Из посылки сахалинскому военнослужащему украли крестик, который отправила ему его мама
Фото: Википедия

Из посылки сахалинскому военнослужащему украли крестик, который отправила ему его мама

Парень служит на военном корабле во Владивостоке

Сахалинка не смогла передать серебряный крестик своему сыну, который служит в армии. Она положила его в посылку, но по дороге до Владивостока он куда-то пропал.

Женщина обратилась в редакцию astv.ru и рассказала детали истории. Её 18-летний Денис ушёл в армию осенью прошлого года - от призыва не бегал, отправился служить с позитивным настроем. Попал на военное судно во Владивосток. Недавно подписал контракт, стали возможны выходы в город, поэтому и попросил родных передать ему гражданские вещи и серебряные украшения - крестик, цепочку и браслет. Их мама уложила в пакетик и спрятала в кроссовку на самое дно коробки.

Сахалинка отправила посылку 20 апреля через почтовое отделение в Долинске. Правда, уточнила она, опись содержимого делать не стала, тогда и не думала, что что-то может пропасть. Женщина по приложению отследила путь отправления, через семь дней коробку отдали сыну. Правда, согласно данным приложения, в пункт выдачи посылка прибыла на 30 граммов легче. Но тогда на это внимания не обратили.

Денис специально для мамы решил записать видео процесса вскрытия коробки - он очень её ждал.

- Сын прислал видео, и я заметила, что из кроссовки он достаёт только пустой пакетик (это видно в конце видео). Мы, конечно, расстроились. Я пошла на почту, рассказала о ситуации. Там сообщили, что без описи смысла разбираться с пропажей нет. Сказали только, что вряд ли это почтовые сотрудники. Возможно, когда посылку грузили на самолёт, просветили, кто-то заметил украшения и решил забрать, - рассказала женщина.

Она уточнила, что цель её обращения - не разыскать пропажу, это теперь уже невозможно.

- Просто хочу предупредить сахалинцев, что такое случается, будьте внимательны. Не повторяйте моих ошибок, - поделилась она.

Astv.ru обратился за комментарием в Почту России. Там сообщили, что без описи действительно проблематично установить виновных.

- Чтобы избежать подобных ситуаций, рекомендуем клиентам пересылать почтовые отправления с описью вложения. В таких случаях оператор в обязательном порядке вскроет посылку в присутствии получателя и проверит вложение. При наличии описи риски обеих сторон, как клиента, так и Почты России, сведены к минимуму: компании не придется доказывать, что ее сотрудники не причастны к инциденту, а клиент, в случае подобного происшествия, всегда сможет доказать обоснованность претензий, - уточнили в пресс-службе Почты России.

 

