АЗС в Южно-Сахалинске перестали принимать карты на заправках, но "извенились"
Фото: очевидец

АЗС в Южно-Сахалинске перестали принимать карты на заправках, но "извенились"

Оплатить нельзя ни банковским, ни "топлевным" пластиком

Кассиры большинства автозаправочных станций "РН-Востокнефтепродукт" в Южно-Сахалинске 30 августа временно перестали принимать банковские и топливные карты.

Фото с объявлением об ограничениях в редакцию Astv.ru прислал очевидец. Объявление, вероятно, составлялось второпях: в двух предложениях допущено сразу несколько грамматических ошибок.
 
"Приносим наше извенение. Топлевные и банковские карты не работают", – указано на распечатке.

Ранее сотрудники этой же компании пытались произвести закупку в "Поранайске" и "Паранайске". 

  • С мая 2022 года "РН-Востокнефтепродукт" принадлежит управляющей компании "Комакс". 
  • "УК Комакс" на 99% принадлежит Константину Басюку, еще 1% - Светлане Заяц. Басюк является членом совета директоров АО "Хабаровский аэропорт" и АО "Международный аэропорт Владивосток", совладельцем топливозаправочного комплекса в аэропорту Владивостока и цеха бортового питания в Хабаровске, а также ряда других компаний.

30 августа 2022, в 19:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2022, в 19:55
Бывает. У нас в одном магазе карты перестали принимать- что то опять полетело. В магазине рядом было все в порядке.
0
Написано 30 августа 2022, в 20:58
andrsen, слишком часто бывает .,
обман для налоговой-только наличка
0
Online
boss2005 Online
Написано 31 августа 2022, в 09:41
forsen, А в чем обман налоговой? Им какая разница, с безнала налог будет или с налички. Вот если они чеки не выдают, тогда да.
+2
Online
larsen1 Online
Написано 30 августа 2022, в 20:00
Ау! писаки! "извИнились" пишется через И !!!!!!! программа начальной школы!!!!!
+2
Написано 30 августа 2022, в 20:10
larsen1, здравствуйте, так мы только авторов объявления процитировали)
+11
Написано 30 августа 2022, в 20:17
larsen1, как и топлИвными...
+3
Написано 30 августа 2022, в 20:37
larsen1, ау читать надо внимательно, учитывая, что в кавычках ставится цитируемое слово. Грамотеи в данном случае не писаки, а сотрудники заправки
+9
Еще 4 комментария
Online
larsen1 Online
Написано 30 августа 2022, в 20:01
из — префикс (приставка)
вин — корень
и — суффикс
л — суффикс
и — окончание
сь — постфикс
извини — основа слова
−7
Написано 30 августа 2022, в 21:07
larsen1, так ссылочку опубликовали бы, чего из себя типа умного корчить ??
+3
Написано 31 августа 2022, в 14:54
larsen1, какое неумное создание)
0
Online
Написано 30 августа 2022, в 20:26
Опять сбой в системе. А у большинства деньги только на банковских картах
0
Написано 30 августа 2022, в 22:58
Пьяная белка, у рабов только так, рабы всегда должны быть под присмотром и конролем
0
Online
Написано 31 августа 2022, в 09:42
Halo232, вот даже не поспоришь
0
Написано 30 августа 2022, в 21:34
Граждане! Храните деньги в банках! В стеклянных??
+5
Online
Написано 31 августа 2022, в 09:08
OlegSv777, в трёхлитровых. Если есть конечно же
+1
Online
Написано 31 августа 2022, в 10:14
Пьяная белка, банки или деньги?
+2
Online
Написано 31 августа 2022, в 10:51
barmalei2010, деньги конечно же
+1
Написано 30 августа 2022, в 21:51
А что хотели, на зарплату кассира бензоколонки ученых-филологов нанять? Хотя, здраво рассуждая, всё к тому идёт.
+4
Online
Написано 31 августа 2022, в 06:33
Dervish, у кассира есть начальник.
У начальника есть образование.
Любое образование подразумевает знание русского языка и грамотное письмо.
Точно так же, как наличие водительского удостоверения предподагает знание ПДД.
Ни разу не встречал накосячившего на дороге водителя, оправдывавщегося "я же не преподаватель автошколы..."
Но вот по части русского языка вполне себе дипломированные специалисты разных профилей очень любят отмазку про то, что они "не преподаватели русского языка..."
Странно, но почему-то стало не стыдно делать ошибки в элементарных словах.
Да еще публично, от имени организации.
+2
Написано 31 августа 2022, в 10:16
Гвоздодёр, жертвы ЕГЭ рулят. У начальников теперь образование такое же. Какая-нибудь академия либо университет, дающая образование уровня производственно-технического училища образца СССР. Наступило время суррогатов.
−1
Online
Написано 31 августа 2022, в 13:13
Dervish, а еще мне интересны комменты в "водительских темах" - если кто-то жестко нарушил, то пишут что-то типа "кто ему права выдал?".
Но ни одного коммента в темах про ошибки - "кто ему аттестат или диплом выдал?"...

Права (водительское удостоверение) на которые учиться три месяца в глазах общественности - документ более значимый, чем диплом или аттестат для получения которых надо потратить несколько лет.
−1
Написано 30 августа 2022, в 21:54
Кровь из глаз....
+3
Написано 30 августа 2022, в 21:59
Сбор налика для чёрной кассы, все заправки рн проданы от Сахалина до Иркутска
0
Написано 30 августа 2022, в 22:43
Забавно...На объявлении написано правильно. Откуда ссылка? И почему многие считают,что на АЗС работают бездари? Каждый третий депутат тупее каждой первой уборщицы!
0
Написано 30 августа 2022, в 23:24
Не все заметили в чем смысл этой новости) смысл в неграмотно написанных двух словах, а не в карточках
+8
Написано 31 августа 2022, в 08:58
Grevita, а ведь пока печатали, компьютер подчеркивал ошибки
+1
Написано 31 августа 2022, в 00:25
Не надо заправляться на этих заправках и всё
0
Написано 31 августа 2022, в 06:40
Извенились и топлевным?вы там жертвы ЕГЭ?писать когда научитесь?
0
Написано 31 августа 2022, в 07:08
Ой-ой, у сайта самого столько ошибок в текстах, что странно следить за другими. Перлом сегодняшнего дня (да, пожалуй, и года) стал "спаривающийся женский день"
+2
Написано 31 августа 2022, в 09:48
Обсуждаем Е и И , а то , что карты перестали принимать - норма ?
+2
Online
Написано 31 августа 2022, в 10:16
Freeshouter, главное - отвлечь народ от главной проблемы
+2
Написано 31 августа 2022, в 10:36
В Поронайске местный МУП оплату за ЖКХ ,только наличкой требует .
0
Написано 31 августа 2022, в 18:27
Сегодня в Корсакове заправлялся по карте .
0