Южносахалинец оставил послание автохаму, который не уважает инвалидов на улице Ветеранской
Фото: очевидец

Южносахалинец оставил послание автохаму, который не уважает инвалидов на улице Ветеранской

Неизвестный бросил машину во дворе, игнорируя знак и разметку на парковке

Жильцов дома на улице Ветеранской в Южно-Сахалинске возмутил автохам, который нагло нарушил ПДД во дворе. Неизвестный припарковал свою машину на площадке для инвалидов, проигнорировав разметку и знак. Ему оставили послание.

Как сообщил astv.ru очевидец, нарушителя заметили около 8 корпуса дома №16.

"Не уважает инвалидов. А инвалид подпёр его, написал записку и пошёл", - рассказал очевидец.

ОБНОВЛЕНО В 10:30:

В редакцию astv.ru обратилась жительница указанного дома. По её словам, разметка и соответствующий знак парковки для инвалидов во дворе разместили незаконно, подтверждающие документы от профильных структур имеются на руках собственника. Astv.ru выяснит подробности случая.

Южносахалинцы нередко сообщают об автохамах, которые нарушают правила парковки не только во дворах, но и городских улицах, бросая транспорт, например, на тротуарах. Ранее astv.ru рассказывал, как жильцы многоэтажки боролись с безответственным водителем, который на несколько дней подпёр машины, стоящие якобы на его личной парковке.

