Андрей Турчак наградил сахалинских военных
Фото: правительства Сахалинской области

Андрей Турчак наградил сахалинских военных

Первый зампредседателя Совета Федерации России прибыл на остров с рабочим визитом

В ходе рабочей поездки на Сахалин первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Андрей Турчак вместе с губернатором Валерием Лимаренко встретились с сахалинскими военнослужащими - участниками специальной военной операции. Встреча состоялась в воинской части 35390 в планировочном районе Хомутово.

За мужество и отвагу, проявленные в бою при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, Указом президента России Владимира Путина медалями "За отвагу" награждены майор Артём Левченко, сержант Дмитрий Жуков и старший сержант Алексей Лысов. Сахалинцы выполняли боевые задачи на территории Донецкой и Луганской народных республик.

- От себя лично и от председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева хочу сказать вам слова глубокой благодарности за ваш ратный подвиг, - сказал секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак. - Спасибо за службу, за решение задач, которые перед нами поставил верховный главнокомандующий, по освобождению территории Донбасса и по возвращению русского мира. И это не громкие слова, вы сами там были и видели всё своими глазами. В вашем лице выражаю глубокую благодарность всем боевым товарищам. Ваш вклад в наше общее дело трудно переоценить.

Глава региона добавил, что правительство Сахалинской области готово оказывать военнослужащим и их семьям всестороннюю поддержку.

- Принимаются индивидуальные решения по каждой конкретной семье, - отметил Валерий Лимаренко. - Кому-то нужно устроить детей в школу или детский сад, кто-то просит организовать уход за пожилыми родителями. Каждую жизненную ситуацию рассматриваем отдельно и оказываем помощь.

Напомним, на региональном уровне введена выплата для участников специальной военной операции. В связи с гибелью военнослужащего семье из регионального бюджета выплачивают 1 млн рублей, в связи с тяжёлым ранением - 500 тысяч рублей, в связи с лёгким ранением - 250 тысяч рублей.

Кроме того, участникам специальной военной операции предоставляются меры поддержки из федерального и местных бюджетов.

30 августа 2022, в 19:52 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2022, в 22:11
Герои, горжусь вами!
+1
Написано 30 августа 2022, в 22:52
Сплошная показуха, защитой отечества там и не пахнет.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 30 августа 2022
«Наш день»: 30 августа 2022
АЗС в Южно-Сахалинске перестали принимать карты на заправках, но "извенились"
АЗС в Южно-Сахалинске перестали принимать карты на заправках, но "извенились"