Фальшивую икру сахалинских предприятий-призраков нашли в магазинах в Москве

Фирмы-изготовители давно не существуют

Лососевую икру в банках, произведённую сахалинскими предприятиями-призраками нашли в столице России. Её обнаружили на прилавках сотрудники управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Москве.

Как сообщают в управе района Зюзино, на упаковках значилось, что икра изготовлена ООО "Персей" и его правопреемник ООО "Нави" из Корсакова.

Между тем предприятие "Персей" признано банкротом в 2019 году, а продукцию не выпускает с 2016 года. "Нави" не работает с декабря 2017 года.

Такой товар может нанести вред здоровью потребителей.

"Изготовитель или продавец должны незамедлительно приостановить производство и реализацию продукции, отозвать её и возместить приобретателям, в том числе потребителям, убытки, возникшие в связи с отзывом продукции", - уточняют в ведомстве.

24 ноября 2022, в 09:19 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2022, в 09:26
Да такой икры и в Питере завались по 250 руб. банка типа "сахалинская", производитель находится г.Сахалинск
+4
Написано 24 ноября 2022, в 09:34
Huliganka, а есть фото с такой этикеткой? :)
+1
Написано 24 ноября 2022, в 10:15
Нина Тимошенко, попробую поискать. Чистила телефон, возможно, удалила
0
Написано 24 ноября 2022, в 10:16
Huliganka, Правильно надо говорить и писать Сахалинский Южно-Сахалинск!У нас везде по крайней мере на этом сайте ключевое слово Сахалин! Названия речек озёр поселков городов и сёл и улиц ключевое слово Сахалин!У них редактор с Чукотки!Не судите строго!
0
Еще 2 комментария
Написано 24 ноября 2022, в 09:51
город Сахалинск… навенрное,в параллельном мире находится этот город
+2
Написано 24 ноября 2022, в 10:12
А в Корсакове на ярмарке и по городу ходят парни и предлагают икру купить дешевле , чем продают на лотках. А она искусственная . Я видела открытой банку , запаха рыбного вообще нет, за то прям одна к одной.
Я прямо спросила: Что искусственная. Парень дернулся и отошел. Интересно их кто-то поймал? Это хуже , чем под чужим именем продавать настоящую
0
Написано 24 ноября 2022, в 10:18
Такой икры по материку не мало и цена от 150-250 рубликов... И не только якобы Персеевская, но и есть рыб.заводы которые вообще не существовали и не существуют, а по адресу этикетки числятся жилые дома )))
0
Написано 24 ноября 2022, в 11:02
Ну икру Персея, даже когда предприятие работало, не стоило было брать.
0
Написано 24 ноября 2022, в 12:17
Уже не первая подобная новость
+1
Написано 24 ноября 2022, в 16:49
Да эту икру уже лет семь в Москве продают. А наивные сахалинцы возмущаются на каждом шагу,что "в Москве наша икра и рыба дешевле, чем на Сахалине" .. Ага. В Москве и рыба "сахалинская" такая же, как эта "икра", но разве ж глупцов переубедишь.
0