11 января 2023, в 09:26 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2023, в 09:33
Всё правильно он поставил машину. Он просто инвалид на голову. Что вы так на него. На дураков не обижаются.
+7
Написано 11 января 2023, в 09:55
Пьяная белка, на дураков не обижаться надо, а учить их. Вот инвалид ему урок и преподал.
+8
Написано 11 января 2023, в 10:33
stasko, ну и правильно сделал.
+2
Написано 11 января 2023, в 09:53
" На дураков не обижаются", всё правильно, но их или лечат или изолируют!
+4
Написано 11 января 2023, в 09:59
Знак установлен с нарушением ГОСТа. Скорее всего самовольно. В карте расстановки знаков утверждённой ГАИ его скорее всего нет. Разметки не видно.
Чтобы что-то требовать для начала нужно соблюсти закон.
+8
Написано 11 января 2023, в 11:00
А все так уверены, что эта машина не инвалида? Может он тоже инвалид. Или там прям дежурят у парковочного места и смотрят, кто подъехал на чем выкатился их машигы, хромал или нет.
+2
Написано 11 января 2023, в 11:18
Инвалид сам придумал, что это его место или документы соответствующие разрешительные имеются? На фига нам фотки какой то машины, которая может стоит в общедоступном месте, а инвалиду просто лень ходить 50 метров и он сам себе придумал, что это его место. У нас вот есть во дворе человек, который плохо ходит и мы просто знаем это и не ставим машины напротив подъезда, но это не значит, что это его место и надо говнякать в СМИ людей, которые встали на это место. Иди и оформи, если тебе положено и всего лишь.
0
Написано 11 января 2023, в 11:25
Ну, и? Подпёрший инвалид превратил себя в такого же автохама. Сродни тому, как если облаяла собака, лаять на неё в ответ или пытаться обгадить ворону, которая сверху какнула.
+5
Написано 11 января 2023, в 11:26
В начале надо добиться, чтобы знак убрали, а после парковаться. А вообще - не чего личному авто в городе делать
0
Написано 11 января 2023, в 11:53
Охренительная новость, которую мы заслужили в свете происходящего на планете.
+2
Написано 11 января 2023, в 12:09
Этих ездюков наказывать надо. У нас в жилом дворе один олень решил что можно машину ремонтировать после себя оставив грязь. Скоро машины будут мыть во дворах.
0
Написано 11 января 2023, в 20:43
Priss, вот на сколько знаю есть закон запрещающий мыть авто во дворе, у рек и тд, а вот про закон запрещающий сделать мелкий ремонт авто во дворе, о таком не слышал, да и нет такого, поэтому возмущения здесь не уместны, а если что и не так или не устраивает, то подойдите к человеку и скажите ему в глаза, а то научились доносы в СМИ катать и только.
0
Написано 13 января 2023, в 06:50
abab9, Законники да. Но у нас и нет закона о вреде домашних животных, а все в один голос кричат собаки все загадили. И адрес мне свой напиши я приеду с друзьями и мы будем делать мелкий ремонт в твоём дворе и посмотрим как соседи будут по хорошему просить. Есть правила поведения в общественном месте, а если у этого оленя вакум в башке тогда пускай он едет к администрацией города или правительству сах обл а не прячиться в спальных районах чужих дворов и свинячит.
0
Написано 13 января 2023, в 16:16
abab9, А ты и есть тот олень. Хочу напомнить что неоднократно прохожие и жильцы делали замечание что жилой двор не автомастерская и чтобы убирался я в свой двор и там свинячил и ремонтировать свое карыто. На что получали матёрый ответ. А теперь обиженку включил. За свои поступки надо отвечать. Забрать машину и на вырученные деньги отремонтировать двор.
0
Еще 12 комментариев
Написано 11 января 2023, в 12:48
видимо инвалид полностью оправдывает своё мед.заключение.
+1
Написано 11 января 2023, в 13:06
Люди, как же сильно вы "гусей гоняете". Этот на мое место встал, этот на место инвалидов встал, это место я от снега очищал и т.д. Это же просто пипец какой вынос мозга. Это реально ничем не объяснить, кроме как помешательством массовым.
+1
Написано 11 января 2023, в 20:44
Kork, нет не помешательством, дигродацией и местечковым мышлением, обмельчали люди
0
Написано 11 января 2023, в 13:29
Настолько обнаглевшего автобыдла, как на Сахалине, мало где еще найдешь. Полная безнаказанность только на руку автобыдлу. Инвалид, не инвалид - автомобилям не место во дворах. Дворы - место ОТДЫХА людей, игр детей, посиделок стариков, а не автопарковки. Южный загажен автохламом до предела. Вернее, до беспредела. Относительно же инвалидов - мало навесить на свое автоведро желтый знак. Автомобиль, перевозящий инвалида, должен быть внесен в Федеральный реестр инвалидов (ФРИ). И права инвалида определяются не его личным знаком, а проверкой в базе ФРИ - зарегистрировано там авто, значит, имеет соответствующие права. Нет авто в ФРИ - хоть сколько знаков инвалидных налепи на свою таратайку, штрафа не избежать.
+1
Написано 11 января 2023, в 14:05
MMSS, ну и вали тогда отселя!
0
Написано 11 января 2023, в 13:39
А чо, возьму ка я себе во дворе также сделаю! Сам знак повешу, и наклейку на авто и все, место мое!
0
Написано 11 января 2023, в 14:52
Mason_stein, Не ваше... а вдруг у вас во дворе ещё пара инвалидов живёт?? Вот и будете бодаться!
0
Написано 11 января 2023, в 16:11
RIF, Не шуми! Я инвалид!
0
Написано 12 января 2023, в 01:22
Если есть знак и соответствующая разметка, их требования нужно выполнять. А если не согласны, надо сначала добиться устранения незаконных знаков, а потом хоть на голове стоять на этом месте. Личное мнение.
0
Написано 16 января 2023, в 08:58
Gravitor, А если я тебе на вьезде во двор кирпич повешу, то ты во двор заезжать перестанешь, пока не добьешься устранения знака?
0
Написано 16 января 2023, в 09:09
Mason_stein, себе потыкай.
По существу: вызову участкового
0
Написано 16 января 2023, в 11:09
Сам смотрю тыкаешь, так что не груби, деловой ты наш.
Реально участкового вызовешь? Но во двор заезжать не будешь?
0