"Теряют время на ровном месте": Вишневский назвал перекрёсток в Южно-Сахалинске, где изменят движение
Фото: ОГИБДД Южно-Сахалинска

"Теряют время на ровном месте": Вишневский назвал перекрёсток в Южно-Сахалинске, где изменят движение

К предыдущему значительному нововведению водители привыкли за месяц

Руководитель Центра развития городской среды Южно-Сахалинска Василий Вишневский назвал следующий перекрёсток, где изменять схему дорожного движения. Это пересечение улиц Ленина-Пограничная.

В своём Telegram-канале он написал, что водителям понадобилось меньше месяца, чтобы привыкнуть к новой схеме в районе Ленина-Емельянова, где поставили шлюз для автобусов.

"Шлюз перешёл в работоспособное состояние, обеспечивая приоритет автобусам, а для машин удалось повысить пропускную способность. Следующим этапом будет трансформировано движение на следующем перекрестке – Ленина-Пограничная, где необоснованно введены четыре фазы [светофора], что приводит к сетевому затору и подлинным страданиям водителей и пешеходов, заставляя терять время на ровном месте", - отметил урбанист.

Astv.ru писал, что схему работы светофора на перекрёстке Ленина-Пограничная изменили в 2018 году. Власти Южно-Сахалинска заявили, что четыре фазы вводят для того, чтобы разделить транспортные и пешеходные потоки. Три фазы работают для автомобилей, на четвёртой движение транспорта запрещено, а пешеходы могут переходить проезжую часть во всех направлениях одновременно. В итоге часть людей пересекает этот перекрёсток по диагонали, но для этого фаза слишком короткая, и приходится практически бежать.

21 ноября 2022, в 07:05 −17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 ноября 2022, в 07:44
Ваську всё неймётся! Через неделю все шлюзы снегом завалит вместе с островками!
+23
Написано 21 ноября 2022, в 09:43
bikk2,
Эт как завалит снегом? Мер не допустит такого и всё реагентами засыплют
+5
Написано 21 ноября 2022, в 11:20
bikk2, что создаст массу проблем водителям и дорожникам
0
Online
aurika_1 Online
Написано 21 ноября 2022, в 20:22
вкусовые-сосочки, "подлинные страдания")))
0
Написано 21 ноября 2022, в 08:05
Когда же Собянин его заберет к себе?
+27
Написано 21 ноября 2022, в 08:09
То есть, сами создают проблемы, потом отменяют свои же нововведения, и ура, проблема решена.
+23
Написано 21 ноября 2022, в 10:48
Borisich, оборот финансов !!!
+9
Написано 21 ноября 2022, в 11:32
Freeshouter, Оборот, это когда движение периодически меняет направление. У нас же финансы движутся только в одном направлении, из бюджета в карманы.
+7
Написано 21 ноября 2022, в 12:43
Borisich, то , что в карманы не влезает , как раз и идёт на "эксперименты" )))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 21 ноября 2022, в 08:25
Наконец то
−2
Написано 21 ноября 2022, в 08:47
Отдельная фаза для пешеходов , это отлично, вот это и поднимает уровень безопасности пешеходов
Вася блин хорош чудить
Лучше поставьте освещение на Новотроицкое со стороны Фархудинова, а то хер поймёшь где там поворачивать, особенно в дождь, указатель есть, а сам поворот не хера не видео ночью и особенно когда идет дождь или метель
+23
Написано 21 ноября 2022, в 09:40
Kirk777, Не давай Васькам советов! Он же столбики там понаставит!
+2
Написано 21 ноября 2022, в 13:18
Kirk777, мимо, Вася за пеших топит а водитель пусть сам мучаются или как Вася скажет пересаживается на общественный транспорт
+2
Написано 21 ноября 2022, в 09:36
Тут начинать надо с перекрестка Победы-Ленина. В него упирается поток движущийся на север. И на юг то же самое, пробка всегда на этом перекрестке. Толку начинать с середины, если все упрется в этот перекресток?
0
Написано 21 ноября 2022, в 10:17
А не кажется ли вам, что до его нововведений в городе было лучше?
+9
Написано 21 ноября 2022, в 11:04
После того как ввели 4 фазы, безопасность перекрестка для авто и пешеходов резко повысилась, ДТП практически нет. Насчет пропускной способности, от перемены мест слогаемых сумма не меняется, ну будут машинки быстрее забивать соседние перекрестки и дольше в них стоять, итог быстрее не доедут, это опять таки из логики Вишневского, где скорость проезда одного перекрестка не влияет на общее время движения машины. И как же ссылка Вишневского на нормативку, если количество машин с левым поворотом больше 100 за час, то надо вводить для машин 3 фазы. А машин там в час пик больше 100.
+4
Написано 21 ноября 2022, в 11:06
Молодец Василий. Всё правильно делаешь.
−9
Написано 21 ноября 2022, в 11:33
Экспериментатор хренов
+7
Написано 21 ноября 2022, в 14:30
Возле гимназии 3 вначале столбики поставили и сделали одностороннее движение. Детям было удобно ходить и безопасно. Сейчас убрали. Обьясните пожалуйста для чего и почему это было сделано ? Дети по привычке идут по дороге, а в это время едут машины.
Складывается впечатление, что в области нами руководят одни вредители.
+1
Написано 21 ноября 2022, в 18:59
Larisa661, там есть разметка , на которую водители забили . А вредители есть как в ГИБДД так и в департаменте , которым , а как чистить будем , важней безопасности. На асахикава такая же фигня. Люди идут по проезжей части а машины по паркрваны на пешеходной зоне . Ведь мадаме надо в подъезд вьехать
0
Написано 21 ноября 2022, в 17:29
Я прям представляю картину сидит мэр и говорит Вася что-то мы мало деньжат из бюджета по корманам разбираем, придумай чтоб можно было побольше, Василий думает, думает, а потом говорит:"А давайте закупим миллионов за 20 трамвайные светофоры"
Мэр:"Так у нас же нет трамваев?"
Василий:"Трамваев нет, а светофоры будут" ????и вуаля у нас стоят бесполезные трамвайные светофоры, Василию галочка, чиновникам радость в карманах, и так во всем, то столбики, то кольца, поставим, потом уберём, а это все деньги, и не малые!
+4
Написано 21 ноября 2022, в 22:50
Одна надежда, что при первом же снегопаде, все столбики на Корсаковской трассе будут в кювете. Что конечно также порадует урбаниста. Ведь придётся их списать на снегоуборочную технику...и закупить новые, по цене телеграфных столбов. Всё на это и рассчитано.
+2