Из новогодней посылки сахалинцев в Краснодар исчезла вяленая корюшка

Вдобавок её доставили только в январе

Жительница Сахалина решила порадовать родных островными деликатесами и отправила в Краснодар пакетик вяленой корюшки. Однако по дороге рыбка сплыла - кто-то "приделал" ей ноги.

Сахалинка рассказала astv.ru, что отправила посылочку в начале декабря.

- Мало того, что шла 36 дней, дошла рваная, мятая, на 2 кг меньше. При этом вес по трекеру не изменился. Вытащили 1,5 кг сушёной корюшки и 0,5 кг японских конфет. Доказать, конечно, ничего невозможно. Хотелось бы просто предупредить людей, - сообщила женщина.

Она предоставила чеки об отправке и получении. В связи с этим astv.ru направил запрос в "Почту России". Там дали несколько советов, как избежать подобных ситуаций.

- В такой ситуации отправителю нужно подать заявление на проведение служебного расследования и приложить копию чека об отправке посылки. Сделать это можно в почтовом отделении или в личном кабинете пользователя на сайте "Почты России". Так мы сможем выяснить, были ли повреждена упаковка во время доставки, - рассказали в организации. 

Чтобы избежать таких проблем, "Почта России" порекомендовали клиентам пересылать отправления с описью вложения. Тогда оператор перед тем, как принять посылку, в обязательном порядке сверит содержимое со списком. 

Напомним, в прошлом году astv.ru рассказывал, что из посылки сахалинскому военнослужащему вытащили крестик, который оправила мужчине его мама. 

