"Если не меня, то другого": южносахалинец показал, как водители нагло объезжают пробку
Фото: pixabay.com

"Если не меня, то другого": южносахалинец показал, как водители нагло объезжают пробку

Автохамы подрезают машины на перекрёстке Мира-Больничная

Житель Южно-Сахалинска возмутился поведению автолюбителей на перекрёстке проспекта Мира и улицы Больничной. По его наблюдениям, водители прибегают к опасным манёврам, чтобы не стоять в пробке.

Как сообщил astv.ru очевидец, автолюбители едут до перекрёстка по крайней правой полосе, которая зачастую более свободна для движения, а после нагло перестраиваются в соседний ряд и поворачивают налево.

"Я проезжаю этот маршрут минимум два раза в день и постоянно вижу подобную картину. Если не меня, то другого подрежут. Уже не знаю, куда обратиться, чтобы наказать таких "людей", - написал в редакцию горожанин.

Неправильное поведение за рулём нередко оборачивается для водителей штрафами. Так, в ноябре прошлого года очевидцы сняли на видео мужчину на Lexus, который объезжал пробку по тротуару, и отправили обращение в ГИБДД. Владельца внедорожника нашли и наказали.

31 мая 2022, в 09:09 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2022, в 09:15
Автолюбители? Автобыдло.
+6
Написано 31 мая 2022, в 09:35
Да такое сплошь и рядом, а потом стоят улыбаются
+8
Написано 31 мая 2022, в 10:45
Kirk777, Это еще полбеды. Некоторые еще и права умудряются качать
+4
Написано 31 мая 2022, в 11:05
Kirk777, когда стоят улыбаются, то они хотя бы просят пропустить. Есть же такие, которые просто тупо вклиниваются как будто бы им мир обязан.
+2
Написано 31 мая 2022, в 13:42
boss2005, сталкивался с такими и в основном не в обиду , это люди с ближнего зарубежья, привыкли по кишлакам гонять на ослах
0
Еще 2 комментария
Написано 31 мая 2022, в 10:00
Да такое не только на этом перекрестке. Больше убивает меня зимой, когда оставляешь дистанцию, наглые водителя почему то думают, что это для них.
+1
Написано 31 мая 2022, в 10:21
Столбики-эвакуаторы-самокаты-вентиляторы.
Полиция сидит на опе ровно, вот и бардак.
Почему граждане должны стучать друг на друга? Это наша работа?
Может мы еще анонимки в обиход введем?

