Южно-Сахалинск одолевают любители очень плохой парковки
Фото: очевидец

Южно-Сахалинск одолевают любители очень плохой парковки

Жители одного из дворов разыскивают владельца вредной зеленой иномарки

Жители Южно-Сахалинска стали чаще жаловаться на водителей, которые как попало паркуют свои автомобили. Машины, после того как улицы засыпало снегом, начали бросать на любом свободном расчищенном местечке.

- Комсомольская, 290 в Южно-Сахалинске (прим. - на главном фото) стоит прямо посередине дороги и его просто при расчистке объехали стороной, - недоумевают сахалинцы.

Помимо этого, еще в одном дворе областного центра разыскивают владельца ярко-зеленой иномарки.

- Может через вас получится найти собственника.  В который раз уже ставит авто так, что ни почистить качественно двор не могут, ни мусор вынести, - рассказал читатеть astv.ru. - Но сам факт, что как приедет мусорка - машина стоит. Сегодня трактор приехал чистить - машина снова там. Как вредитель какой-то.

Ранее astv.ru сообщал, что во дворе дома №72 по улице Чехова водители паркуются правильно, но вот только специально "забили" парковочные места, поставив на них пластиковые барьеры. 

28 декабря 2022, в 23:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2022, в 00:05
"что ни почистить качественно двор не могут, ни мусор вынести"
Пфффф... аккуратно(!) поставленный на крышу пакетик с мусором, как правило превращается к утру в заставленную пакетами крышу и отбивает у владельца желание так парковаться.
+13
Написано 29 декабря 2022, в 07:07
Diver, Мой внутренний голос в таких случаях:
первая мысль: "они мешают коммунальщикам.
Это их головняк.
А не мой."
Вторая мысль: "капец, как тяжело бедолагам-коммунальщикам, нафиг нужна такая работа, где любой олень может тебе мешать?"
И пошел...
−1
Написано 30 декабря 2022, в 14:27
Diver, а ещё хорошо эвакуатор действует на водятла или квитанция на лобовухе,не знаю,почему не вводят такое решение.
0
Написано 29 декабря 2022, в 04:45
Прошлой зимой в аралии одного такого героя засыпали мусором с низу до верху)), поэтому зелёный авто под угрозой ))
+1
Написано 29 декабря 2022, в 08:41
bkmz1234, и дальше что? пришел хозяин, сбросил с машины мусор на пол, и поехал дальше? Вот это проучили.. а убирать мусор придется дворнику
+1
Написано 29 декабря 2022, в 13:27
SedoyParomshik_1, ну знаете ли, мне было бы не приятно если вся машина в мусорных пакетах из которых ещё что то течёт)) поэтому даже мысли не возникает заблокировать проезд к мусорным контейнерам, да и как вообще, ясно же что приедет мусоровоз, что за отношение к людям у таких парковщиков
0
Написано 29 декабря 2022, в 06:27
Картошку ему в глушак и яйцо на лобовуху
+3
Написано 29 декабря 2022, в 07:52
Им номер дежурного ГИБДД подсказать ?
+1
Написано 29 декабря 2022, в 23:27
Zhenyanet2009, ещё б они реагировали своевременно...было бы отлично
0
Написано 29 декабря 2022, в 08:14
недочеловеку плевать на всех окружающих, что он им может принести неудобства, публичное порицание один из вариантов наказания таких.
0
Online
Speech Online
Написано 29 декабря 2022, в 08:37
Чистят. Ага. Сравните с частной территорией на Бумажной у налоговой. Частник давно почистил свою стоянку у канцтоваров, общественная стоянка у налоговой в снегу и чистить не собираются. Встать негде.
0
Online
Написано 29 декабря 2022, в 08:53
Меня всегда в таких случаях интересует- почему коммунальщики не звонят ( хотя бы!) в ГИБДД?! У гаеров есть номера телефонов владельцев авто. Да, не факт, что поможет, но это в любом случае более действенно, чем писать на сайты и в Спортлото...
+2
Написано 29 декабря 2022, в 23:30
Трям2015, звонят. А тачка зарегина на другого человека, а тот не знает номера покупателя, тк тот машину не оформил. А чтоб первого хозяина привлечь, надо чтоб гибдд поработало, а это ж не палочное дело во дворы выезжать, премии не будет... ну и не решают они ничего дальше звонка
0
Online
Написано 30 декабря 2022, в 10:49
Figli, Я понимаю, что вариант не стопудовый и есть пять тыщ отмазок типа "тачка продана...телефон не отвечает...акула глухая или свисток неисправный и т.д.", но этот вариант один из немногих более-менее доступных и быстрых. И почему бы нет

кстати, не раз наблюдала из окна- подъезжает мусоровоз, возле помойки припаркован очередной пуп земли. Так вот коммунальщики, даже не пытаясь пинать тарантас или звонить куда-либо, ворча и матерясь вытаскивают мусорные контейнеры и тащат вручную до своей машины...
+1
Написано 29 декабря 2022, в 10:19
На помойку машину выкинуть. Раз там поставил, значит выбросил.
0
Написано 29 декабря 2022, в 11:01
На первом фото, там где джип, это не совсем добровольная парковка. У него оторван правый передний краб (на снегу лежит) и привод. Хозяин как то подзабил с решением этой проблемы.
0
Написано 29 декабря 2022, в 11:18
Не оправдываю, но власть постепенно ухудшает условия для автомобилистов, заужает улицы, убирает парковочные карманы, и нового ничего не организовывает.
0
Написано 29 декабря 2022, в 23:32
HrunMorjov1, это к Васеньке вопросы. Как в город едешь, так дорогу как шараду разгадываешь
0