08:59
Не, я понимаю, если нет авто а очень хочется, но на розыгрыш не пешком или на автобусе прибыли, все на своих авто и не на нивах, жигулях или москвичах. Позорище!!!
0