30 апреля 2022, в 16:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2022, в 17:24
В качестве премии сотруднику почты России разрешается вскрыть три случайных посылки..
+6
Написано 30 апреля 2022, в 17:37
Не твоё )(Ули трогаешь??
+11
Написано 30 апреля 2022, в 17:56
У меня тоже из посылки отправленной из южного золото украли и много ещё чего....концов не нашли... пожелала чтоб те,кто забрал из посылки обоср....ся от 0,5 кг кофе Максим...
+4
Написано 30 апреля 2022, в 22:45
татьяна.У, люди гнилые, вокруг нас
+2
Написано 30 апреля 2022, в 22:46
татьяна.У, золото только ценной бандеролью можно посылать, с оценкой. Да и вообще такие вещи...как-то почтой нежелательно.
+2
Написано 30 апреля 2022, в 18:04
Воровать нательные кресты это очень плохо! Тот , кто это сделал даже не знает, на что он себя обрёк??
+7
Написано 1 мая 2022, в 15:26
Repina66, это только у верующих работает.
Атеистам пофиг на крестики.
Кто во что верит - у того то и работает.
Вот я верю в себя.
У меня мое "Я" и работает.
Ну, а кто верит в крестики - у тех работают крестики.
+1
Написано 30 апреля 2022, в 18:16
Долинск. Посылка. Также отправляла сестре посылку. Только содержимое пришло совсем другое. Вместо кеты соломки оказалась банка кильки в томате. И что стоит заметить,что скотч был долинского отделения. Так что это явно в отделении промышляют
+8
Написано 30 апреля 2022, в 22:45
yulacha, вполне возможно
0
Написано 30 апреля 2022, в 18:29
Козлы. На почте постоянно все пропадает. Особенно в экспрессали. Через раз товарнедоходит и самое интересное Китайпроходит, а в России пропадает следов ненайдешь.
+2
Написано 30 апреля 2022, в 23:57
borman49, было тоже несколько раз. Китайцы деньги возвращали или повторно высылали товар.
0
Написано 30 апреля 2022, в 18:37
Вот это новость!
0
Написано 30 апреля 2022, в 23:55
alatyr, если это сарказм, то новость в том, что почте мы более-менее доверяли. Было время, деньги в письмах отправляли. А сейчас, получается, на каждую вещь опись составлять
0
Написано 1 мая 2022, в 08:11
alatyr, это не новость. А имеет место быть.
0
Написано 30 апреля 2022, в 18:46
Ничего святого у людей нет.Когда-нибудь им отзовется.
+3
Написано 30 апреля 2022, в 19:15
Принято в сортировочном центре Долинска 20 апреля и поступило в сорт.центр Владивостока 26 апреля.
Посылка шла через ЧЕТЫРЕ сортировочных центра,в том числе через Юж-сах. и Хабаровск.
Так всё уложено в посылке-по порядку,как будто никто и не рылся в ней в междупутье.Странно.
А вес действительно разный.Тоже странно.
+2
Написано 30 апреля 2022, в 19:23
Ничего святого
+1
Написано 1 мая 2022, в 19:54 Отредактировано 1 мая 2022, в 19:54
ItsmeL, я, если честно, не понимаю, что святого должно это представлять для воров? То, что это крестик? Там ещё и цепочка, и браслет, то есть мама прямо пишет, что украшения для выхода в город. Или то, что военнослужащему послали? Ну и в чем святость? Тем более он уже контрактник, а ворам вообще наплевать на адресатов, смотрите, сколько тут в комментариях историй... О какой святости речь-то?
+2
Написано 30 апреля 2022, в 19:26
Это все что надо знать о ВСЕХ службах доставки.
Такое не только у “любимой” почты России.
Всегда опись делаю. Даже на письма.
+4
Написано 30 апреля 2022, в 19:55
Руки надо таким отрубать
+2
Online
azbuka Online
Написано 30 апреля 2022, в 20:33
Serega511, зачем, само
отвалится))
+1
Написано 30 апреля 2022, в 20:57 Отредактировано 30 апреля 2022, в 20:58
Дочери отправляла на Сахалин свои украшения, целую шкатулку. По карманам куртки рассовала, ни одной золотой цацки не пропало. Почтовое отделение с.Раздольного. Спасибо девочки за честность. И она мне кету юколу соломку и корюшку отправляла, сотрудница посетовала, что сильно пахнет, могут по дороге мыши сьесть)))))Ни одна мышь не добралась.
+1
Написано 1 мая 2022, в 08:13
azazell66, она имела ввиду мыши это сотрудники почты. Только это очень большие мыши, о двух руках, о двух ногах. То есть люди.
+2
Написано 1 мая 2022, в 19:55
Drugoi, это крысы.
+4
Написано 30 апреля 2022, в 21:01
Моя сестра коляску детскую выписывала с материка, все было оплачено , но когда пришла, то вес оказался больше указанного. Пришлось доплачивать. Коляска выросла?
+2
Написано 30 апреля 2022, в 21:17
Чужие кресты большой грех на себя брать....Мы как то мать навещали в 3 городской больнице и нашли крест и золотую цепь на умывальнике, обошли два отделения,хозяина не нашли, отдали старшей сестре отделения,даже мысли не было взять себе
+4
Написано 30 апреля 2022, в 21:23
Нужно вкладывать банковский хлоп пакет с краской. Чтобы только получатель знал как "разминировать". И таким образом вычислять подонков. И в турму лет на 5. Десяток посадят, сарафанное радио сработает, остальные обсерят.. воровать. Причём этим должны заняться службы безопасности этой недо-организации
+8
Написано 30 апреля 2022, в 21:49
Ведь он и им не нужен,просто привыкли крысятничать
+6
Написано 1 мая 2022, в 00:31
XAHTA, посмотрим, у кого рука отсохнет)))))тот и вор))))
0
Написано 30 апреля 2022, в 22:47
Крысы!!!
Вам всем воздастся судом Божим!!!
Нелюди!!!
+1
Написано 1 мая 2022, в 00:01
Почта России- Пусть весь мир подождет!
+1
Написано 1 мая 2022, в 01:00
Надо посылки монтажной пеной запенивать, снизу и сверху
+2
Написано 1 мая 2022, в 01:18
С описью не так все просто, хотела отправить корюшку, купила с рук, в вакуумной упаковке два пакетика по 0,5 кг. Сотрудник почты сказал что не может внести её в опись, так как нет этикетки магазинной что это действительно корюшка. Отправила без описи, все дошло.
0
Написано 1 мая 2022, в 07:11
Судьба у жулика такая, чужой Крест на себе поволокет, своими собственными ручонками свою судьбу выбрал, или выбрала.
+1
Написано 1 мая 2022, в 08:15
Рыба гниёт с головы, если в верхах огромные бабки тырят и им ничего. То здесь то уж и подавно.
+1
Написано 1 мая 2022, в 14:06
Да и с описью хрен, что потом вернеш, говорю вам как бывший работник почты, много там нюансов всяких)
+1
Написано 1 мая 2022, в 21:43
Беда в том, что на почте мизерные зарплаты, вот и догоняются...Мне продавец антиквар с Питера украшения отправляла в почтовом конверте пластиковым, заказным письмом, всегда все доходило, без оценки, без описи. А последний раз отправила золотые серьги, в пупырку упаковала. чтобы не прощупали, а в качестве подарка брошечку закинула простую без пупырки. Девица принесла на дом, как заказное письмо, отдает,глаза бегают....Смотрю, серьги на месте.А уголок конверта срезан и неровно запаян. Продавец спрашивает, подарок то понравился? А не было подарка...Девица до сих пор
работает, я знаю и она знает, что я знаю....Крыса прыщавая))))))
0
Написано 2 мая 2022, в 06:46
Давно известно, что ‘почта России’ страдает клептоманией... Очень понравилась фраза – ‘В аэропорту просветили и вытащили...’ Ну да,Конечно, на этот случай вы аэропорту лежит фирменный скотч с логотипом ‘почта России’. Что за бред? Хорошо прикрывать задницу, перекладывая ответственность на кого-то другого
0
Написано 2 мая 2022, в 10:07
А мне маму парнишки очень жаль,ведь она надеялись что все дойдет да и тем более он в армии.
0
Написано 2 мая 2022, в 11:38
Прям что то удивительное написали. На почте воруют все и все. Сколько с ними разбирались, бесполезно. Воровали конфеты, шоколад, носки, сухую рыбу и многое другое. Бывало вообще вся посылка не приходила.
0