Наборы медикаментов для мобилизованных начали продавать в сахалинских аптеках
Фото: сеть аптек "Фармация"

Наборы медикаментов для мобилизованных начали продавать в сахалинских аптеках

Специально для мужчин их снабдили подробной инструкцией

В сахалинских аптеках появились наборы для граждан, мобилизованных на военную службу. Они уже пользуются спросом.

Информаторы astv.ru  сообщили о появлении подобных наборов в сети аптек "Фармация". Судя по спискам, туда входит 20 пунктов - бинты, мази, таблетки, шприцы и пр.

Astv.ru связался с руководством ГУ ОТП "Фармация". Там информацию подтвердили.

- С началом мобилизации мы решили сформировать подобные наборы для удобства. Включили туда самое востребованное -  противовоспалительные, противоожоговые, ранозаживляющие, обезболивающие, жаропонижающие, антисептические, противодиарейные средства, а также перевязочные материалы, пластыри, - рассказали в учреждении.

Важно, что каждый набор сопровождает пояснительная записка: в каких случаях нужно применять медикаменты. Известно, что мужчины обычно не знают названия лекарств.

Стоимость одного набора - до 2000 рублей. В аптечной сети отметили, что сделали максимально возможную скидку на лекарства, в рознице они продаются дороже.

Этот набор является базовым, каждый может доукомплектовать его тем, что необходимо именно ему в соответствии с имеющимися особенностями здоровья.

 

