Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Сахалинские горнолыжники определили сильнейших II и III этапов Кубка островной федерации

Четверо спортсменов завоевали путёвки на международные соревнования "Дети Азии" в Кемерово

II и III этапы Кубка сахалинской федерации по горнолыжному спорту среди спортсменов 14-15 лет (U16) прошли в областном центре. В течение двух дней более 30 спортсменов боролись за награды соревнований на трассе "Запад" спортивно-туристического комплекса "Горный воздух".

Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, сорнолыжники демонстрировали свои силы в дисциплине "слалом-гигант".

Победителей определяли по сумме времени двух заездов. В первый день стартов разыгрывали медали второго этапа состязаний, во второй день - третьего.

"Эти два дня были просто сумасшедшие. Соперницы составили серьёзную конкуренцию, все выкладывались на максимум - это именно то, что помогает двигаться дальше и совершенствоваться. Не все задачи, которые я ставила перед собой, удалось выполнить, но я всё же попыталась и в результате завоевала два серебра", - поделилась эмоциями спортсменка из Южно-Сахалинска Софья Гончаренко.

По итогам первого дня соревнований победителями стали Вероника Лещенко и Матвей Суменков. Вторые места заняли Софья Гончаренко и Артём Гориславский. Тройки лидеров замкнули Дарья Косолапова и Александр Федоров.

Лидерами III этапа Кубка стали Вероника Лещенко и Артём Гориславский. На вторую ступень пьедестала поднялись Софья Гончаренко и Александр Федоров. Почётные третьи места заняли Матвей Суменков и Яна Фролова.

Награды спортсменам вручил заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук.

"Приятно наблюдать за развитием горнолыжного спорта в островном регионе. Вы начинаете с побед на областных соревнованиях, выходите на межрегиональные, всероссийские старты и в итоге абсолютно заслуженно попадаете на международную арену. Именно таким путём четверо из вас завоевали путёвки на II зимние Международные спортивные игры "Дети Азии" в Кемерово, куда они отправятся уже в ближайшее время. Я поздравляю вас с победами и призовыми местами, никогда не останавливайтесь на достигнутом и добивайтесь новых высот!", - напутствовал Владимир Ющук.

22 января 2023, в 17:11 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2023, в 21:14
офигенный спорт
+1
Написано 23 января 2023, в 10:55
Молодцы
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Розыгрыш автомобиля от сахалинского блогера собрал гигантскую пробку на трассе
Розыгрыш автомобиля от сахалинского блогера собрал гигантскую пробку на трассе
"Стены мокрые, в квартире +13": бабушка с внуком на Сахалине замерзают в сырой квартире
"Стены мокрые, в квартире +13": бабушка с внуком на Сахалине замерзают в сырой квартире