Южносахалинец забрал собаку у мужчины, который издевался над нею на детской площадке
Фото: очевидец

Южносахалинец забрал собаку у мужчины, который издевался над нею на детской площадке

Горожанин увидел в окно, как неизвестный крутил пса на поводке в воздухе

Житель Южно-Сахалинска забрал собаку, которую мужчина на поводке крутил в воздухе на детской площадке. Горожанин заметил в окно, как неизвестный жестоко обращается с животным, и не смог промолчать. Он свозил измученного пса в ветеринарную клинику. У него оказался повреждён глаз.

О вопиющем случае astv.ru сообщал 21 августа. Подростки сняли на видео мужчину, который "жонглировал" крошечной собачкой на детской площадке - резко поднимал в воздух за поводок и крутил в разные стороны. От такого "воспитательного процесса" пёс жалобно скулил на весь двор.

- Он шёл и издевался над собакой под окнами моего дома, крутил её. Это видел и я, и моя жена. Нас слушать мужчина не хотел, и тогда я принял решение выйти и забрать собаку. Смотреть на это было невозможно. Отвезли на приём в ветеринарную клинику, сказали, что всё с ней хорошо, но немного опух глаз. Это всё лечится, необходимые препараты купили, - рассказал astv.ru южносахалинец, пожелав остаться неизвестным.

Как оказалось, эта собака принадлежит сожительнице мужчины. После ссоры он забрал её к себе. Пёс пробыл с ним несколько часов.

- С хозяйкой тоже поддерживаем связь. 28 августа поедем с собакой на очередной приём в ветеринарную клинику. Если будет необходимость, то готовы забрать её к себе, - подчеркнул горожанин.

Что послужило причиной такой агрессии по отношению к животному, остаётся неизвестным. Но эта история привела в ужас островитян, и они надеются, что в обстоятельствах случая разберутся компетентные органы.