18 января 2023, в 08:50 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2023, в 09:03
походу ноги растут с программы поле чудес, там надо копать
−2
Написано 18 января 2023, в 09:13
Это же почта, ничего не меняется, про посылки с али я уже писала, то найти не могут, то извещение не принесут,на заказные письма извещения не приносят, из налоговой даже не принесли, страх потеряли
+9
Написано 18 января 2023, в 12:59
Sova1963, ворует не почта, воруют люди, которые там работают.
+2
Написано 18 января 2023, в 09:19
Отправлял посылку из Питера. Картонную коробку обклеивали специальным их маркерованным скотчем. Сотрудница неудачно обклеила одну сторону и тут же сняла скотч. Следов ни каких на коробке не осталось. Т.е. можно смело после сдачи посылки её вскрыть и вновь скотчем заклеить. И сразу принял решение: заклеить посылку клеем ПВА. Вскрыть не порвав всю коробку просто не возможно. И ещё, стал делать опись вложения.....
+8
Написано 18 января 2023, в 09:24
Ерунда...никто ничего искать не будет, хоть кому жалуйтесь....сама с таким сталкивалась...вытащили кофе Максим 0,5 кг и пакет конфет.... На почте только развели руками....сказали может помочь опись вложения и оценка посылки намного больше,чем отправляете. Вот и все премудрости.
+12
Написано 18 января 2023, в 10:23
татьяна.У, зачем продукты отправлять, тем более из региона, где они дорогие тупо из-за логистики.
Где-то у нас в стране дефицит с продуктами?
−8
Написано 18 января 2023, в 11:09
Denis Kkkkk, ну это не то чтобы "продукт", это такой "дальневосточный деликатес", который незримо связывает нас, сахалинцев и дальневосточного в целом с "большой землёй", который с удовольствием там слопают, а купить...- там такого не купишь!
+8
Написано 18 января 2023, в 12:13
Ostrovitianin, кофе "Максим" и конфеты??? Просветите плз, в чем их уникальность на острове?
+2
Еще 12 комментариев
Написано 18 января 2023, в 09:31
Мы отправили в конце ноября две посылки: одну в Кемеровскую область свекрови, от туда украли всю икру и шоколад и воры Почты России вложили пластиковую бутылку воды для веса, а вторую отправили в Краснодарский край, маме и посылка пришла через 50 дней. Получилось, что к новому году не получилось порадовать своих престарелых родителей. Спасибо Почте России, подарки наши мамочки не получили.
+13
Написано 18 января 2023, в 09:34
Почта России это отстой отстойный. Совсем охринели. Коли по хорошему с людьми не хотят, значит и с ними надо по жёсткому. Провести пару показательных выступлений, чтоб по всей стране очковали, глядим и порядок настанет. Всё от безнаказанности.
+9
Написано 18 января 2023, в 10:43
Duba, Все от безнаказанности.
Согласен.
А безнаказанность от отсутствия финансирования тех, кто должен наказывать.
Мы же законы пишем хорошие и грозные.
А как доходит до реализации - некому их исполнять.
Все в бизнесе.
+3
Написано 18 января 2023, в 09:36
Опись да, дело хорошее... Только в любом отделении почты можно нарваться на оператора, который правила пересылки почтовых отправлении толкует альтернативно и откажется принимать посылку с вяленой или сушеной рыбой. И употеешь ему доказывать.
+7
Написано 18 января 2023, в 10:45
Nikolaidis, все решает звонок на горячую линию.
Я с операторами не спорю.
Сразу звонок - на горячую линию или дежурному прокурору.
+1
Написано 18 января 2023, в 13:11
Генсек, ... или дежурному прокурору...
Чего сразу человека беспокоить, пусть отдыхает..
0
Написано 18 января 2023, в 16:13
Nikolaidis, он дежурный!
Обязан реагировать.
0
Написано 18 января 2023, в 09:40
В дополнение своего расказа.
+1
Online
MiSHGUN Online
Написано 18 января 2023, в 09:40
+
+2
Написано 18 января 2023, в 09:57
Вот крысы!!!??
+11
Написано 18 января 2023, в 10:47
Drinkins, крысы - это которые тырят у своих попутчиков.
А которые тырят из соседней камеры - крысами уже не являются.
0
Написано 18 января 2023, в 12:14
Генсек, причём здесь "соседняя камера"?
Люди оказывают им доверие, пользуясь услугами компании где они работают, платят за это им, а они берут деньги (пусть даже не напрямую у конкретных людей, но в качестве зарплаты за свою работу, которая подразумевает и некую ответственность за целостность почтовых отправлений) и вскрывают посвлки !
Чем они не крысы в таком случае ?
0
Написано 18 января 2023, в 13:03
A1010, не, не так.
Крысятничать - это воровать у своих.
Они воруют!
Они воры!
Подставляют своих начальников!
Потому что им не за что их уважать, ценить, любить.
Т.е. признаков именно крысятничества я не вижу.
Воровайки обыкновенные.
+1
Еще 3 комментария
Написано 18 января 2023, в 09:57
Ничего не изменилось с советских времен, как вскрывали, так и вскрывают посылки. Самым забавным случаем было, когда в посылке заменили трехлитровую банку икры на банку с огурцами, вес то должен совпадать.
+4
Написано 18 января 2023, в 17:43
DaDi, В советское время такого не было.
