Фото: министерство спорта Сахалинской области

Экстремальная гонка "Сахалинский рубеж-2022": как это было

Названы победители соревнований

Победителей экстремальной гонки с препятствиями определили на Сахалине

Экстремальная гонка "Сахалинский рубеж" состоялась на аэродроме Пушистый. Победу в стартах оспаривали более 600 участников в личном и командном зачётах. Спортсмены преодолели 32 препятствия на протяжении шести километров.

"Это мероприятие особенно пронизано патриотическим духом. Выражаю благодарность организаторам и партнёрам мероприятия. Этот традиционный любимый многими сахалинцами спортивный праздник проходит благодаря вам. "Сахалинский рубеж" - это соревнование для тех, кто обладает стальным характером. Уверенна, что вы с успехом и дружно пройдёте все 32 препятствия. Удачи и пусть победит сильнейший! " - напутствовала директор департамента физической культуры и спорта областного минспорта Ирина Рябкина.

Самым быстрым участником гонки стал Михаил Аникеев, он прошёл все препятствия за 31 минуту 20,1 секунд. Вторым на финиш прибыл Юрий Лагун - он уступил лидеру 51,6 секунд. Сергей Пыляев замкнул тройку призёров с результатом 32 минут 34,5 секунд.

Первой среди девушек на финиш пришла Ульяна Добровольская с результатом 41 минута 1,9 секунд, второе место - у Светланы Ветровой с результатом 43 минуты 46,1 секунда. Бронза - у Анастасии Вандышевой, она отстала от победительницы на 5 минут 6 секунд.

"Я участвую впервые, у меня столько эмоций! Трасса сложная, но проходимая. Ребята на дистанции страховали, помогали. Каждое испытание интересное по-своему. Мне очень понравилось, хотела бы поучаствовать ещё раз", - поделилась впечатлениями Екатерина Пуговкина из Корсакова.

Среди команд лучшее время показали "Эпик фэйл" - 45 минут 38,9 секунд с разрывом в 1,6 секунд финишную черту пересекли "Мыши Рокеры с марса". Третьими в командном зачете стали "Пыльные гантели", им не хватило до победы двух минут.

"Я из Московской области и давно хотел поучаствовать в подобном мероприятии, но дома не мог собрать команду, а на Сахалине я нашёл единомышленников. Предложил коллегам, сразу предупредил, что будет весело, интересно, грязно, мокро, но незабываемо. Отлично пробежали, в своё удовольствие", - рассказал капитан команды "Рубежники" Вадим. 

На "Сахалинском рубеже" участники соревнуются не только в скорости, силе и выносливости, но и в оригинальности костюмов. В этом году приз зрительских симпатий за экипировку получила команда "Отряд самоубийц".

Для зрителей организовали развлекательную программу - выступления творческих коллективов, разведроты и спецназа УФСИН, танкистов 39-й мотострелковой бригады, а также выставку вооружения и военной техники, сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

21 августа 2022, в 11:54 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2022, в 12:50
Спасибо организаторам, за чудесные соревнования!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Правильно сделали": Вишневский высказался о разметке, которая запретила повороты к частным домам
"Правильно сделали": Вишневский высказался о разметке, которая запретила повороты к частным домам
"Наши новые соседи": южносахалинцы из окна наблюдали за дракой двух женщин
"Наши новые соседи": южносахалинцы из окна наблюдали за дракой двух женщин