"Родители готовы перегородить путь любому": Вишневский прокомментировал школьные парковки в Южном
Фото: Telegram-канал "Градовод"

"Родители готовы перегородить путь любому": Вишневский прокомментировал школьные парковки в Южном

Свободные места на соседней улице водителей уже не устраивают

Тему парковочных мест, которых родителям школьников никогда не будет хватать, поднял в своём Telegram-канале "Градовод" руководитель центра "Наш город" Василий Вишневский. По его словам, люди будут пытаться высадить детей максимально близко к калитке школы, поэтому их авто забивают все окрестные улицы.

"Родители готовы перегородить путь любому, лишь бы высадить ребёнка максимально близко к калитке школы. Основное оправдание: парковок недостаточно. Забавно, но рядом полно свободных мест. Прям океан, но будем требовать больше. Что делаем? Парк снесём?", - спросил урбанист.

В качестве примера Вишневский прикрепил видео, в котором сравнил два способа доехать до школы: на автомобиле в Северной Каролине и на велосипеде в Голландии.

В комментариях далеко не все жители поддержали урбаниста:

"Ага, и на месте парка организовать такое же движение змейкой к школе. Жуть".

"Всё правильно, надо прямо к калитке подвозить, ничего страшного, подождут".

Но нашлись и те, кто подхватили:

"Бедная пусечка, если пройдёт три лишних метра, ноги сотрутся. Как на гимназии № 2 парковка у бани часто пустая, да и возле гимназии места есть. А они прямо на полосе встают".

23 сентября 2022, в 11:28 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября 2022, в 12:14
Жил возле садика утром жесть, пришлось во дворах одностороннее движение делать
+1
Написано 23 сентября 2022, в 12:34
Я так понимаю, что столбики появятся и возле школ? Ну или можно колечки нарисовать рядом с учебными заведениями. И обязательно сузить дорого, максимально сузить. А то ишь че придумали, на машинах ездить.
Конечно, очень бесят те, кто перегораживает проезд, чтоб высадить детей у входа, но Василий на что глаз положит, все доведёт до безумия.
Особенно "хороши" его столбики у ДДЮТ. А парковка у КГЦ вообще "песня". В3
+6
Написано 23 сентября 2022, в 15:23
Nika-net-2017, у ддют все стало прекрасно , нет уродов которые паркуют свои машины как попало включая тротуар . Так что . Если ты не реагируешь на знаки и разметки , то получишь столбик.
+2
Написано 23 сентября 2022, в 21:59
Nika-net-2017, столбики пластмассовые
А бетонные ограничители парковки ни кто таранить не будет. И нет проблем.
0
Написано 24 сентября 2022, в 12:38
ostrovsakhalin, уродов????? Ты в уме??? Если бы были парковки люди бы не ставили авто как попало, рискуя повредить авто. Ну ты конечно велосипидист даешь???>?
0
Еще 1 комментарий
Написано 23 сентября 2022, в 12:54
"Бедная пусечка, если пройдёт три лишних метра, ноги сотрутся. "

Я же говорю - не адекват в администрации.
То, что у каждой школы, администрации, организации должно быть достаточно места, чтобы остановиться,
- высадить/посадить инвалида, травмированного, просто тяжело ходящего человека
- ребенка одетого на праздник в легкие туфельки, хотя на улице мороз и дождь
- человека несущего тяжелый/объемный груз
И прочее
Для этого тоже парковок не надо и надо искать место в соседних дворах?
В связи с этим вопрос - ты так и будешь поганить город не думая ни о ком?
В прочем не трудись с ответом, я и так его знаю.
+4
Написано 23 сентября 2022, в 15:11
Aaaz, этому "велосипеднутому" все по барабану. Натыкал столбов и колец по городу и ходит довольный.
Он не понимает, что город растет. Люди приезжают из развалиных деревень области. Соответственно и машин больше с каждым годом. Но ему до фонаря. Ему везде машины мешают. Урбанист, мля
+2
Написано 23 сентября 2022, в 15:26
Aaaz, и сколько тебе надо мест ? Место для инвалидов там есть. Но ест. Инвалиды на голову , которые занимают это место. Что бы завезти что тяжелое есть въезд на территорию . А уж наличие костюма , и обуви не по погоде , это сугубо проблема родителей а не школы и наличия парковки . Так как до входа там идти метров 150 -200 . ,
+4
Написано 23 сентября 2022, в 16:48
Aaaz, ребенок в туфельках по сугробам от калитки будет идти? Переобуваться не умеет?
+3
Еще 12 комментариев
Написано 23 сентября 2022, в 13:20
Самая тема сравнивать Каролину и Сахалин??
+7
Написано 23 сентября 2022, в 19:11
katenok1183, особенно от пацифиста.
0
Написано 23 сентября 2022, в 13:32
Василий Николаевич, ну что же Вы такой скользкий, и все с выгодой для оправдания своей зарплаты, чтобы её (зарплату) получить надо ведь работать, вот и придумываете вечно всё. К сведению на фото Гимназия №3, да..., да..., там где Вы хотите пустить автобус по Детской и дороге шириной всего 5 метров, и там действительно фактически в часы работы школы припарковаться абсолютно негде, Вы просто не видели как там авто за инвалидом колясочником приезжает, а места нигде нет. И дело даже не в родителях и проживающих в данном районе. Хотите совет? Либо сделайте там по Озерному переулку (между Фабричной и Детской улиц) одностороннее движение, чтоб лоб в лоб не ехать по участку шириной максимум 4 метра, а ещё лучше организуйте нормальную парковку за школой, на месте снесенного дома, и всё, на данном участке проблема решится без колец и столбиков. Знаю, читаете комментарий, возьмите на заметку, зарплатой можно не делиться.
+4
Написано 23 сентября 2022, в 16:53
Да, родители на авто - в основном хуже нет.
Сама на машине ребенка вожу, но высаживаю метров за 300 до калитки, ничего, ходит, и самой уехать проще.
А сейчас пока без машины, 2 км в одну сторону ходит.
Мы вообще в детстве все пешком гоняли, и ничего, не растаяли.
Эти же раскорячатся: посреди дороги высаживают дитятку под два метра ростом, или задом сдают по сорок лет из мест, где в принципе знак"парковка запрещена" и плевать они на всех хотели.
+4
Написано 23 сентября 2022, в 18:49
Школы строить нужно, а не советы давать. Возят детей из отдаленных районов в лучшие школы и гимназии. Якобы по прописке в школу ходят. Мы вот по прописке пешком в школу ходим. Подойти к школе невозможно из-за машин. Приходится выходить на полчаса раньше, чтобы свободно пройти и не слышать скандалы "яжемамаш" на "тачках". Тьфу на них.
+4