27 сентября 2022, в 15:30 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2022, в 15:42
Было бы смешно ,если бы не было так грустно ... (Стоимость одного набора - 1872 рубля) кому война а кому бизнес .
+21
Написано 27 сентября 2022, в 16:20
Смысл брать лекарства если не знаешь для чего они. В нужный момент кто какие шпаргалки читать будет. Надо брать то, что знаешь.
Нет жгута, нет тампонов (дырку затыкать... не женскую).
+8
Написано 27 сентября 2022, в 16:26
Почему бы людям, развязавшим и поддерживающим всю эту петрушку, не оплатить бы самим всё то, что необходимо для мобилизированных. А лучше вообще, самим пойти на то, на что талкают простой, и без того, многострадальный народ.
+14
Написано 27 сентября 2022, в 16:34
А жгут? И адреса аптек, скиньте
+1
Написано 27 сентября 2022, в 23:44
Roni4ka, жгут можно из автомобильной аптечки взять.
+2
Написано 29 сентября 2022, в 00:35
ateriya, жгуты можно из автомобильных камер нарезать на месте и не базлать по мелочам.
Зимнию экипировку, броник и оптику из дерьма и палок не слепишь
+2
Написано 29 сентября 2022, в 08:32
Poseidon, это да. Бронник стоит прилично.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 сентября 2022, в 16:50
Интересно "девки пляшут"! Это,надо полагать,родственники ещё и медикаменты прикупать должны для своих мобилизованных? А,где же государство? Царство...
+17
Написано 27 сентября 2022, в 16:56
Кому война, кому - мать родна. Сначала фейки по группам раскидали, теперь выручку гребут. Палатки, мобильные бани, прицепы автомобильные еще загоните по сходной цене...
+11
Написано 27 сентября 2022, в 18:09
Вообще правильное решение! Фармация молодцы.
−6
Написано 27 сентября 2022, в 18:20
Совсем охренели . В данное время это должно государством и минестерством обороны раздаватся бесплатно мобилизированным бойцам . Вот так вот товарищи а еще кто то там кричал что каждой семье мобилизированных по 300 кусков платить будет , так что держите карман шире ))). Значит мы бесплатно гуманитарки раздаем всем подряд всяким странам нуждающимся , а наше государсто и МО не может обеспечить своих бойцов бесплатно хотя бы медекаментами которым не седня завтра возможно в бой . .короче кому война а кому мать родна . Еще совесть хватает в такое время наживаться за счет мобилизированного народа и их семьях . Тьфу чмошники .... слов нет
+17
Написано 28 сентября 2022, в 13:42
Rembat80, не удивлюсь, что и похороны за свой счёт.
+1
Написано 27 сентября 2022, в 19:45
Давайте тогда брать с собой, оружие, танки, ракеты. Не ну а что, если государство не может обеспечить мобилизованных то всё должны нести сами.
+11
Написано 28 сентября 2022, в 07:40
Yalegenda, скоро наверно так и будет со своим оружием являться в части .)) На робе ,пайке и лекарствах то экономят собой должны брать скоро и до оружия дойдет . У картонных генералов мозгов хватит такой указ создать .
+5
Написано 28 сентября 2022, в 09:47
Rembat80, Полностью согласен. Я сейчас сам нахожусь в лагере для мобилизованных и тут такие проблемы что ппц
Ну ещё смартфоны не забрали, сказали только чтобы Родственники привезли кнопочные, так как перед отправкой с камерами и интернетом нельзя.)
+3
Написано 28 сентября 2022, в 13:49
Yalegenda, Вечер в хату! Прошу вас донести до потенциальных "защитников своей родины", что брать с собой, кроме кнопочного телефона? Ждëм рекомендаций.
0
Еще 7 комментариев
Написано 27 сентября 2022, в 21:10
А где медсанбаты и санинструкторы?
+1
Написано 27 сентября 2022, в 21:18
И опять же - ПРОДАВАТЬ !!! Любому случаю рады , чтобы карман наполнить !
+8
Написано 28 сентября 2022, в 11:15
Freeshouter, Продают, потому что есть спрос. Могли бы и не формировать никаких аптечек, а просто продавать по спросу по обычной цене. Но они сформировали аптечки, исходя из потребности и сильно сбросили цену. Кому то сэкономить несколько сотен будет подспорьем. Почему вы решили, что коммерческое предприятие должно раздавать бесплатно?
−1
Написано 28 сентября 2022, в 23:01
Лили, потому , что люди гибнут !!!
0
Написано 30 сентября 2022, в 08:31
Freeshouter, А Фармация то причем? Может спросишь с тех, кто по должностным обязанностям это делать должен?
0
Еще 1 комментарий
Написано 27 сентября 2022, в 21:33
Гемостатики, сильное ненаркотическое обезболивающее, турникеты,или жгуты...
+1
Написано 27 сентября 2022, в 21:40
На Сирию, на медикаменты, на пайки туда деньги находились, а наши ребята за деньги пусть покупают Вообще что ли Охренели? Газпром пусть раскошелиться, захапали все в личное обогащение, Попёрло дерьмо со всех дыр, а оттдуваться простой народ будет за свой счёт
+10
Написано 28 сентября 2022, в 13:50
Sahalinochka75, да, так и будет, пока мы все не попадает в рай.
0
Написано 27 сентября 2022, в 21:47
Какой позор этому государству. Всем помогаем, а свои покупайте себе все сами. Это же надо, со своей едой, лекарствами, моющими, одеждой. Совсем оборзели. Разве не обязаны всем обеспечивать военкомы, кто их туда собрал.
+8
Написано 28 сентября 2022, в 13:54
karina62, да ладно, даже если хоронить за свой счëт придëтся, наш народ, кроме как отписать свой недовольный комментарий, ни на что не способен.
0
Написано 27 сентября 2022, в 22:23
Скоро и поднос патронов будут оплачивать из своих заработков.
Как всё низко и плачевно.
+2
Написано 27 сентября 2022, в 23:42
Ну я понимаю лекарства, из нет там и нужен индивидуальный набор для каждого, хорошо согласна. Но разве нельзя было просто привезти на место сбора. Оказать так сказать помощь посильную. Неееет же блин, мы всё продадим. Нажиться, нахапать побольше. Даже тут даже в такой момент. А люди простые люди собирают сами своими силами и нормально. Как и должно быть. Ну могли бы депутаты скинуться своими сотенными тысяч, зарплатами и купить хотя бы что то. Неа, зачем. Они же на службу не идут. Зачем им. Хоть бы кто то пришёл, спросил что то может надо, нееет, зато наши парни будут эти жопы толстые и рожи сытые защищать. Бесстыжие. Прям вот бесстыжие.
+8
Написано 29 сентября 2022, в 09:53
ateriya, вчера закупила минимум необходимого,не нашла только жгуты.Так вот.Минимальная аптечка вышла на 8 т.р...и то,я еще не все купила,что хотела.
0
Написано 29 сентября 2022, в 14:02
Beetlejuice, здравствуйте! А вы можете написать, какие именно медикаменты покупали? Мы на АСТВ собираем информацию, что обычно берут люди в такие аптечки для мобилизованных
0
Написано 29 сентября 2022, в 14:38
Нина Тимошенко, да,напишу вам в личные
0
Написано 28 сентября 2022, в 07:33
Это все должно оплачивать с бюджета острова и государства, вы еще патроны начните продавать
+4
Online
alex_e Online
Написано 28 сентября 2022, в 09:08
Могло бы и ПСО закупить, сумма то всего около миллиона рублей на всех мобилизованных, надеюсь ПСО читает комментарии на АСТВ.
+6
Написано 28 сентября 2022, в 13:58
alex_e, я вобще предлагаю, чтоб каждый чиновник, укравший что-то, как минимум 10% отстëгивал на нужды мобилизированеых.
0
Написано 28 сентября 2022, в 09:51
я чуть не расплакался))
+1
Написано 28 сентября 2022, в 09:55
Вообще-то им еще сказали купить противошоковые и сердечные.
+2
Написано 28 сентября 2022, в 09:55
и жгуты
+2
Написано 28 сентября 2022, в 10:11
Не удивлюсь, если у лекарств срок годности вот-вот истечет
+3
Написано 28 сентября 2022, в 10:47
Вчера в Тымовске купил такую же аптечку со скидкой за 2300р.
+2
Написано 28 сентября 2022, в 13:59
Leonid86, осталось купить обмундирование, продукты и туалетную бумагу. :)
−1
Написано 28 сентября 2022, в 11:37
Чинуши с олигархами сами не идут, детей не пускают, зато народ под пули, да ещё и купите себе все сами. Патриоты хреновы. Отказались бы на пол года от зарплат(точней получек) в пользу мобилизованных. От этих крыс не у будет.
0
Написано 28 сентября 2022, в 12:48
ПОЗОР!!!!
+2