Сахалинские управляющие компании потребовали до 1 декабря убрать из подвалов всё, что может гореть
Фото: очевидец, Telegram @gazetazvezda65

Сахалинские управляющие компании потребовали до 1 декабря убрать из подвалов всё, что может гореть

А также написать на дверях подсобок номера квартир и телефоны их владельцев

Срочно очистить подвальные помещения от дров, угля, газовых баллонов, бензина и шин потребовали от сахалинцев управляющие компании. Фотографию объявления в редакцию astv.ru прислал житель Томари. Ранее фото похожего предупреждения разместил Telegram-канал @gazetazvezda65.

Как следует их текста объявления из Томари, "управляйки" требуют от жильцов незамедлительно убрать из подсобок "газ, кислород, бензин, керосин, дизельное топливо, доски, колёса и т.д."

Кроме этого, жильцам так же незамедлительно следует написать на дверях подсобок номер своей квартиры и контактный телефон.

Telegram-канал @gazetazvezda65 разместил фото аналогичного объявления от поронайской МУП "Управдом". Срок исполнения - до 1 декабря 2022 года. Если после этого времени дверь в подсобку будет не помечена, замки обещают "демонтировать" для обследования помещений.

Astv.ru попросил сахалинскую ГЖИ прокомментировать данную ситуацию.

23 ноября 2022, в 20:11 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2022, в 22:44
Дело нужное,но не особо поможет. В следующий раз "рванет" во дворе или на крыше. При общем разгильдяйстве,дыры точечно не заткнешь
+2
Написано 23 ноября 2022, в 23:22
А управляйки пусть от фекалей освободят подвалы ,хорошо бы тоже до 1 декабря
+9
Написано 24 ноября 2022, в 00:20
Насчет квартиры и плюс телефон указать - согласен.. Но вот с кислородом мне не понятно...
Когда сам воздух начинает гореть, можно увидеть массу удивительного. При огненном шторме развиваются фантастические физические явления. Подозреваю, что из воздуха освобождается чистый кислород – а в чистом кислороде горят алюминий, титан, сталь. Но увидеть, как горит сам воздух – такое доведется не всем.
+3
Online
Написано 24 ноября 2022, в 10:31
Zhenchik,
Ну один поставит кислородный баллон, а другой накинет на него паромасляную тряпку.
+1
Написано 24 ноября 2022, в 07:25
Давно бы уже так, раньше вообще уголь и дрова хранили для печек и титанов
0
Написано 24 ноября 2022, в 08:06
А что аств хочет увидеть в коментах гжи? Правильно все укашки делают, запрещено хранить в подвалах личное барахло, да ещё то что легко взрывается и горит, люди живя в мкд совсем забыли что это не их частный дом с подсобками и гаражом!!!
0
Online
Speech Online
Написано 24 ноября 2022, в 08:59
Бред. В указанных населённых пунктах отсутствует централизованное горячее водоснабжение. По степени благоустройства многоквартирного дома горячее водоснабжение осуществляется через местные водоподогреватели. Это написано в проекте и паспорте многоквартирного дома. Для этих целей в подвалах оборудованы топливники, чтобы хранить топливо. Это так же указано в паспорте дома. И где теперь хранить топливо? А раз так, то пусть муниципалитет примет нормативный акт и понизит степень благоустройства дома. Производить горяюю воду без топлива невозможно. Прокуратура сразу же отреагирует на ухудшение жилищных условий жителей.
Поронайск вообще плодовитый на всякие бредовые распоряжения. Как то запретили топить печи в связи с пожароопасным сезоном. А в деревнях многоквартирные дома оборудованы только печами. Электроплит нет. И где людям готовить пищу?
0
Написано 24 ноября 2022, в 09:16
А управляйки свои камуникации в порядок не хотят привести?
+1
Написано 24 ноября 2022, в 11:20
Давно пора было это сделать. У нас подвалы давно очищены от всего, там только коммуникации.
0
Написано 24 ноября 2022, в 13:23
andrsen, ну не все же в элитных домах живут. У кого то и дровяные титаны стоят. И то, что требует управляй ка, это бред сивой кобылы. Частично.
0
Написано 24 ноября 2022, в 19:26
vas, у нас хрущевка, титаны у всех электрические и давно, топочные у всех прогорели и заменены на эл. Да и хрен где топочный купишь сейчас. Так что если у одного маргинала стоит топочный титан, то это его проблемы, можно дрова хранить на даче или в гараже. В подвалах чего только не было в смутные 90-ые, странно, что тогда так дома не взлетали, наверное народ ответственнее был, остатки советского образования работали. Сейчас вообще бошки не включают. Кто пропан хранит, кто кислородные баллоны, кто еще чего на что мозгов хватает. Про снос несущих конструкций здания и писать не надо, шиза называется "студия", потом подъезд складывается после одного чиха.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прокуратура области: "В обеспечении прав детей нет ничего второстепенного. Всё важно"
Прокуратура области: "В обеспечении прав детей нет ничего второстепенного. Всё важно"
«Наш день»: 23 ноября 2022
«Наш день»: 23 ноября 2022