"Тысячи долларов хватит": сколько сахалинцы хотели бы накопить к пенсии
Фото: astv.ru

"Тысячи долларов хватит": сколько сахалинцы хотели бы накопить к пенсии

Также островитяне рассказали, умеют ли они откладывать деньги

Сахалинцы в опросе от astv.ru рассказали, сколько бы они хотели накопить к пенсии и получается ли у них откладывать деньги.

Люди среднего возраста на улице отвечали, что им хватит ежемесячного заработка: "70 тысяч в месяц достаточно", "тысяч 40-50",  "Тысячу долларов хватит вполне". Лишь одна из сахалинок поделилась: "Миллиард на всю оставшуюся жизнь? Да 10 миллионов бы хватило".

Молодые люди подходят к вопросу более практично: "Нужен стабильный пассивный доход, недвижимость", "Около миллиона будет нормально".

Пожилые люди смотрят на жизнь совсем иначе: "Я получаю 18 с копейками и меня все устраивает, спокойно путешествую", "У меня есть дети и внуки и меня никто не оставляет одну. Я спокойна за свою старость", "Раньше нужно было думать, сейчас уже поздно", "Нам уже ничего не надо".

Получается ли у вас копить деньги?

Большинство людей на улице рассказали, что не откладывают деньги: "Не получается, всегда есть какие-то "хотелки", которые хочется сейчас, а не когда-то позже", "Не получается, я даже не заморачиваюсь. Я живу здесь и сейчас: для себя, своих детей и внуков. С собой не заберешь".

Лишь двое из опрошенных рассказали, что откладывают деньги с зарплаты.

17 августа 2022, в 18:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2022, в 18:37
Просят 1000 долларов , а получают 1000 рублей )))
+2
Написано 17 августа 2022, в 19:17
Freeshouter, или 100 рублей
+2
Написано 18 августа 2022, в 00:53
Пьяная белка, если к тому времени вообще о долларе вспомнит кто
+1
Написано 18 августа 2022, в 06:19
andrsen, и то правда
0
Написано 17 августа 2022, в 19:09
Действительно- с собой не заберешь.
+2
Написано 17 августа 2022, в 21:58
andrsen, конечно не заберёшь, но детям то оставить хоть на свои же похороны надо.
0
Написано 18 августа 2022, в 00:53
Smurnoy, а тебе от этого будет легче? Если да, то не запрещено...
0
Написано 18 августа 2022, в 01:16
andrsen, легче будет детям, в кредиты не придётся лезть, что бы родителя похоронить по человечески.
0
Еще 2 комментария
Написано 17 августа 2022, в 19:18
Сколько не копи, всё равно не получится этого сделать.
0
Написано 17 августа 2022, в 19:41
мне нужно сто тысяч в месяц, чтобы жить, а не выживать....На пенсии даже лекарства не купишь
+3
Написано 17 августа 2022, в 20:21
До жить бы вообще до пенсии...
0
Написано 17 августа 2022, в 20:48
Klava, Не пейте , не курите не употребляйте наркотики и у вас всё получится
0
Написано 17 августа 2022, в 21:52 Отредактированно 17 августа 2022, в 21:52
Вопрос не в том, сколько надо, а в стабильности. Завтра этот миллиард превратится в пыль, как уже бывало неоднократно.
+4
Написано 17 августа 2022, в 22:08
А я просто на пенсию хочу вовремя, а не в +5 реформаторских. У меня внучка родилась, мог бы поняньчится, а не получится...пятерик добавили...на работу вместо внучки.
+6
Написано 17 августа 2022, в 23:18
Просто люди никогда нормально не жили. Соответственно привыкли жить от зарплаты до зарплаты. Выходя на пенсию жалуются, что лекарства дорогие. Они не дорогие, просто тех денег, что получаете не хватает на их покупку. На еде можно деньги сэкономить перейдя на дешёвые продукты. А спросить, что в жизни видели, путешествовали по миру или нет? Какие музеи посещали, уверен что 70% скажет мне это не нужно. А не нужно становится тогда, когда это недосягаемо для них. Внуков повозите по миру в разные детские парки к примеру, пусть они познают мир если вам это не нужно. Копить 1000$ смешно. Такая пенсия должна быть на сегодня минимальная. Как то так. Надо жить уметь, а не выживать, не в джунглях же заплутали где такие навыки нужны.
+4