Жителям Сахалина предложили 232 вакансии с зарплатой до 30 тысяч: топ-5 самых шокирующих вариантов
Фото: pxhere.com

Жителям Сахалина предложили 232 вакансии с зарплатой до 30 тысяч: топ-5 самых шокирующих вариантов

И там не только уборщицы и разнорабочие, на многих позициях требуются образование и специальные навыки

Организации Сахалинской области активно ищут сотрудников на полный день на вакансии с зарплатами до 30 тысяч рублей. За неделю на портале "Работа в России" появилось 232 таких объявления. Astv.ru составил топ-5 предложений с самыми шокирующе низкими предложениями.

Первое место: делопроизводитель в войсковой части Троицкого. Кандидату предлагают всего 15-25 тысяч рублей и социальный пакет. Указано, что имеются две таких вакансии.

Второе место: автоэлектрик 5 разряда в корсаковском МУП «Водоканал». Ему предлагают зарплату от 19 403 рублей и соцпакет. В обязанности сотрудника входит ремонт обслуживаемых автомобилей и спецтехники, достаточно среднего специального образования.

Третье место: уборщик в начальной школе №2 Охи. Зарплата - до 19,5 тысячи рублей. Обязанности традиционные - уборка помещений, лестниц и коридоров, удаление пыли с мебели и ковровых дорожек. Требование к кандидату: отсутствие судимости и вредных привычек.

Четвёртое место: инженер 2 категории в долинском отделении вневедомственной охраны. Организация предлагает зарплату в пределах от 21 074 до 24 073 рубля, из бонусов - соцпакет, бесплатный проезд на отдых и санаторий. При этом требования к кандидату очень жёсткие: высшее образование, "подходящее для службы в Росгвардии" состояние здоровья, отсутствие судимости не только у претендента, но и у его близких родственников. Также нужно в совершенстве знать всю используемую в ПЦО аппаратуру и порядок операций для любых видов охранной сигнализации.

Пятое место делят три вакансии с зарплатой от 22 тысяч: водитель, слесарь и электромонтёр, все в вышеупомянутом долинском отделении вневедомственной охраны. Им дополнительно обещают соцпакет, дополнительный отпуск и надбавки за сложность. От слесаря почему-то помимо профессиональных умений требуют дисциплинированности и серьёзного отношения к работе.

Всего в диапазоне зарплат до 30 тысяч за неделю на портале опубликовано 232 вакансии, на многих позициях требуются высшее образование или специфические навыки. Например, в списке есть методисты, младшие воспитатели, педагоги допобразования, школьные учителя, слесари, токари, пекари, фельдшер и медсёстры. Из экзотического – программист, косарь и метеоролог.

Ранее astv.ru писал, что в Сахалинской области не могут найти сварщиков на зарплату до 137 тысяч рублей.

31 мая 2022, в 09:30 −17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2022, в 09:39
Капец. И как жить на это до 30 тысяч. Офигеть можно. Тут только камуналка чего стоит. А у многих ещё и кредиты. Я не говорю ещё что и дети есть. Писец одним словом.
+19
Написано 31 мая 2022, в 10:01
Пьяная белка, Так кредиты и берут люди из-за того, что на зарплату одну не проживут. Помимо вложения в голову пищи, надо ещё что-то и одеть, и обуть. Главное, что в статистике по средним доходом у нас всё нормально.... Ещё и остаётся около 70000 руб, у многодетных семей даже.
На бумаге всё отлично
И отчёты хороши,
А капнуть, то всё критично,
Бедность,взятки,алкаши.
+7
Написано 31 мая 2022, в 10:48
Пьяная белка, 40 тысяч отдать за ипотеку или съем жилья, все остальное время работать и медитировать, чтоб не жрать...
+5
Написано 31 мая 2022, в 11:18
Пьяная белка, Не жить, а выживать
+5
Еще 5 комментариев
Написано 31 мая 2022, в 09:41
Федеральные зарплаты
0
Написано 31 мая 2022, в 10:47
Да ужжж. Короче в одном месте и три ставки, и будешь жить на работе. А у тебя высчитают за проживание на ней,,,,
+4
Написано 31 мая 2022, в 16:31
ZLOI275, вот именно), пусть за такие деньги Тузик пашет - у него и так жизнь собачья
+7
Написано 31 мая 2022, в 10:47
Вот она истинная средняя зарплата! А не мифические там какие то 93 тысячи. Видимо этого мы заслужили...
+16
Написано 31 мая 2022, в 14:57
rekraprm, имея у руля одних и тех же 22 года - чему удивляться? Зато себе они не стесняются зарплаты сами устанавливать любого размера.
+5
Написано 31 мая 2022, в 21:51 Отредактировано 1 июня 2022, в 00:12
Ник_то, за это вообще ***, простите за мой французский... Вон, взять хотя бы зарплаты руководства такой горе шараги как сахгу...и это просто 0,0001%...
0
Написано 1 июня 2022, в 08:18
rekraprm, ха! Эта порочная система не только в СахГУ, но в любых образовательных учреждениях России! Бюджет учреждения спускается сверху, и директор (СахГУ ли или школы или колледжа или лицея) в распределении царь и бог, все отдано ему на откуп! Если он нормальный и совестливый, то все ещё неплохо, но если смотрит в свой карман... А про псо, думу, мэрии и прочее вообще молчу.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 31 мая 2022, в 10:58
astv.ru видимо не слышало о такой системе, как оклад
0
Написано 31 мая 2022, в 23:45
Zhenchik, так пишут про зарплату именно. Там оклад тыщи 4 значит. Вот если такие мизерные зарплаты, то откуда такие цены на квартиры?
+1
Написано 1 июня 2022, в 09:20 Отредактировано 1 июня 2022, в 09:20
Comments, Я когда икал работу, часто сталкивался с окладами, хотя писали что это зарплата. В последний раз так и было написано в объявление - зарплата 18 т.р., а по факту (когда пришел "поболтать") это был оклад.
+1
Написано 31 мая 2022, в 11:00
...Кандидату предлагают всего 15-25 тысяч рублей и социальный пакет...

