Во дворе Южно-Сахалинска водители цепью с замком огородили место для парковки
Фото: Сахалин.онлайн

Во дворе Южно-Сахалинска водители цепью с замком огородили место для парковки

Ко всему прочему, жалуются соседи, присвоенный участок находится на газоне

Находчивые автовладельцы во дворе дома №84 по улице Пуркаева в Южно-Сахалинске выделили себе парковку на три места и огородили её цепью с замком. Такая самодеятельность не устроила соседей, они написали жалобу на "Сахалин.онлайн".

Ко всему прочему, пишет автор заявки, этот участок находится на газоне рядом с детской площадкой.

Жалобу переадресовали в мэрию для решения вопроса о законности установленного ограждения.

9 декабря 2022, в 08:10 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 9 декабря 2022, в 08:41
Да и правильно что пожаловались. Эти трое что купили себе это место?
+26
Написано 9 декабря 2022, в 08:59
Вечером, когда уже эти умники поставят свои вёдра на место, повесить рядом ещё один замок и покрепче. Пусть с утра поскачут, когда на работу время поджимает. Тогда они свою цепь сами с корнем вывернут.
+25
Написано 9 декабря 2022, в 10:56
Borisich, не поможет, эти необременённые через детскую площадку проедут
0
Написано 9 декабря 2022, в 12:39
Borisich, а это идея!
0
Написано 9 декабря 2022, в 09:02
Сколько же больных на голову людей рядом
«мое место/парковка» - им отдельный корпус в психушке надо выделить. Впереди очередная зима начнутся «веселые» новости.
+15
Написано 9 декабря 2022, в 09:27
Полный безпредел, за это нужно наказывать жестко, в носить в закон статью
+6
Написано 9 декабря 2022, в 09:28
Пожаловались то правильно, но почему не в администрацию? Или боятся, что соседи узнают кто жалуется ?
+2
Написано 9 декабря 2022, в 10:57
Василий, сахалин онлайн отлично сам справляется, через администрацию.
+1
Написано 9 декабря 2022, в 12:17
Василий, Через "Сахалин.онлайн" быстрее вопрос решается,а в администрации эту жалобу по кабинетам мотылят начнут,да и ответа на нее ждать замучаешься.
0
Написано 9 декабря 2022, в 09:36
сезон "я здесь копал" можно считать открытым...а вообще у каждого клочка земли есть собственник, в данном случае, наверное, город...может пора разработать какой-нть документ, регламентирующий парковку во дворах?
+10
Написано 9 декабря 2022, в 10:45
_ekhidna_, ????????точно, всех с праздником, посмеёмся вдоволь зимой над клоунами
0
Написано 9 декабря 2022, в 09:51
Срывайте и все эти цепи, распоясались со всем, это кстати практика пошла от шлагбаумов все переграждать и отделять, раньше не было ничего такого
+3
Написано 9 декабря 2022, в 11:14
bkmz1234, за срыв цепи и порчу замка , можно получить уголовку. Законы у нас такие
+2
Написано 11 декабря 2022, в 11:16
ostrovsakhalin, материальный ущерб не тянет на уголовку
0
Online
Lampa Online
Написано 9 декабря 2022, в 09:55
может они и огородили, чтоб на газоне не парковались )))) если там на газоне паркуются, фото счастья о парковке всем домом дружно отправлять ежедневно, быстро поумнеют
+5
Написано 9 декабря 2022, в 11:44
Lampa, Там видно следы от авто
+1
Написано 9 декабря 2022, в 12:57
Александр, и прямоугольнички, где явно кто-то стоял до выпадания снега :)
+1
Написано 9 декабря 2022, в 09:57
Достали уже такие оборзевшие. Наказывать надо штрафами за такую самодеятельность. Пусть переселяются тогда в частные дома, если не умеют пользоваться общими благами двора.
+8
Написано 9 декабря 2022, в 10:29
Люди это вам не птицы))))
0
Написано 11 декабря 2022, в 11:18
Televizor65, всмысле люди не клюют хлеб с асфальта на площади или не вьют гнезда на деревьях?
+2
Написано 11 декабря 2022, в 12:42
А я томат, Плюс или минус?)))
0
Написано 12 декабря 2022, в 12:57
Televizor65, ну не знаю даже ))
+1
Написано 9 декабря 2022, в 10:39
Может это отгородили газон, чтобы машины туда не ставили?
+1
Написано 11 декабря 2022, в 11:19
Ostrovitianin, там вроде следы от стоянки машин.Два прямоугольничка точно проглядываются
0
Написано 9 декабря 2022, в 10:58
Я смотрю тут много "очень умных" не разобравшись помои льёте.АСТВ к вам тоже вопрос,зачем публиковать не разобравшись в вопросе?Парковка отсыпана под руководством и в присутствии мэра,вице мэра и нашего депутата!У нас запланирован ремонт и есть утверждённый проект,а цепи висят от умников которые с другого двора паркуются,собственники не могут у себя же во дворе место найти для парковки,потому что с других домов понатыкают свои тачки и довольны,82 дом,к вам вопрос,чё тяму хватает только кляузы писать?вам предлагали сделать свой проект и организовать свою парковку и отремонтировать двор,но вам же не до этого да,только фигню строчить можете! ?

Сильно озлобленные могут пройти на страницу Руслана Тена в одноклассниках и прочитать в заметках новость об отсыпаных парковках домов пр. Мира 247, 249, 251, Пуркаева 84.
−9
Написано 9 декабря 2022, в 14:03
Triksi, так это ваша цепочка? Вы бы еще будку собачью там поставили для охраны
+5
Написано 9 декабря 2022, в 14:26
Triksi, цепи вешать и огораживать нельзя, свободный доступ по двору должен быть, а где ремонт площадки строительный обычно ставят забор и вешают объявление о строительных работах
+2
Написано 9 декабря 2022, в 14:42
Triksi, вам самим это уродство нравится?
+1
Еще 4 комментария
Online
Vladis Online
Написано 9 декабря 2022, в 11:04
Маразм, крепчает. Люди, Вы что там курите, что творите такое
+2
Написано 9 декабря 2022, в 11:17
Таких додиков в городе навалом. Кто колёсико положит, кто верёвочку натянет. Смешные "местовладельцы") А жильцы молчат и терпят.
+5
Написано 9 декабря 2022, в 11:53
Чем дальше, тем дебильнее люди...
+2
Написано 9 декабря 2022, в 12:00
Хотел бы я посмотреть на их морды, когда бы я достал аккумуляторную болгарку и спилил нахрен эту цепь
+4
Написано 9 декабря 2022, в 12:40
Первая метель и трактором снесут эти столбики.А если не снесут, то попросить чтоб снесли!
+6
Online
Pavlu440 Online
Написано 9 декабря 2022, в 14:08
Второй замок повесить на ту же цепь. Цена вопроса 200 рублей, а удовольствия от просмотра реакции этих водятлов будет выше крыши.
+6
Написано 9 декабря 2022, в 14:28
Вешайте замки другие конечно, где написано что жители пуркаева 82 не могут парковаться около пуркаева 84. Да во всех дворах такое, Вы чего, это не новости
+1
Написано 9 декабря 2022, в 14:35
Тем более у нас парковка с квартирой идёт вроде только в элитных новостройках, но там цена другая, а в обычных жилых домах уж как получится собственникам, нет места во дворе ставь в другом
+1
Написано 10 декабря 2022, в 21:41
?? надо и мне так сделать. Какие-то люди не говорящие по русски заставили уберами весь двор и заним... машину, приехав после работы, поставить не где.
0