Неоднозначный челлендж с позированием на камеру ГИБДД докатился до Сахалина
Фото: Instagram* @sakhalin_dtp

Неоднозначный челлендж с позированием на камеру ГИБДД докатился до Сахалина

Водители осознанно превышают скорость, чтобы потом получить штраф с "весёлым" фото на память

Неоднозначный челлендж с позированием на камеру фиксации нарушений ПДД дошёл до Сахалина. Водители осознанно превышают скорость, вместе с пассажирами выглядывают из окошек, показывая неприличные жесты, чтобы потом получить штраф и "весёлое" фото на память.

По социальным сетям последние несколько дней гуляли снимки из других регионов России. 21 августа Instagram*-аккаунт @sakhalin_dtp опубликовал сахалинскую версию челленджа, снятую на Холмском шоссе.

Большая часть пользователей не оценила такие развлечения за рулём. Во-первых, это неприлично, во-вторых - небезопасно. "Деградация", "Казну пополняют, всё красиво", "Как обезьяны", написали островитяне, заметив, что такие выкрутасы могут привести к ДТП с трагическими последствиями.

Отметим также, что депутаты Госдумы РФ планируют в ближайшее время рассмотреть законопроект об ужесточении наказания за опасную манеру езды. Ожидается, что штрафовать будут автомобилистов, которые вгоняют в стресс других участников движения - резко тормозят, перестраиваются с одной полосы на другую и вообще ведут себя "неприлично" на дорогах.

По мнению парламентариев, водители, которые ездят как хотят, нередко провоцируют аварии и ставят под угрозу жизнь и здоровье людей.

* - Запрещён в России.

Сахалинская ГИБДД прокомментировала странный челлендж с позированием на камеру фиксации нарушений

22 августа 2022, в 07:43 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2022, в 08:26
Запрещён в Росси.
0
Написано 22 августа 2022, в 08:26
тёлкам это не идёт
+1
Online
Sadom Online
Написано 22 августа 2022, в 08:26
Сказочные...
+3
Написано 22 августа 2022, в 08:40
А по чем фото,цветное дороже стоит?!??
0
Написано 22 августа 2022, в 08:44
Водители осознанно превышают скорость, чтобы потом получить штраф с "весёлым" фото на память

Приматы выехали на дорогу.
+16
Написано 22 августа 2022, в 17:12
Пьяная белка, надо же так деградировать! У каждого есть смартфон с камерой - фотографируй! Нет ещё и заплатить надо! Пора возвращать "дырки" (или бальную систему) - три нарушения и ходи пешком! А ещё рассказывают, что народ плохо живёт, деньгами сорят! Дегенераты!
+3
Написано 22 августа 2022, в 19:38
Smurnoy, в том то и дело. Плражаюсь просто
+1
Написано 22 августа 2022, в 08:47
Депутаты гос думы планируют перед входом в гос думку,поставить весы-те у кого переизбыток веса ,тот ни принимает никаких мнений и поправок,так как в его мнении может быть тот же самый переизбыток ,но уже в другой форме,тело человека тоже о многом говорит.
Дорогие депутаты,прекратите ужесточать ,к примеру если вы убиреие ограничения в свере вождения,то это прекратиться,это некая реакцыя людей на законы рф,
Штрафы жесточают ,а люди только беднеют,а про весы очень хорошая идея.
−5
Написано 22 августа 2022, в 17:14
Djaray999, это по вашему бедные люди? Это какие то тупые "миллионеры". Ну, есть желание выкинуть деньги, переведи больным или нуждающимся!
+1
Написано 22 августа 2022, в 08:50
Обезьяниченье идиотов!
+6
Написано 22 августа 2022, в 09:07
Точно, как обезьяны. Лучше бы что полезное повторили. Взрослые люди- нашли чем гордиться. Ничего кроме испанского стыда эти фото не вызывают.
+6
Написано 22 августа 2022, в 09:16
Не от большого ума...
+7
Online
Maks Online
Написано 22 августа 2022, в 09:21
Прикольно!
−6
Online
alex_e Online
Написано 22 августа 2022, в 09:25
Надо на сайте эти фото размещать постоянно, хоть знать будем сколько у нас в городе идиотов.
+11
Написано 22 августа 2022, в 09:41
Когда ты дурачок -все забавно!))))
+7
Написано 22 августа 2022, в 09:42
""Деградация", "Как обезьяны", написали островитяне" - да это давно признанный факт уже... А вообще - каждый с ума сходит по своему
0
Написано 22 августа 2022, в 10:00
.
+1
Написано 22 августа 2022, в 10:12
бедняжки, совсем с головой слабенько
+2
Написано 22 августа 2022, в 10:16
Малолетские поступки
+1
Написано 22 августа 2022, в 10:32
Копец. Дикость какая-то.
0
Написано 22 августа 2022, в 11:08
Минута славы
+2
Online
V.K. Online
Написано 22 августа 2022, в 11:43
Вспоминаю пропитанную историю. Ехал человек с разрешённой скоростью. И вдруг спышка камеры. С чего это вдруг? Сделал круг ради любопытства - опять вспышка. Ещё круг, уже медленнее. Вспышка. Вообще еле катясь... Вспышка!!!

В результате приходит ПЯТЬ штрафов за непристёгнутый ремень :)))
+7
Написано 22 августа 2022, в 11:57
Проверить на вещества в крови.
+2
Online
Написано 22 августа 2022, в 12:05
>>Неоднозначный челлендж
А по моему очень однозначный, челленж, как выставить себя дебилом.
+4
Online
Rembat80 Online
Написано 22 августа 2022, в 17:32
Одни дибилойды придумают а другие дигроды полоумные подхватывают . Взрослые люди а ума как у конареек .
+1
Написано 22 августа 2022, в 18:00
Ну вот сейчас идиоты до выпендриваются . Сделают штраф минимальный за скорость 5000 и без льготы. Так как ясно дали понять , их этот штраф не пугает и не останавливает . И будет как с пенсией. Хвалились , что активно работают на пенсии , и как это круто . Ну и подняли возраст по просьбе трудящихся , что бы могли работать дальше! Ждём повышения штрафа .
+1
Написано 22 августа 2022, в 19:41
Вот ту я полностью согласен
0
Написано 22 августа 2022, в 21:24
Ждём челлендж "разгонись и в бетонную стену".
+2