Нарушений не найдено: на Сахалине озвучили результаты проверки рыбзавода, где черпали симу сачком
Фото: скриншот видео

Нарушений не найдено: на Сахалине озвучили результаты проверки рыбзавода, где черпали симу сачком

Местные жители рассказывают, как оправдывались сотрудники объекта

Резонансная новость с инцидентом на рыбзаводе в селе Чехов Холмского района получила продолжение. На объект выезжали представители рыбинспекции и полиции, но нарушений не выявили.

Напомним, рыборазводный завод "Остров-Строй" перед началом путины привёз бригаду бородатых ребят, которые представлялись жителям "охранниками реки". Они частенько скандалили с местными, а одного парня скинули с обрыва. У пострадавшего -  разрыв акромиально-ключичного сочленения, 17 июня ему сделали операцию, а полиция возбудила проверку. 

Вместе с тем, рассказали жители, против браконьерства охранникам надо бороться не за стенами завода, а в внутри него. Пока бородачи прессовали местных, за их спинами сами сотрудники организации черпали сачком симу. Чеховчане сняли факт на видео и предоставили в СМИ. 

Спустя три дня на рыборазводный завод наведались представители Невельского межрайонного отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды обитания. В СКТУ предоставили astv.ru результаты выездной проверки.

" В ходе визуального осмотра выявлено, что сетей на морском участке Татарского пролива и непосредственно в реке Чеховка от устья до завода "Чеховский"(принадлежащего ООО "Остров-Строй") не обнаружено", - пояснили в ведомстве.

Там также уточнили, что со стороны завода действительно установлена ловушка, но на момент осмотра она была закрыта и рыбы в ней не было. А рыба беспрепятственно проходит по всей ширине реки Чеховки Холмского района, ширина реки составляет примерно 20 метров.

Интересно, что местные жители рассказали, как именно оправдывались сотрудники завода, которых попросили прокомментировать видео.

- Один из них сообщил, что они действительно вылавливали рыбу сачком, но тут же её отпускали обратно в реку. Второй же и вовсе заявил, что это была кунджа, - поделились информацией жители Чехова.

Заметим, что рыбзавод на реке Чеховке уже не раз попадал в поле зрения СМИ. В прошлом году, например, организацию обвинили в том, что тяжёлая техника перерыла русло нерестовой реки, повредила деревья. В отношении предприятия составили протоколы об административных нарушениях.

На видео прошло года, кстати, можно заметить того самого сотрудника, который засветился с симой на кадрах этого года (тот, что в красном). Местным он представлялся внештатным сотрудником рыбоохраны, хотя ещё в прошлом году его исключили за административное правонарушение и лишили корочки.

17 июня 2022, в 17:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2022, в 17:43
Кто б сомневался...
+18
Написано 17 июня 2022, в 17:55
Ну да. Откуда у них нарушения.
+13
Написано 17 июня 2022, в 18:02
Детский разговор! Своих отмазал деректор по поводу рыбы. Один из них сообщил, что они действительно вылавливали рыбу сачком, но тут же её отпускали обратно в реку.
+11
Написано 17 июня 2022, в 18:46
ГАЗИ 1975, спортивная ловля
+3
Написано 17 июня 2022, в 18:40
Абсолютно не удивительно...наверное, кто то в доле
+7
Написано 17 июня 2022, в 18:55
Там всё схвачено. Зачем он вылавливал сачком и отпускал обратно в реку, нарушая естественное обитание рыб? Если его головой в воду опустить и вытащить обратно, думаю ему будет приятно тоже. А потом сказать, что вообще не его головой в воду опускали, а водолаза. Самим то не смешно, вроде дядьки взрослые, а врут по детски.
+11
Написано 17 июня 2022, в 19:17
Ну,ну... Кто бы сомневался...
+4
Написано 17 июня 2022, в 19:23
а зачем ловить сачком и отпускать обратно?
что за бред
вот кони
+5
Написано 17 июня 2022, в 22:47
Нашли кого отправлять??Павлов с Чухновым в Невельске та порядок навести не могут,а туда сунулись??????
+1
Написано 18 июня 2022, в 00:20
Да конечно все там в доле все схваченно лапа лапу махнатую греет ,вот и не выявили не каких нарушений ,даже не удивительно . Куда не глянь кругом одно варьё . Ну и как обычно подвязки все идут через Москву как и везде будь это частное предприятие или государственная структура долю отстёгивай и твори что хочешь .
0
Написано 18 июня 2022, в 03:02
Итить калотить проверили ... Клоунада йёпр СТ
0
Написано 18 июня 2022, в 07:50
В Чехов надо бригаду ОМОНа и полк Спец.наза засылать, там уже бандформирования прослеживается.
+1
Написано 17 июля 2022, в 11:54
Посчитать сколько штук поймали, изъять орудия ловли, вызвать в суд и наложить штраф
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
МегаФон и РЖД договорились о внедрении цифровых решений
МегаФон и РЖД договорились о внедрении цифровых решений
Сахалинцу, которого сбросил с обрыва бородатый охранник рыбзавода, сделали операцию
Сахалинцу, которого сбросил с обрыва бородатый охранник рыбзавода, сделали операцию