"Правильно сделали": Вишневский высказался о разметке, которая запретила повороты к частным домам
Фото: очевидец, Telegram @gradovod

"Правильно сделали": Вишневский высказался о разметке, которая запретила повороты к частным домам

Ранее жильцы переулка в районе Холмского шоссе установили на месте провокационную табличку

Урбанист Василий Вишневский высказался на тему новой разметки в районе Холмского шоссе, которая запретила "левые" повороты к частным домам на безымянном переулке. Жители установили на месте провокационную табличку с обращением к директору Центра развития городской среды.

Объясняя ситуацию, Василий Вишневский вспомнил о двойных стандартах водителей: "Пешеходные переходы каждые 100 метров - это много, могут и пройти до ближайшего светофора" и "Для разворота ехать 100 метров - это далеко, тут живут люди."

- По аналогии с заездом к Холмскому шоссе 78А, ГИБДД утвердили схему движения с запретом поворота к 78 дому. И правильно сделали. Так как личное удобство превыше жизни других людей, сразу же формируются жалобы. По сообщениям жителей, теперь приходится ехать 570 метров до светофора и разворачиваться. Но это не так: в 105 метрах на юг есть разрыв для поворота налево и для разворота. И 160 метров на север (на Холмской). То есть доступность территории обеспечена.

Почему-то вспомнили про меня. Неужели Василий пришёл и краской закрасил им там поворот? - написал урбанист в Telegram.

Запрет он назвал корректным, так как п.6.2.3 ГОСТ 52289 запрещает левые повороты и перестроения за 20 метров до пешеходного перехода на городских улицах.

- Почему есть такое требование? Там пешеходный переход, и если машина поворачивает на просачивание, то не обеспечивается обратный треугольник видимости для нерегулируемого перехода, - объяснил Василий Вишневский.

21 августа 2022, в 12:14 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2022, в 12:20
Как он достал!!!
+8
Написано 21 августа 2022, в 16:30
bikk2, рисовало ГИБДД , а достал тебя Вишневский ?)))
+1
Написано 21 августа 2022, в 18:43
bikk2, он то причем в данном конкретном случае?
+1
Написано 21 августа 2022, в 13:38 Отредактировано 21 августа 2022, в 21:19
Господа правители города когда вы наконец уберите нафиг этого урбаниста, он реально издевается над людьми своими больными изобретениями. Или вам удобно отмывать денежку с его помощью!
+5
Написано 22 августа 2022, в 15:00 Отредактировано 22 августа 2022, в 15:08
ZLOI ELECTRIC 275, а что он изобрёл то? Столбики поставил в местах, где НЕЛЬЗЯ парковаться, но многим имбецилам пофиг и они паркуются?)) Или что - кольца на перекрёстках сделал, благодаря которым перекрёсток приезжаешь быстрее, если там был светофор?)) Или вот эта ситуация - здесь при чем гибдд, но не вишня. Но почему то ты вспомнил его))
−1
Написано 21 августа 2022, в 14:21 Отредактировано 21 августа 2022, в 21:18
М-да, а вот мэр не правильно сделал, что совершенно не соображающего человека поставить управлять, тем более человека который уже своими высказываниями не скрывает что он просто издеваться над людьми, конечно понятно что благодаря его фантазиям и провальный эксперементам, мэр набивает свои карманы и ему выгодно держать это чудо, но есть пределы, скоро начнём собирать подписи с людей и настаивать о том чтобы это убрали и он перестал творить беспредел!
+9
Написано 21 августа 2022, в 14:33
А про кого им ещё вспоминать,странный вы человек.)))
+2
Написано 21 августа 2022, в 14:53
В стиле урбаниста - всё против людей!
+7
Online
Speech Online
Написано 21 августа 2022, в 15:05
Так уберите разворот на Комсомольской, перед переходом в районе севернее военкомата.
0
Написано 21 августа 2022, в 16:00
Тогда почему такой же поворот есть на Ленина за техником? Вася ау! Ответь. Или этим чиновникам трудно развернуться на светофоре Ленина -Поповича?
+7
Написано 22 августа 2022, в 12:04
sabotag1, ну сейчас и там запретят... ты как тот потц у которого отобрали в дестве рогатку кричишь-дяденька, а у этого мальчика тоже рогатка.
0
Написано 21 августа 2022, в 16:10
Странный п.6.2.3 ГОСТ 52289 запрещает левые повороты и перестроения за 20 метров до пешеходного перехода на городских улицах.
0
Написано 21 августа 2022, в 16:29
Двойные стандарты нытиков водителей налицо)))
0
Написано 22 августа 2022, в 08:20
ostrovsakhalin, каких нытиков? ты прислушайся к людям, а не занимайся самодурством, ЗДЕСЬ ЖИВУТ ЛЮДИ, весь Южный так должен написать!
+1
Написано 22 августа 2022, в 09:10
А как раньше там поворачивали?не было пешеходного? Надо там прогуляться...
+1
Написано 22 августа 2022, в 12:00
Негоспода водятлы, вы всегда всем недовольны, научитесь прежде всего ездить, соблюдать ПДД и уважать окружающтих . А не думать, это мне неудобно , поэтому кругом все дураки.
+1
Написано 22 августа 2022, в 14:44
Наших водителей надо на экзамен в других городах отправить поездить. Где куча одностороннего движения и вернуться той же, что и приехал дорогой, нереально. Иной раз такие круги нарезаешь, если ошибся поворотом, что капец.
−2
Написано 22 августа 2022, в 14:52
А то привыкли ездить не по правилам, а по понятиям, уткнувшись в мобильник. Да парковать свои ведра так, чтобы из машины сразу в подъезд выйти.
В целом картина в городе меняется, со скрипом, но меняется. Я сейчас живу на два города, разница ощуется, когда отсутствуешь какое-то время.
Вот копателей-вредителей дорог бы еще вывести, как надоевших тараканов... Про распильщиков бюджета я уже молчу.
−1
Написано 22 августа 2022, в 15:03
Снова водятлы возмущаются))
−1