Работайте ... гм... братья! Работайте!
Чтобы вся эта вишневшкая шушера свалила отсюда навсегда, играть со столбиками и прочими предметами в другом месте.
У вас есть камеры, у вас есть выездные экипажи.
Там по встречке проехал, тут ночью в гонки поиграл, - а на соседнем перекрестке уже взяли в оборот, а дальше пешком пошел.
А если несколько раз "маски шоу" с укладыванием пузиком в лужу устроить, так вообще через пару месяцев тишина и покой будет.
+3
Написано 31 мая 2022, в 10:32
Сидя за рулём и нарушая ПДД не говорит о крутизне водителя, а говорит о его тупости, непригодности и опасности. Представьте себе лётчика с такими повадками?
Я бы, таких водителей, вообще лишал бы прав на всю жизнь. С отметкой о не пригодности к вождению как таковому. Пусть пешком ходят. Только тогда и будет порядок на дорогах.
+3
Написано 31 мая 2022, в 10:34
куда направлять? в ГИБДД! по ПДД за 10 метров до перекрестка (до стоп линии) полосы разделены сплошными линиями, пересечение их это нарушение - штраф!.
0
Написано 31 мая 2022, в 10:35
Там давно пора от перекрестка с больничной по мира на юг сделать полноценные две полосы без всяких сужений до самого конца
0
Написано 31 мая 2022, в 11:12
Всегда Южно сахалинских водителей считала вежливым и приятными людьми (ну бывает, попадается быдло иногда). Не понимаю этого автора видео, ну попросился человек на полосу, пропусти, так нет же, и видео снял и всем рассказал, какой автохам ему попался. Меня всегда пропускают и я также делаю, это нормально! Это вежливость, которую в наше время редко где встретишь
−7
Online
larsen1 Online
Написано 31 мая 2022, в 14:24 Отредактировано 31 мая 2022, в 14:25
Alfa08, А вы когда едете не знаете куда?? в последнюю секунду придумываете что вам налево, с правого ряда??? Права купила или подарили?? Учи ПДД!!! твои проблемы если встала в другой ряд! Штраф за поворот налево из неправильной полосы составит 1 500 рублей. А если еще и целенаправленно так делаешь, то я бы прав лишала на веки вечные!!
+5
Написано 31 мая 2022, в 15:02
Alfa08, "Меня всегда пропускают и я также делаю, это нормально!"
Тот, кто с поворотником пытается втиснуться в поток, тот тихонько двигается, ждет что его пропустят. А тут, по ходу, один из самых умных проехал по правому ряду, дабы в пробке не стоять и внаглую лезет! Ну, судя по этому видео, получается, Вы так же как и королла в поток встраиваетесь, создавая аварийную сутацию! О какой вежливости Вы говорите?
+2
Online
Pavlu440 Online
Написано 31 мая 2022, в 15:46
Alfa08, то есть когда перед вами лезут без очереди, вы всегда пропускаете? Ну это же вежливо. Так получается?
+1
Написано 31 мая 2022, в 11:13
Подобная история еще на Сахалинской/Мира (если ехать по Сахалинской от Туриста вниз). Те кто выворачивает с физкультурной на Сахалинскую на право - постоянно "попрошайничают" чтобы попасть во второй ряд...особенно напрягают маршрутные автобусы, которые едут по крайнему правому ряду почти до светофора, а потом нагло просятся в средний ряд.
+1
Написано 31 мая 2022, в 11:18
Оооо, так там это обычное явление! Из принципа не пускаю и не пущу. Притрутся - будут виноваты.
Самое смешное, что там по времени нормально светофор горит зеленым. Пробка расползается моментально. А вот из-за таких мразот она и создается, как правило.
+2
Написано 31 мая 2022, в 11:37
Да это каролисты беспонтовые на своих королах
Неадекватные какие-то
−1
Написано 31 мая 2022, в 12:18
не догнал, а что не так на первом видео? чел с поворотником, вроде как его пропускают?
0
Написано 31 мая 2022, в 12:33 Отредактировано 31 мая 2022, в 12:36
а всё ясно, странно но на этом перекрёстке ни разу подобного не видел с утра, а вот поповича - ленина постоянно, как-то форестера не пропустил, так тот всё равно потом пролез, обогнал и оттормозился, только с машины выйти постеснялся и быстренько уехал
+1
Написано 31 мая 2022, в 12:39
Время на редактирование коментария истекло

и чуть не забыл любимое - пуркаева/мира с востока на запад
0
Написано 31 мая 2022, в 19:03 Отредактировано 31 мая 2022, в 19:04
Таких быдло лишать прав, со штрафом!
Ул.Ленина, пенсионный фонд, паркуются на правой полосе !
Пр.победы - ул.чехова, гимназия, также паркуются на правой!
Приходиться ждать свободное окно и перестраиваться в левую полосу! По правой полосе не проехать
заставлено машинами!!!
Начальник
Гибдд!!! почему не работаете?
+3
Написано 1 июня 2022, в 11:25
Ну и смысл видео сюда выкладывать, каждый день подобное вижу сплошь и рядом. Такое видео можно сразу закинуть в гибдд, там оформят штраф. Отпишутся обязательно. Всё прогуглить можно.
0
Написано 1 июня 2022, в 13:48
таких в городе очень много. Я из принципа этих гомосеков не пропускаю. К сожалению подтверждаю что полиция давно перестала работать и даже обращять внимание на то что твориться на перекрёстках в отношении регулирования ПДД.
Два экипажа на весь город по трассе иногда стоят.
0