"Ряд умников" в Южно-Сахалинске пометил "свои" парковочные места во дворе
Фото: сахалин.онлайн

"Ряд умников" в Южно-Сахалинске пометил "свои" парковочные места во дворе

По словам местных жителей, кто-то из водителей специально для этого раздобыл дорожные ограждения

Во дворе дома №72 по улице Чехова в Южно-Сахалинске водители пометили парковочные места, поставив на них пластиковые барьеры. 

- Ряд умников где-то раздобыл дорожные ограждения и оккупировал парковочные слоты, - поделился возмущением житель дома на сахалин.онлайн.

Ранее astv.ru сообщал, что самодельная парковка на газоне с цепью и замком привлекла внимание специализированного подразделения администрации Южно-Сахалинска. Чиновники сообщили недовольным соседям, что ограждение установлено незаконно.

28 декабря 2022, в 20:54 −15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2022, в 21:54
Предлагаю органам провести операцию "мелкий хулиган".
На место "ятуткопалы" паркуется авто с девушкой или дрищом-очкариком.
Где-нибудь неподалеку в машине пара ппсников и пара свидетелей.
Подъезжает "ятуткопал" - начинает качать - поведение фиксируется, оформляется протокол за мелкое хулиганство - "ятуткопал" едет на 15 суток.
Раз в неделю, в наиболее одаренных дворах проводить надо.
+7
Написано 29 декабря 2022, в 04:42
Наше Благородие, отличное предложение. Мы так ждали когда начнётся сезон «ятуткапал» и он не заставил себя ждать.
+2
Написано 29 декабря 2022, в 14:02
bkmz1234, Я тутхалявщик, это нормально? А вот кто лопатой утром поработал, это его проблемы...
+1
Написано 28 декабря 2022, в 22:10
А зачем возмущаться? Очисть себе и ставь.
+2
Написано 29 декабря 2022, в 14:06
fridom, Халявщикам, это не по статусу, по статусу они только и умеют обсирать тех, кто лопатой почистил парковочное место(понятно, что оно не куплено им, но он живёт в этом подъезде), и в надежде, что вечером приедет с работы и поставит машину... Но не тут то было.... Сосед халявщик уже занял вычищенное парковочное место, он его тоже не покупал, он думает другими критериями....
+4
Написано 28 декабря 2022, в 22:26
Мусор помойка
+1
Написано 28 декабря 2022, в 22:35
Колёса проткните "хозяину" этого места.
−3
Написано 29 декабря 2022, в 19:32
sss-www, для чего, поиметь проблемы с порчей имущества? Есть же более простые, действенные и безопасные методы с тем же исходом.
0
Написано 28 декабря 2022, в 22:46
Это уроды
+4
Написано 28 декабря 2022, в 22:48
В Черёмушках наверное
. Там вечная проблема с жильцами, все проезды перекрыты бетонными плитами и каждый второй считает парковочное место во дворе своим личным. Мне кажется их переселить надо на конечную 16 - го, как раньше говорили.
+5
Написано 29 декабря 2022, в 09:48
Human, там проблема не с жильцами а с парковками, сделали город для машин, другого реального транспорта нет и ноют теперь машины мешают. Вместо точечной застройки сделайте людям парковку. Не можете? Делайте как за границей, внедряйте велотранспорт, только не такой как у Вишневского нарисованный на тротуаре и столбиками на лето.
+2
Написано 28 декабря 2022, в 22:57
Совесть - лучший контролер. А зависть - это не грех, а болезнь мозга
+3
Написано 28 декабря 2022, в 22:57
ну надо же ! А то жильцы этого не знали! Так и хочется спросить и ЧЁ?
0
Написано 28 декабря 2022, в 23:14
Скорее всего, человек не поленился и взяв лопату очистил место от снега,чтобы ставить своё авто. А людей, которые быстренько занимают такие места своими ласточками всегда много. Им же лень минут 30 почистить снег. Вот и вынужден не ленивый горожанен как-то застолбить это место. И считаю правильно. Рядом видно, есть место для того, чтобы размяться и освобдить место от снега и ставить машину. Нет, мы будем "стучать" и поносить плохими словами трудяжку. Или я не прав?
+8
Написано 29 декабря 2022, в 00:17
Furukawa, а не погрузчик почистил это место? Сбоку огромная куча и сзади. Не похоже на трудяжку с лопатой.
+4
Написано 29 декабря 2022, в 01:12
Furukawa, не, не прав. Если ты настолько здоров, и у тебя столько свободного времени чтобы чистить парковку, значит в целях зарядки можно и соседнее место почистить.
Что не хочется? Ну тогда платная стоянка твой выбор. Там ты платишь за "свое место", вывоз мусора и уборку снега.
А это общедомовая территория и заниматься "самозахватом" ты не имеешь права.
Даже если вдруг немного поработал лопатой.

