Прокуратура защитила право сахалинца отдыхать в Сочи
bilettutu.ru

Прокуратура защитила право сахалинца отдыхать в Сочи

Пенсионный фонд РФ отказался возвращать мужчине деньги

Прокуратура Ногликского района защитила права пенсионера на компенсацию расходов по оплате проезда к месту отдыха и обратно.

Являясь пенсионером по старости, проживающим в районах Крайнего Севера, мужчина воспользовался своим правом, и в 2021 году выезжал к месту отдыха в Сочи. По возвращению направил заявление о компенсации расходов в отделение Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области . Но ему отказали.

Поскольку отказ отделения Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области в предоставлении указанной выплаты является незаконным, прокуратурой Ногликского района в судебный участок № 32 Сахалинской области направили исковое заявление.

Требования прокурора в пользу гражданина удовлетворены. Решение суда пока не вступило в законную силу.

3 июня 2022, в 19:13 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2022, в 19:18
Интересно, а чем мотивировали отказ?
+4
Написано 3 июня 2022, в 19:34
Разгонять надо этот пенсионный фонд
+7
Написано 3 июня 2022, в 19:36
Той мартышке которая отказала в выплате впаять штраф за дискредитацию социального государства
+9
Написано 3 июня 2022, в 20:37
Такое ощущение, что Чиновники из своих карманов платят за отдых пенсионеров.
+8
Написано 4 июня 2022, в 05:53 Отредактировано 4 июня 2022, в 05:54
qazi1975, может они за это премии получают? За "экономию" средств...
+3
Написано 4 июня 2022, в 08:29 Отредактировано 4 июня 2022, в 08:30
qazi1975, Они таким образом просто не хотят работать. Зачем. Сиди на стуле, задницу протирай и ничего не делай. А тут всякие пенсионеры ходят и "работать" с чашкой кофе в руках не дают.
Порядка не будет, пока чиновников не начнут бить рублей и увольнением, за такие вещи.
+1
Написано 4 июня 2022, в 10:48
qazi1975, наверно премию получают с экономленных денег.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 4 июня 2022, в 07:17
Пенсионный фонд это ещё та финансовая пирамида. Покруче МММ будет
+3
Написано 4 июня 2022, в 20:12
Пьяная белка, дык Мавроде искренно удивлялся, когда ему вменили мошенничество, в принципе, за тоже самое, что делает гос-во с людьми.
+3
Написано 4 июня 2022, в 21:20
Delfin, в том то и дело. Раньше это было не законно. А сейчас государство это же самое делае законно.
0
Написано 4 июня 2022, в 08:30
В пенсионном фонде вобще что-то происходит странное очень, ведут себя так как будто отдельное государство и законы РФ не для них, мож прокурорам и СК РФ пора всерьез взяться за этих товарисчей!!!?
+1
Написано 4 июня 2022, в 20:19
abab9, какое отдельное?!? Вы смеетесь? Это самое, что ни есть ГОСУДАРСТВО. Только, по телеку его служители представляют гос-во ДЕКЛАРАТИВНО, то есть бла-бла, а пенсионный фонд, бесплатная медицина, правоохранители и прочее, это ДЕЯТЕЛЬНАЯ ипостась так наз. Государства, то есть РЕАЛЬНАЯ. Как говорится- По плодам узнаете.
У нас народ в большинстве, все еще верит болтовне и лозунгам.
+1
Написано 4 июня 2022, в 08:40
Со службы долой. Некомпетентность в своей работе. С запретом на всю жизнь занимать любую госдолжность. Пусть дворы метёт. Толку больше будет.
0
Написано 4 июня 2022, в 10:10 Отредактировано 4 июня 2022, в 12:48
своими действиями чиновники настраивают простых людей против власти.
+2