Четырёхлетняя девочка ушла ночью из дома и замёрзла насмерть
Фото: управление СК РФ по Республике Бурятия

Четырёхлетняя девочка ушла ночью из дома и замёрзла насмерть

Трагедия в Бурятии: полицейские везли ребёнка навстречу скорой, но спасти малышку не удалось

Жуткая история произошла на днях в Бурятии - четырёхлетняя девочка ушла из дома ночью и замерзла насмерть. Взрослые пытались искать её в темноте, но обнаружили слишком поздно. О трагедии пишут "Известия".

По информации издания и следственного комитета, это произошло в небольшом селе 21 ноября, семья многодетная. Отца дома не было – он работает вахтовым методом. Мать вечером уложила детей спать, после чего сама уснула в соседней комнате.

Ночью, около 2 часов, она проснулась, чтобы проверить малышей, и не обнаружила на месте четырёхлетнюю дочь, передаёт следком. Женщина разбудила старших детей и выбежала на поиски. Им помогали местные жители. Нашли ребёнка спустя несколько часов, ранним утром.

Она лежала возле забора одного из дворов, была одета в лёгкую демисезонную куртку, платье и сапожки. У ребёнка наблюдались признаки переохлаждения. 

Сотрудники полиции на своём автомобиле повезли девочку навстречу машине скорой медицинской помощи, чтобы доставить в больницу. На полпути машины встретились, но к этому моменту ребёнок скончался.

Региональное следственное управление следкома возбудило уголовное дело. Выясняются все обстоятельства трагедии.

24 ноября 2022, в 08:45 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2022, в 08:56
Какой ужас
+8
Написано 24 ноября 2022, в 09:08
Какой ужас...
+1
Написано 24 ноября 2022, в 09:09
Жесть...
Мягких облачков малышке...
+6
Написано 24 ноября 2022, в 09:11
Ëлки-иголки... Как ребёнок вышел из дома??? Дверь что ли была не заперта?
+3
Написано 24 ноября 2022, в 09:41
Как говорила одна комедиантка из стендапа: я бы тоже могла рожать одного за другим, если на первых двух нас... ть...
как жалко малышку....
−11
Написано 24 ноября 2022, в 10:52
Altruist, а вы тоже комедиант?
+4
Написано 24 ноября 2022, в 12:09
galka08, нет, но тоже не представляю как можно иметь много детей, как уследить за всеми
−2
Написано 24 ноября 2022, в 21:51
Altruist, Можно и за одним не уследить.Так что количество детей не имеет значения.Народ,прекратите распространять эти стереотипы.Это уже не модно.
+2
Online
Taskana Online
Написано 24 ноября 2022, в 09:43
Блин! А что замков на дверях нет?
Жалко малышку…
Соболезную
0
Написано 24 ноября 2022, в 10:06
Каких же только страстей в жизни не бывает...Много,конечно,вопросов,но они ситуацию не исправят. Мягких облачков,малышка!
+4
Написано 24 ноября 2022, в 10:09
Соболезную родителям. Такая жуткая история, чтобы в наше время..... Прямо как в средневековье живём, ни замков на дверях, ни встречных прохожих. Ужас.
+3
Написано 24 ноября 2022, в 10:14
Ужас
+1
Написано 24 ноября 2022, в 10:17
это конечно очень ужасно, но при чём здесь местные сахалинские сми?
+8
Online
Lampa Online
Написано 24 ноября 2022, в 20:46
вкусовые-сосочки, грустное и трагическое напоминание к морозному периоду - следить за детьми
+1
Написано 24 ноября 2022, в 10:19
Что-то в этой истории недоговорено.
+6
Написано 24 ноября 2022, в 10:41
В начале 90-х точно так же, пока все спали, через балкон 4 этажа навстречу асфальту, вышла пожилая бабушка.
Тело утром нашел случайный прохожий.
А когда милиционеры установили квартиру, в которой жила погибшая и стали стучать в дверь, открыл заспанный сын этой бабушки, который долго не мог въехать чего от него хочет милиция и твердил, что живет с женой и престарелой матерью, все спят дома и что за беспредел творят органы, не давая спать честным гражданам.
0
Написано 24 ноября 2022, в 11:12
Родителей на зону детей в приют
−6
Написано 24 ноября 2022, в 13:59
Никогда такого не было и вот опять..многодетные.
−2
Написано 24 ноября 2022, в 16:08
Это КАААК?
0
Написано 24 ноября 2022, в 21:00
У меня сын в 4 года и ночную задвижку на двери со стороны квартиры открывал, и ключ в замке поворачивал. Дети быстро всё схватывают на самом деле, они наблюдательны, как обезьянки повторяют за родителями. Закрывали дверь на замок, задвижку, а ключ приходилось прятать от ребёнка.
Возможно, ключ в двери оставили или рядом где лежал на полке. Может, вообще дверь забыли закрыть, просто захлопнули.
Очень жаль ребёнка.
+1
Написано 24 ноября 2022, в 21:27
+1
Написано 25 ноября 2022, в 03:33
Зачем собирать происшествия по всей стране? Своей сахалинской жути не хватает? Причем тут Бурятия вообще? Давайте еще в Урюпинске несчастные случаи и трагедии выискивать, и на сайте САХАЛИНСКИХ новостей пропечатывать.
0