Можно подумать, этот "физкультурник" проедет мимо чужого почищенного закутка и не запаркуется там, если ему надо.

"Кто раньше встал, того и тапки".
+4
Написано 29 декабря 2022, в 08:09
Furukawa, очистил, поставь. А почему оно по факту должно быть за тобой застолблено? на какой срок?
0
Еще 10 комментариев
Написано 28 декабря 2022, в 23:14
Наглость-второе счастье!
+1
Написано 28 декабря 2022, в 23:19
А кто вам мешает взять в руки лопату и почистить место от снега для своего авто? Тогда посмотрим, какую вы придумаете штуковину, которая не позволит лентяям ставить на это место своё авто. У нас народ любит халяву, но не "размяться"минут 30, чтобы не ругать городские власти, а самому обеспечить место под стоянку своей ласточки.
−2
Написано 29 декабря 2022, в 00:18
Furukawa, халяву любят как раз такие, кто считает, что откопка своей машины, даёт право собственности на место.
+9
Написано 29 декабря 2022, в 00:56
Furukawa, гараж заимей, и будешь капать. Двор, это общественное пространство.
+5
Написано 29 декабря 2022, в 07:38
Magnet, ни кто не говорит о собственности на место. Я лично наблюдал и не раз, когда человек брал в руки лопату и чистил место, чтобы можно было пригнать авто с временной стоянки. Соседи ходили мимо и улыбались. Пока он перегонял машину, один из таких улыбчивых быстренько ставил на это место свое авто и доказывал потом, что именно он почистил это место. Мы стали ленивыми, злыми и не можем принимать критику, она нас просто злит, даже если справедливая. Живём по принципу- наглость второе счастье. Кто в этом виноват? Могут сказать-верхам можно, а чем мы хуже. Именно хуже, мы встаём на одну ступеньку с хамами, лентяями, а потом задаём себе вопрос-и в кого сегодняшняя молодёжь? А теперь вопрос на засыпку: когда вы чистили в своём дворе снег у подъезда не дожидаясь пока это сделает работник ЖЭКа? Уверен, большинство будет ходить по "козьим тропам" и ругать всех и вся, но размяться 30 минут, чтобы его жена и дети нормально могли выйти со двора им статус не позволяет. Это же не царское дело. А вот ругать и требовать легче, чем самому что-то сделать забыв о статусе.
+6
Еще 10 комментариев
Написано 29 декабря 2022, в 01:15
дб, че с них взять
+2
Написано 29 декабря 2022, в 04:34
Почистил молодец, но по закону все места общие, не нравится не чисти, а оставить ограждения это смешно ?? ну их уберут и припаркуются, и что дальше, любые вопросы бессмысленны
+5
Написано 29 декабря 2022, в 09:38
Согласен какие они умники??умники это те, кто на откопанное другими машинку ставит, вот это умники, а эти лохи, копают, копают снег, а ставят другие
0
Написано 29 декабря 2022, в 12:40
Arte09, кто ставит тоже скорее всего ранее где-то копали. Так же как и откопавшие "свое" приезжая в чужой двор, не выкапывает себе новое, а ставят на то, которое кто-то раньше почистил. Так что всё норм. Откопка места во дворе, это плата за удобство и бесплатное место рядом с домом. Минус, что его могут занять. Но вот такие халявщики как в новости, хотят себе удобств за счёт других. Особенно нагло это, когда место почищено погрузчиком.
0
Написано 29 декабря 2022, в 10:27
Да таких полно
+1
Написано 29 декабря 2022, в 14:22
Пьяная белка, И больше всех воняют....
+1
Написано 29 декабря 2022, в 15:48
gringo1964, вот это точно
0
Написано 29 декабря 2022, в 17:34
На автостоянке пускай свои кастрюли ставят!
+1
Написано 29 декабря 2022, в 19:38
Своевременная расчистка дворовой территории, лишит этих чудиков так чудить, прошу прощение за туфтологию. Эгоизм в самом расвете... Сахалинцы, будьте терпимее друг другу, нас не так уж и много на островах. Всех с наступающим 2023!
+2
Написано 29 декабря 2022, в 19:57
Ой, да успокойтесь уже, уважение нужно иметь друг к другу.
А по закону окoлoдoмoвaя cтoянкa дoлжнa нaxoдитьcя минимyм в 10 мeтpax oт вxoдoв и oкoн жилoгo здaния. Чeм бoльшe мaшинoмecт, тeм бoльшe paccтoяниe. 11-50 мecт — 15 мeтpoв.
Там еще 2/3 жителей двора должны это все согласовать.
+1
Написано 29 декабря 2022, в 20:20
А с прогревом в жилой зоне что делать, кто в курсе?
0