На Сахалине поезд сбил медведя
Фото: скриншот видео

На Сахалине поезд сбил медведя

Теперь РЖД нужно будет возместить ущерб, нанесённый объектам животного мира

Новость о медведе, которого сбил поезд на Сахалине, оказалась правдой. Ранее факт признали фейком, однако накануне нашли останки убитого животного.

Видео с "волосатой котлетой", как окрестили его островитяне, разлетелось по мессенджерам 8 июля. На жутких кадрах –серьёзно покалеченная часть тела косолапого, которая лежит на железнодорожных путях в макаровском районе. Однако ни в сахалинском управлении ДВЖД, ни в профильном министерстве факт тогда не подтвердили. Как позже выяснилось, его хотели скрыть, чтобы избежать штрафа за ущерб, нанесённый объектам животного мира.

Однако накануне место обследовали лесничие, сообщил astv.ru начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Сергей Прохоренко.

- По факту поступившей информации о сбитом на железнодорожных путях буром медведе сотрудниками ГКУ "Сахалинские лесничества" проведено обследование предполагаемого места события. В результате на железнодорожных путях и вблизи них обнаружены части тела животного. Готовятся материалы для отправки в правоохранительные органы. Кроме того, в таких случаях законодательство предусматривает возмещение ущерба, нанесённого объектам животного мира, - пояснил Сергей Прохоренко.

Astv.ru по этическим соображениям не публикует видео с останками искалеченного животного. 

 

17 июля 2021, в 12:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2021, в 13:15
ржд не обязанно платить штраф. Поезд, это поезд. И как машина он не останавливается.
+11
Написано 17 июля 2021, в 13:15
"Кроме того, в таких случаях законодательство предусматривает возмещение ущерба, нанесённого объектам животного мира, - пояснил Сергей Прохоренко." Что семье медведя компенсацию выплатят?
+18
Написано 17 июля 2021, в 14:09
Jonvoron, Конечно выплатят компенсацию семье, по "барану" из правительства)
+7
Написано 17 июля 2021, в 18:42
Jonvoron, как всегда деньги заберёт тот, кто придумал этот закон. тогда пусть идут требовать штраф с медведя за переход железнодорожных путей в неположенном месте...
+5
Написано 19 июля 2021, в 10:32
Dimitr, да так везде, особенно с людьми, деньги получает не пострадавшая сторона, а государство.
Хитрожопая схема.
0
Написано 17 июля 2021, в 13:16
А медведей пора уже привести к безопасной численности.
+5
Написано 17 июля 2021, в 19:23
Evgeny71, медведей больше не стало, а меньше, только их среду обитания и кормовую базу уничтожают. Поэтому они пришли в город.
−2
Написано 17 июля 2021, в 13:32
Виноват медведь а не ЖД вот вам. Переход ЖД путей
Штраф за переход ЖД путей в неположенном месте в 2021 году предусматривает штраф в размере 100 рублей.Можно оспорить в суде
приговор
+15
Написано 17 июля 2021, в 13:42
Проведите разъяснительные беседы с медведями. "Что по ЖД путям гулять опасно".
+9
Написано 17 июля 2021, в 16:08
Пьяная белка, картина маслом
+5
Написано 17 июля 2021, в 13:50 Отредактировано 17 июля 2021, в 17:39
Человека сбивает поезд, так они так они морду в тряпочку, им похрен, а тут медведя сбили, так им штраф, плюнулте в лицо Сергею прохоренко ??
+4
Написано 17 июля 2021, в 20:24
Kilsoniik-3112, Это точно,человек типа разумный,и если его сбил поезд,то он сам виноват,а медведь,это,бл***,животное,заплатить придётся машинисту поезда,который,бл***,должен был его,типа пропустить каким-то образом...Полнейший абсурд....У нас законы придумывают идиоты,пора уже с этим смириться... )))
+5
Написано 17 июля 2021, в 18:19
Абсурд российского законодательства
+5
Написано 18 июля 2021, в 00:39
Еще раз утверждаю, страна идиотов и название ей «Деревня дураков»
+1
Написано 18 июля 2021, в 07:01
Каждый год люди гибнут под колёсами поездов, а компенсация только медведям? ?????>?
+1