Так, разберёмся, что входит в соцпакет - оплата больничного, компенсация расходов во время командировок, отчисления в пенсионный фонд, материальная помощь при рождении ребенка, вступлении в брак, смерти близких родственников; подарки детям сотрудников; бесплатная вакцинация...
И теперь, объясните мне кто-нибудь, как можно прожить на 15 тр, даже при обозначенном соцпакете, когда прожиточный минимум для трудоспособного населения установлен Постановлением ПСО № 315 от 4 августа 2021 года в размере 17715 рублей?
+2
Написано 1 июня 2022, в 09:28
Alenushka, минимальная заработная плата в Сахалинской области составляет в области от 29 411 до 39 214 рублей и зарплаты меньше этого уровня есть нарушение и радость для прокуратуры и трудовой..
+2
Написано 1 июня 2022, в 12:14
Zhenchik, радость для прокуратуры и трудовой...
таки да!
0
Написано 31 мая 2022, в 11:33
Наверное во вневедомственной охране можно что-то тырить, например, топливо или на рабочем месте калым брать, поэтому и такой расчёт.
−2
Написано 31 мая 2022, в 11:38
Вестница, тырить топливо у практически росгвардии - это каким недалёким человеком надо быть
+3
Написано 31 мая 2022, в 11:49
Нина Тимошенко, чисто по психологии там удобнее всего тырить, тем более есть такая особенность у мужчин - тоннельное зрение. Они не видят у себя перед носом.
−1
Написано 31 мая 2022, в 11:50
Нина Тимошенко, а в росгвардии че, не люди что ли?
+1
Еще 10 комментариев
Написано 31 мая 2022, в 12:17 Отредактировано 31 мая 2022, в 12:19
Ну пускай эти работадатели хапуги сами и работают за такие барыши ., совсем уже обнаглели что человечиский труд достоино не цениться . А тем более с нашими сахалинскими расценками ,извините но горбатиться на таких му@ков за их копеечные потдачки думаю дурачков на сахалине не найдеться даже и среди реальных дураков )))
+3
Написано 31 мая 2022, в 12:49
очень любопытно, почему (почта россии) не вошла в этот список?
+4
Написано 1 июня 2022, в 09:29
вкусовые-сосочки, А там то, что случилось?
0
Написано 31 мая 2022, в 13:40
Сейчас нужно получать 70 000 -80 000, это еще нормальная зп
−6
Написано 31 мая 2022, в 14:39
Kirk777, Какие нафиг 70-80 тысяч, о чем вы? Чтобы жить нормально(именно нормально, не хорошо, не плохо, а именно нормально) сахалинской семье из 3-х человек нужно иметь доход минимум 400-500 тысяч, как у чиновников ПСО и депутатов, только в отличии от обычных людей, чиновники и депутаты живут хорошо, потому что они, во-первых, помимо зарплат находятся на полном гособеспечении(медицина, санатории, служебное жильё и т.д) и плюс они практически все поголовно взяточники, а со взяток у них месячный доход намного больше чем их месячная зарплата.
+9
Написано 31 мая 2022, в 19:06
Геополитический гроссмейстер, ну вам и 1000 000 мало будет
−9
Написано 31 мая 2022, в 15:00
Ау, Росстат!
это эти зарплаты в сложении с министерским и депутатскими дают в среднем 90000?
+7
Написано 31 мая 2022, в 15:48
Странно, как такую зп (ниже МРОТ) пропускают на этом сайте.
+2
Написано 31 мая 2022, в 17:15
Программист до 30 тысяч - действительно экзотика.
+3
Написано 31 мая 2022, в 17:22
Уборщица в Охе за 19 тысяч где будет силы брать? Или предприятие должно предоставлять бесплатное жильё с бесплатным питанием. Или судимых пусть устраивают на такую зарплату полный рабочий день.
+1
Написано 1 июня 2022, в 14:21
Ostrova26091975, судимые для вас не люди уже?
+2
Написано 31 мая 2022, в 18:09
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
+2
Написано 1 июня 2022, в 14:48
Почему нет вакансии кочегаром в депо, у меня наследственные заскорузлые мозолистые кулаки, так что пройду без конкурса
0