На Сахалине исчез медведь, которого сбил поезд
Фото: архив astv.ru

На Сахалине исчез медведь, которого сбил поезд

Место обследовали представители лесничества

Информацию о сбитом на Сахалине медведе проверили представители Поронайского лесничества. Они обследовали территорию, однако туша животного исчезла.

Как рассказали в Агентстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, сообщение об инциденте неподалёку от села Гастелло в ведомство поступило 8 июня. На место выехали сотрудники, но труп уже кто-то убрал, при этом следы произошедшего - шерсть, кровь - остались.

В Агентстве сообщили, что по факту произошедшего намерены обратиться в полицию.

- Готовятся материалы для отправки в правоохранительные органы. Кроме того, в таких случаях законодательство предусматривает возмещение ущерба, нанесённого объектам животного мира, - пояснили в ведомстве.

  • Напомним, в прошлом году на Сахалинской железной дороге уже был похожий случай в Макаровском районе. Тогда туша животного была искалечена так серьёзно, что циничные островитяне прозвали увиденное "волосатой котлетой".
9 июня 2022, в 12:09 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2022, в 12:22
ущерб от тех,кто труп забрал?вот вы клоуны
или вы восресили бы его?
+6
Написано 9 июня 2022, в 15:11 Отредактировано 9 июня 2022, в 15:13
PARAZIT65RUS, на самом деле и смешно и грустно, походу на машиниста всё повесят, и за что привлекать тех, кто забрал тушу, тоже непонятно

или согласно закону она должна была там лежать до полного разложения? никакого пункта статьи закона не приведено в новости
+1
Написано 9 июня 2022, в 17:17 Отредактировано 9 июня 2022, в 17:19
вкусовые-сосочки, машиниста вряд ли привлекут...поезд не так то просто остановить,резко не получится...если не докажут,что он его (машинист) сам и забрал после того как сбил
0
Написано 9 июня 2022, в 19:50
вкусовые-сосочки, На машинистов НИЧЕГО не повесят !!!
0
Еще 6 комментариев
Написано 9 июня 2022, в 12:27
"Разберут" мишку по частям...
0
Написано 9 июня 2022, в 12:29
На сувениры ушёл.
0
Написано 9 июня 2022, в 17:28
petrovish65, на желудки...
0
Написано 9 июня 2022, в 12:48
Возмещение ущерба родственникам медведя?
+4
Написано 9 июня 2022, в 13:14
yur, ??????
0
Написано 9 июня 2022, в 15:00
yur, Когда кого-то сбиваешь там штраф какой-то в доход государству и за каждого зверя разный лучше уехать
+1
Написано 9 июня 2022, в 13:10
Ждем новых поступлений Сахалинских сувениров!)
0
Написано 9 июня 2022, в 13:25
?????? железно дорожники его и забрали много ценного лапы жир желочь да много чего или кто-то засуетился или сородичи сожрали
0
Написано 9 июня 2022, в 13:43
Голода забрали.
0
Написано 9 июня 2022, в 14:23
Объясните медведям, что по ж.д путям ходить нельзя,или установите установите переходные переходы для медведей. Интересно получается, медведь задрал человека это норма, человек труп медведя унёс, уголовное дело. Глюк. Сейчас искать будут, чтобы наказать за труп. Лисят сбили, почему не ищут кто сбил, это убили и оставили.
+5
Написано 9 июня 2022, в 19:27
Fedor1, да законы на создавали, которые далеки от человеческого восприятия.
+1
Написано 9 июня 2022, в 15:09
законодательство предусматривает возмещение ущерба, нанесённого объектам животного мира, - пояснили в ведомстве
деньги на что пойдут??????????????????????????????????????????
0
Написано 9 июня 2022, в 17:12
вкусовые-сосочки, на захоронение медведя с почестями как невинно убиенного мученика
+1
Написано 9 июня 2022, в 17:58
Ушёл в партизаны...
0
Написано 9 июня 2022, в 18:27
Приехала Путейская дрезина краном подняла и увезла к месту последней вечной спячки, покойся с миром топтыгин, ты не знал, что хождение по путям приводит к травмам и смерти
+1
Написано 9 июня 2022, в 19:54
Прям вижу , как волокна тянутся друг к другу , сращиваются , появляются вены , мускулы , шкура ...... Медведь встаёт , хрустит костями ....... и плюнув на шпалы зарекается больше ходить через жд путя ! ))))))))))
0