Василий Вишневский рассказал, как удалось решить вечную проблему пешеходов у "Аиста"
Кадр из видео

Василий Вишневский рассказал, как удалось решить вечную проблему пешеходов у "Аиста"

Во время дождей там нельзя было пройти, не намочив ног

Теперь южносахалинцы могут свободно ходить возле торгового центра "Аист", не опасаясь намочить ноги. Пересечение улиц сделали приподнятым, образовав для них безопасные пути. Результат модернизации части Южно-Сахалинска в Telegram-канале продемонстрировал руководитель центра "Наш город" Василий Вишневский.

"Раньше у "Аиста" после дождя было невозможно пройти. Кругом огромные лужи. Теперь тут приподнятое пересечение, велодорожки и 100% универсальный дизайн улицы. Впервые в Южно-Сахалинске реализовали приподнятые места для инвалидов, чтобы не вынуждать их подниматься на тротуар, площадку выполнили в один уровень. Будем рады практическим отзывам, чтобы в дальнейшем применять такое решение в городе", - обратился к горожанам Василий Вишневский.

А вы бы хотели получить приподнятые участки для перехода дорог возле вашего дома?

18 сентября 2022, в 14:48 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2022, в 15:18
Как должно быть, в ровень или приподнято?
В ровень приподнято начальника.
+3
Написано 18 сентября 2022, в 15:30
Поднял проезжую часть. Обалдеть заслуга.
Может мы теперь на всех дорогах так будем делать?
Зачем нам ровные дороги, разуклонки, ливневки... Ведь у нас есть Вася, который просто насыпет горку асфальта и скажет "я сделяль"!
Как там у Васи Ложкина?
+5
Написано 19 сентября 2022, в 10:02
Aaaz, вот что тут откровенно написал адепт из его телеги « Так специально выложил в таком виде, чтобы на форумах было больше криков????
Вася работает на местные сми, создает им взрывной контент, собирающий тысячи просмотров и угарает над тем как форумчане пыжатся его обвинить ??????»
. Угорает он видите ли над замечаниями людей.
+1
Написано 19 сентября 2022, в 11:19
Vings, ну такое надо делать в виде скриншотов и выкладывать. Чтобы "страна знала своих героев".
А то что кто-то создает взрывной контент и угарает над остальными людьми - ну так я и не сомневался в пахучести данных индивидов.
+1
Написано 18 сентября 2022, в 16:33
Теперь вода будет стоять перед переходом.
+3
Написано 18 сентября 2022, в 17:08
Да значит скоро перекопают подрядчики,когда воду дадут горячую.
0
Написано 18 сентября 2022, в 17:39
там была проблема с пешеходами???
+2
Написано 18 сентября 2022, в 17:58
Парковку перед Здохчим разрубили, теперь пробку в этом месте будут обьезжать не по парковке а через еще один двор. Маладис!
0
Написано 18 сентября 2022, в 19:34
Denis Kkkkk, ему этого не понять. Ко всему прочему парковку возле Аиста с буграми какими- то сделали. Там где раньше была парковка для инвалидов, то там вообще капец какой-то. Я если честно, то вообще не поняла этот инженерный смысл.
0
Написано 18 сентября 2022, в 19:13
Если сделан правильный уклон и ливнёвка, то эти приподнятые пешеходные переходы можно было и не делать.
+3
Написано 18 сентября 2022, в 21:59
Igor71, Вы видели этот горб, которым Вишневский гордится как своим детищем и называет местом для инвалидов возле крыльца Аиста?
0
Написано 18 сентября 2022, в 19:41
а дорогу то открыли? Комсомольскую?
0
Online
alex_e Online
Написано 19 сентября 2022, в 09:51
anmari, Открыли, даже гаишники уже стояли возле Столицы.
+1
Написано 18 сентября 2022, в 20:07
с этими ремонтами хоть какой позитив.
0
Написано 18 сентября 2022, в 21:33
Про необходимость приподнятых пешеходных переходах я писал на сахкоме еще 10 лет назад.
0
Написано 18 сентября 2022, в 23:26
Отличное решение.
0
Написано 19 сентября 2022, в 02:10
По работе много передвигаюсь по городу, также ругала Василия за кошмар на Сахалинской в прошлом году-это был ужас полнейший, на данный момент вижу как работают те самые умные светофоры и я не стою по часу в пробке, вполне свободно передвигаюсь по городу 10-15минут в маааалееенькой пробочке это ничто(умных там нет) , по сравнению с тем что несколько недель назад творилось на посту Корсаков - Южный, была крайне удивлена сегодня на транзитной-ХШ,(поворачивала с транзитной ) когда подъехав (поздно было 23 часов) не успела на зелёный, а с ХШ ни одной машины, сзади ещё одна подъехала, светофор нам загорелся через несколько секунд, Василий продолжайте дальше,наши старички в конце концов привыкнут(всегда привыкали к новшествам ), только пожалуйста не во все тяжкие, учитывайте что автомобилистов у нас много, а впереди зима
+1