О возможностях онлайн-торговли бесплатно расскажут сахалинским компаниям
Фото: Центр поддержки экспорта Сахалинской области

О возможностях онлайн-торговли бесплатно расскажут сахалинским компаниям

Бизнесмены узнают, как повысить прибыльность экспортного проекта

Региональный Центр поддержки экспорта приглашает предпринимателей на бесплатный вебинар, который состоится 6 декабря. На онлайн-тренинге экспортёрам расскажут о специфике работы на онлайн-площадках и разберут наиболее популярные из них: Satu.kz, Epinduo, Flipkart, Аmazon.de, iHerb.

- Программа вебинара разработана Школой экспорта Российского экспортного центра и проводится совместно с Центром поддержки экспорта Сахалинской области. Во время обучения предприниматели узнают, как с помощью онлайн-каналов продаж повысить прибыльность экспортного проекта и привлечь новых иностранных покупателей, получив доступ к аудитории зарубежных интернет-магазинов. Теоретическая часть обучения подкреплена практическими примерами с решением реальных бизнес-кейсов, - рассказала руководитель регионального Центра поддержки экспорта Дина Романова.

В программе вебинара:

  • инструменты подбора маркетплейсов в современных условиях;
  • меры господдержки по подбору и размещению на маркетплейсах;
  • анализ профиля покупателей, приобретающих товары через интернет;
  • новые платёжные системы (эквайринг) интернет-торговли;
  • шаги по размещению товаров на интернет-площадках;
  • рейтинги стран по объёму рынка онлайн-торговли и мировых онлайн-ритейлеров;
  • пример расчёта прибыли экспортного интернет-проекта по методу юнит-экономики.

- Сейчас выход на маркетплейсы является одним из наиболее популярных способов работы как на внутреннем, так и на зарубежном рынке, так как логистические каналы сейчас ограничены. А у электронных торговых площадок есть специализированные логистические компании, которые продолжают доставлять продукцию. И провайдеры, которые берут на себя существенную часть по доставке грузов. Помимо этого, с учётом ситуации в стране, создаются российские аналоги маркетплейсов, которые набирают популярность во всём мире. Сейчас происходит облегчение некоторых таможенных процедур по работе на маркетплейсах. Например, становится возможным ввозить груз, который не получен покупателем по тем или иным причинам за рубежом, обратно в Россию без лишних проблем и уплаты пошлин. Всё это делает маркетплейсы более привлекательными в глазах потребителя, - отметила спикер тренинга Елена Герчикова.

Участие в вебинаре - бесплатное. Дополнительная информация по телефону: 8 (4242) 67-19-02 или по адресу электронной почты export65-sakhalin@yandex.ru.

Напомним, Центр поддержки экспорта создан на базе Сахалинского Фонда развития предпринимательства* в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт" с целью стимулирования и вовлечения малых и средних предприятий области во внешнеэкономическую деятельность, оказания информационно-аналитической, консультационной и организационной поддержки, а также содействия выходу компаний на международные рынки товаров, услуг и технологий. Подать заявку на получение услуги можно по адресу г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова 6 или по телефону 8 800 222 0123 (доб.3), а также на сайте https://export65.ru/.

* МКК "СФРП": ОГРН 1166500050881, ИНН 6501287362. Регистрационный номер в реестре МФО № 1703664008167.

Реклама. ООО МКК СФРП.

24 ноября 2022, в 09:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В России запускают пилотный проект по доставке спиртного, но есть нюанс
В России запускают пилотный проект по доставке спиртного, но есть нюанс
Фальшивую икру сахалинских предприятий-призраков нашли в магазинах в Москве
Фальшивую икру сахалинских предприятий-призраков нашли в магазинах в Москве