На окраине Корсакова лес завалили собачьим кормом
Фото: очевидец

На окраине Корсакова лес завалили собачьим кормом

Куча съестного может привлечь не только бродячих животных, но и медведей

На странную находку наткнулся житель Корсакова, который прогуливался в местном перелеске. Кто-то выбросил здесь собачий корм, причём, в огромных количествах.

Местный житель Леонид рассказал astv.ru, что нашёл мешки накануне, 30 сентября.

- Гулял по улице Федько, в самом конце, где расположен лесной массив. Разве так можно делать? - возмутился мужчина.

Житель Корсакова сообщает, что на стихийной свалке оказались не менее 10 больших мешков. Судя по дате изготовления, срок годности его недавно истёк. Скорее всего, от негодной партии избавился кто-то из предпринимателей, который владеет специализированным магазином.

Пахучая куча может привлечь сюда не только бродячих животных, но и медведей, что будет опасно для местных жителей. Кроме того, такая свалка наносит вред экологии – рядом выбросили и пластиковые мешки, которые несут угрозу для животных.

1 октября 2022, в 11:40 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 октября 2022, в 11:46
Нет бы в приют отдать.Им лучше выкинуть на свалку втихую.
+27
Написано 1 октября 2022, в 14:42
kazetta, Виде выложил я с уважением Леонид
+5
Online
Denis67 Online
Написано 1 октября 2022, в 13:56
Приюта отдал бы.
+10
Написано 1 октября 2022, в 16:28
Удивляют, конечно, некоторые предприниматели, лучше сгноить, выбросить, чем отдать нуждающимся...в Корсакове тоже ведь есть приют, Яна была бы очень благодарна...
+10
Написано 3 октября 2022, в 21:27
_ekhidna_, сегодня ей показал это место с Уважением Леонид
+1
Написано 1 октября 2022, в 17:10
Не очень похоже на корм лля собак...
+2
Написано 1 октября 2022, в 18:13
В приют документы надо на корм...а тут просрочка
+3
Написано 2 октября 2022, в 08:46
Василий, это не просрочка. Обратите внимание, 02.07.22 - дата изготовления.
+6
Написано 1 октября 2022, в 18:29
Там вообще свалка. И не одна.
+2
Написано 1 октября 2022, в 19:50
В том то и дело, просрочка не большая, я своим собакам набрал. Попросил такси отвезти, так своего нету транспорта
+2
Написано 2 октября 2022, в 08:57
ГАЗИ 1975, там нет просрочки. 02.07.22 - дата изготовления! Еще три месяца корм годен
+8
Online
Написано 1 октября 2022, в 19:59
Там по Корсаковской трассе приют, в районе Олимпии. Туда же можно было отвезти этот корм
+5
Написано 1 октября 2022, в 20:20
Дата изготовления-2.07.22 года, срок годности 6 месяцев, какая же эта просрочка???????Медведя прикармливают и правда?! ??
+1
Написано 1 октября 2022, в 21:44
если просрочен продукт то могли бы до свалки довезти а не бросать где попало.
+2
Написано 2 октября 2022, в 08:53
"Судя по дате изготовления, срок годности его недавно истёк."

Это как? Дата изготовления 02.07.22, срок годности 6 месяцев. А прошло только три месяца
+7
Написано 2 октября 2022, в 10:35
А что люди не знают что приют есть? Ну даже если на месяц там корм просрочен и что? Его можно так же с кашей проварить и всё. Копец, люди как идиоты и правда что.
+3
Написано 2 октября 2022, в 23:06
Зачем выкидывать
... Подали бы объявление, желающих было бы немало
+2
Написано 2 октября 2022, в 23:19
Да даже если корм был бы чуть-чуть просрочен... Даже если нет документов (или не хочется заморачиваться с официальной передачей корма приюту) - есть же выход. Предприниматель просто выставляет корм у ворот приюта (можно вообще анонимно, только предупредить приют заранее). Приют забирает корм, оформляя, если так уж нужна документация, акт о приемке пожертвования, сделанного неизвестным жертвователем.
+3
Написано 3 октября 2022, в 21:29
MMSS, хоть и просрочен собаки скушают, у них не как у людей пищеварительность.
+1
Написано 4 октября 2022, в 16:52
Чёт больше похоже на корм для хомячков, а не для собак!
−1