0
Написано 18 января 2023, в 10:03
Унюхали
+2
Написано 18 января 2023, в 12:26
Ktulxu, тонкий нюх, однако, не человеческий... ))))
+1
Написано 18 января 2023, в 10:19
Конечно нужно прикладывать список, чтоб работники почты сразу знали где и что потянуть и не тратили своё драгоценное время на шмон всех подряд посылок, в поисках добряшек.
+7
Написано 18 января 2023, в 12:22
Sany1976, согласен 100%!
Опись посылки точно не спасёт от вскрытия и кражи из неё содержимого!
+2
Написано 18 января 2023, в 10:45
— У нас тоже раз через раз лазят по посылкам отправляем часто- машинку для стрижки волос своровали за 6,000 рэ,
То палтус копчёный, рыбы сушенной своруют, последний раз вскрыли посылку но ничего не взяли- видать кто то спугнул, хотя посылки отправляем ЕМС почтой ,страхуем, но толку нет, всеравно воруют и лазят вскрывают посылки ножом а че там вскрывать то коробки все картоные, или режут прям по упаковочной ленте аккуратно вскрыли достали обратно закрыли.
— Каждый раз боимся но ничего сделать неможем
+3
Написано 18 января 2023, в 10:45
Почта России - страшная сила!
+2
Написано 18 января 2023, в 10:47
Еще одна шарашкина контора.
+2
Написано 18 января 2023, в 10:49
После того, как из посылки вытащили конфеты 3 кг и рыбу, больше не пользуюсь услугами почты. Теперь только боксберри. И быстро и дешевле.
+2
Написано 18 января 2023, в 10:49
Это не удивляет... Крысы всегда были и будут. Всё от безнаказанности.
+2
Написано 18 января 2023, в 11:56
Мы выписывали валенки - пришла в отделение связи Холмска посылка с большим 20см разрезом сбоку - операторы отделения сделали большие глаза "как же так, почему никто не составил акт?". А самим акт влом составить было?
+1
Написано 18 января 2023, в 12:07
Не верю! На почте ничего украсть невозможно.
−1
Написано 18 января 2023, в 16:45
Speech, А-ха-ха!
Рассмешили!
0
Online
Написано 18 января 2023, в 12:23
Отправляю ЕMS с доставкой курьером до двери, доходит быстро нареканий не было.
+1
Написано 18 января 2023, в 13:15
Ну, тогда по классике..)))
+4
Online
Написано 18 января 2023, в 16:12
Nikolaidis, тоже сразу вспомнилась классика- всё заворачиваешь в пакеты и заливаешь монтажной пеной)))
+2
Написано 18 января 2023, в 14:09
В постсоветское время у меня странным образом все что ни отправлял, все доходило. В Питер, в Вологду. Причём, не смущаясь слал посылки, реально полностью набитые с Японии вещами, косметикой шисейдовской, дисками, наушниками, да уж не припомню всего. Но, поверьте на слово, достойные брендовые штучки. Во, вспомнил, даже часики дамские сейко. Про сладости не наши ваще молчу. И ничего не исчезало. В советское время отправлял в Таллин горбушу копченую. Стырили по дороге из 10-ти ровно одну. Ну почти по честному. Я не обиделся. Не тырят только на гознаке.
+1
Написано 18 января 2023, в 14:22
Предлагаю провести акцию для особо ответственных сотрудников почты России.
Мёд с пургеном, икра с кишечной палочкой, корюшка ротовирусом.
Проведём естественный отбор так сказать...
+1
Написано 18 января 2023, в 14:43
Зарплаты смешные, вот и воруют.
0
Написано 18 января 2023, в 16:57
alexpup, судя по этому факту, можно подумать, что некоторые .. идут работать на почту не за зарплату, а чтобы иметь возможность воровать.
+2
Написано 18 января 2023, в 21:00
alexpup, да это не зарплаты смешные, а менталитет наш, где плохо лежит, надо взять, поделиться, у нас так раньше в аэропорту на складе багажа при транзите кофе стырили, взяли, правда початую банку, целую оставили, хорошо щас пакуют, замучишься пролезть чемодан
0
Написано 18 января 2023, в 15:12
Можете хоть сколько плеваться в сторону Почты России, и всё равно , шараги круче Деловых Линий в природе не существует. Это вообще что-то невообразимое.
+2
Написано 18 января 2023, в 15:43
Даже просто читать такую новость стыдно и противно. А Почте России не стыдно, что у неё работает такое ворье?
0
Online
larsen1 Online
Написано 18 января 2023, в 16:02
Мы тоже отправляли в Питер посылку и новое вязаное "пончо" не дошло
0
Написано 18 января 2023, в 16:35
Терпеть не могу Почту России. Совдепия как была, так ничего и не меняется.
+1
Написано 18 января 2023, в 20:48
Вот поэтому я отправляю емс, ну нафиг этих голодных черепах))) 19 декабря отправил в туже степь 25 они там уже наслаждались сахалинскими вкусняшками, дороговато конечно за 5 кг 2100 за доставку, за-то быстро и надёжно!
0
Написано 18 января 2023, в 21:32
Зять прислал рыбку в вакууме, термопакетах, даже не пахла коробка, 13 кг 2000 доставка обошлась без оценки, дошла за 6 дней с сахалина до амурской области. Отправила с амурки на сахалин дорогие вещи, перестраховаллась, 1 класс и оценка реальная.За 5 кг 4700 заплатила. Шла 14 дней! отсюда сделала вывод и все отправляю без оценки простой посылкой, все равно от хабаровска на самолете летит))))) А цена меньше в три раза
0