22 августа 2022, в 07:22 +21
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2022, в 07:45
Спасибо Вам добрый человек. Мир не без добрых и не бездушных людей. Спасибо Вам! А этого мужика по другому не могу сказать нужно наказать по всей строгости закона!
+32
Написано 22 августа 2022, в 07:47
Здоровья собакену добра хорошего неравнодушному человеку
+21
Написано 22 августа 2022, в 07:57 Отредактировано 22 августа 2022, в 09:49
Какая хорошая новость с утра
+11
Написано 22 августа 2022, в 08:01
Ничего не оправдывает жестокое отношение к животному. Только вызывает жалость к этому мужчине. Легче я думаю не стало от того, что сделал
+6
Написано 22 августа 2022, в 13:54
Roni4ka, рано или поздно ему это всё вернётся
+2
Написано 22 августа 2022, в 08:16
Спасибо добрым людям, Вы ещё есть на этом свете!
+17
Написано 22 августа 2022, в 08:26
Такой смелый, отомстил сожительнице через пёсика-блоху. Настоящий мужик! Добермана или боксера так бы крутить не стал, трусики намочил бы
+17
Написано 22 августа 2022, в 08:33
Вымещение своего плохого настроения на беззащитном. Вот такой "сильный" слабый пол
+10
Online
Написано 22 августа 2022, в 08:46
Спасибо вам, неизвестный человек!
+14
Написано 22 августа 2022, в 08:47
Ну и хорошо что забрали собаку и хорошо что с ней всё хорошо.
+10
Написано 22 августа 2022, в 08:47
Спасибо тебе, неравнодушный человек...понятно, что борьба добра и зла - это вечная история, но так порой хочется чтобы мир очистился от людской нечисти...дай бог счастья и здоровья спасителю и спасенному
+17
Написано 22 августа 2022, в 08:50
Приятно, что есть ещё неравнодушные люди, готовые защитить слабых. На месте забравших собаку людей, не отдавала бы ее такой хозяйке. Если бы у меня так сожитель собаку забирал, то никто бы ему не отдал и вылетел бы сразу же. А тут потом помирятся, в уши нассыт, забудется и дальше будут над собакой издеваться.
+14
Написано 22 августа 2022, в 08:56
Господи, сколько деградирующих , больных идиотов. Надо наказать его.
+10
Написано 22 августа 2022, в 09:05
Мужчина молодец! Не прошёл мимо. Побольше бы таких. Не словами , а делом показал как надо. Надеюсь , что живодер понесёт наказание.
+8
Написано 22 августа 2022, в 09:15
Сразу в дурку отправлять надо таких недолюдей...ненавижу прям.
Мужчина, который спас собачонка, ты Человечище с большой буквы!
+15
Написано 22 августа 2022, в 09:34
Спасибо вам добрые люди, как приятно читать такие новости. Всем здоровья. Лучше оставьте собачку себе, они помирятся и собачке тогда не жить. Спасибо.
+10
Написано 22 августа 2022, в 10:11
Мужчина молодец!
Но такой хозяйке тоже не стоит её отдавать. Раз он так делает, значит и до этого уже были подобные предпосылки. Жувут же с такими
+9
Написано 22 августа 2022, в 10:19
Уважение тебе добрый человек !
А этому "жонглеру" надо было тоже глаза сделать красными и чтобы в разные стороны смотрели !!!
+4
Написано 22 августа 2022, в 10:31
Какая обнадёживающая новость. Добра стало больше. Надеюсь тот чел понесёт наказание, потому что таким людям просто не объяснишь, они не поймут. Видно такое воспитание, а ведь взрослый мужчина. Слава богу, что есть ещё хорошие люди, которые могут вступиться за бедное животное. Спасибо вам огромное.
+4
Написано 22 августа 2022, в 12:15
kochmareva8, поймет! Такие понимают только с позиции силы. Их только ....ить!
+2
Написано 22 августа 2022, в 11:11
Спасибо, что спасли собаку. Урода бы также покрутить, чтобы близко пообщался с асфальтом и стенами.
+8
Написано 22 августа 2022, в 11:35
Просьба семье, спасшей собачку- Если не оставите у себя-могу взять. Напишите мне в личку
+6
Написано 22 августа 2022, в 11:37
Не возвращайте собаку этой "хозяйке" сожительнице!!!
+9
Написано 22 августа 2022, в 11:37
Кстати не редкие случаи когда бывший /бывшая начинают издеваться над животными и детьми бывшего /бывшей
+1
Написано 22 августа 2022, в 12:02
Бездушный..... Бедный малыш. Как можно так? Спасибо большое мужчине, не отвернулся и не прошел мимо. Пусть таких людей будет больше. А то сейчас только и могут, что снимать на телефоны
+5
Написано 22 августа 2022, в 13:21
Мразота! Нельзя возвращать собачку "хозяевам"!
+3
Написано 22 августа 2022, в 13:53
господи, невозможно на такие фото смотреть

не зря говорят нет страшнее зверя, чем человек!
+4
Написано 22 августа 2022, в 14:48
спасибо, что не прошли мимо!
+4
Написано 22 августа 2022, в 14:58
Забрал, подлечил, - молодец! Прошу, не отдавай им собакена больше, пусть в любви и заботе живёт у тебя, уверена собакен тебе ответит взаимностью.

Упырю желаю лишь кармы, чтоб побыстрее бумеранг догнал.
+6
Написано 22 августа 2022, в 15:23
Горожанин заметил в окно, как неизвестный жестоко обращается с животным, и не смог промолчать. Он свозил измученного пса в ветеринарную клинику. У него оказался повреждён глаз.
а забрал то как? силой? очень надеюсь что живодер получил в морду, а неравнодушному огромный респект и уважение
+2
Написано 23 августа 2022, в 14:58
вкусовые-сосочки, в первой новости про эту собачку в комментариях девушка скидывала скриншот с Телеграмма. Там спаситель песеля написал: "А так мужик нюня после первого удара потерял сознание а потом как очнулся быстро убежал" (стиль и пунктуация автора)
Такие уроды только и умеют над слабыми издеваться, не терпя к себе ни грамма физической силы
+6
Написано 22 августа 2022, в 19:11
Если собаку вернули "сожительнице", то гарантии нет, что такое не повторится... если даже не хуже... но все равно хорошо, что в тот момент отобрали... бедная собака...
0