Сахалинский блогер предложил штрафовать корсаковцев за мусор на улицах, как в Германии
Видео: YouTube "Спичка"

Сахалинский блогер предложил штрафовать корсаковцев за мусор на улицах, как в Германии

Он также осудил мужа беременной женщины, который просто смотрел, как та страдала от нападения мини-собачки

На YouTube-канале "Спичка" 24 мая вышел новый выпуск с обзором новостей Сахалина и Курил за неделю. На этот раз блогер осудил мужа беременной женщины, который просто смотрел, как та страдала от нападения джек-рассел-терьера, а также выдвинул мысль о штрафах жителям Корсакова, которые превратили родной город в большую свалку.

Беременная женщина в Охе попала в больницу после нападения маленькой собачки.

- Тут мы вспоминаем про самого бесполезного персонажа этой истории – мужа, который только после того, как хозяин забрал терьера, крикнул ему в след "Я тебя найду!". Да, да, муж всё это время был рядом и не смог защитить свою жену от собачки размером с кошку, - удивился блогер.

Женщине и будущему малышу он пожелал здоровья, а вот её мужу посоветовал "отрастить бубенцы и стать хоть немного полезным".

- Хозяину джек-рассел-терьера хорошо бы найти эту семью и принести им извинения, потому что не стоило в такой ситуации тупо молча убегать, потому что с таким мужем женщина реально могла пострадать в этой схватке двух карликовых пёсиков, - подытожил блогер.

Также он прокомментировал завалы мусора, которые сошли с сопок в Корсакове.

- Конечно это Корсаковцы загадили Корсаков настолько, что там уже мусорные сели с сопок сходят. Из других городов точно никто специально не приезжает мусор выкинуть, так что кроме своих же жителей винить тут точно некого, - поделился мыслью молодой человек. - Зато эти же самые люди наверняка любят говорить про то, что вот при таком огромном бюджете на улицах такой ужас и сравнивают свои города с какими-нибудь городками в Швейцарии, Германии, даже в Японии. Ну так возьми и попробуй приехать в какой-нибудь Гамбург и выкинуть мусор на улице. Вот пока у нас не будет так же со штрафами и контролем, у нас не будет так же и с чистотой.

Также в ролик попало интервью урбаниста Василия Вишневского, которое он давал корреспондентам astv.ru.

- В каждом своем интервью Василий говорит, что такая реакция людей всегда ожидаемая, что изменения всегда отторгаются, что все страны, в которых проводились такие же реформы сталкивались с тем же самым и так далее, и тому подобное. Так а если все так ожидаемо, то чего тогда удивляться тому, что люди не поддерживают сужение дорог например, - возмутился блогер.- Хотя, давайте будем честны, когда изменения классные и понятные, типа дополнительных полос для поворота с Горького на Емельянова и "Пограничку", то там у людей и понимание есть, и возмущений почти нет.

24 мая 2022, в 23:19 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2022, в 23:50
Задолбали эти блохеры
0
Написано 25 мая 2022, в 04:52
Пьяная белка, он вообще-то по делу говорит))) то же самое практически, что писали в комментариях
+5
Online
Написано 25 мая 2022, в 08:42
Пьяная белка, рад тебя задалбывать:) Спецом для этого стараюсь
+3
Написано 25 мая 2022, в 10:35 Отредактированно 25 мая 2022, в 10:38
Пьяная белка, Про вас то же самое могут сказать все посетители этого сайта – "Задолбал этот товарищ Пьяный белка, в каждой теме тусуется, больше 20 тысяч комментариев (я специально зашел в профиль и посмотрел) написал. Ладно бы по делу ещё, а то большинство из них из пары-тройки слов состоят и все они ни о чём - «нормально», «зараза», «Хороший пёс», «Стремно», «Сказочный придурок», ну и так далее.

Но никто же такого не пишет про вас. Он, как блогер на АСТВ имеет такое же (даже большее) право на существование, и, как и вы - по сути такой же блогер.

Другой разговор, меня и самого немного напрягает, что всех этих персонажей сайт раскручивает так, что они маячат на главной странице, а не отдельным блогом в соответствующем разделе. Кому надо – читает, кому не надо – не читает. Но здесь уже как говорится, хозяин – барин.
+1
Еще 4 комментария
Написано 25 мая 2022, в 00:58
+4
Написано 25 мая 2022, в 07:47
Zhenchik, Блог в пальто!
+2
Написано 25 мая 2022, в 02:00
Да правильно все написал.
+3
Написано 25 мая 2022, в 19:47
ivanova25, правильно писать и говорить как надо жить - это не работа.
Это занятие для бездельников.
У нас для того, чтоб говорить правильные вещи - целая орда депутатов, начальников и власть имущих.
Теперь еще блогеры добавились.
Рассказчики о том как космические корабли бороздят просторы ПСО.
??
0
Online
Написано 25 мая 2022, в 20:59
Гвоздодёр, ты забыл таблетки принять? Чего тебя бомбит то на ровном месте?:)
0
Написано 26 мая 2022, в 06:37
Sakhnews, если мы будем плодить людей, ничего не создающих, кроме контента и отходов собственной жизнедеятельности, то бомбить начнет нас всех. Но таблеток от бомбажа на ровном месте у нас уже не будет. Будут лишь персонажи, говорящие про то, какими должны быть таблетки. Вот это и настораживает.
0
Еще 8 комментариев
Online
larsen1 Online
Написано 25 мая 2022, в 03:36
АСТВ, утомил ваш навязчивый пиар этого канала!!!!
0
Написано 25 мая 2022, в 06:16
larsen1, «Спичка» вещает на нашем канале. Кто пропустил эфир, сможет найти выпуск на сайте. Вот и весь, как вы выражаетесь, «пиар».
+1
Написано 25 мая 2022, в 07:22
5000 подписчиков и уже блогер?) У меня в Инстаграме 41.000, мне уже можно таковым считаться?
+2
Написано 25 мая 2022, в 08:06
Yalegenda, естесссно))
+3
Написано 25 мая 2022, в 08:16
+2
Написано 25 мая 2022, в 08:19
Yalegenda, Ты спалился, блогер
+1
Еще 9 комментариев
Online
alex_e Online
Написано 25 мая 2022, в 09:14
Предлагаю штрафовать блогеров несущих всякую ерунду
, да и полос для поворота на лево на Пограничную и Емельянова уже давно нет разметка стерлась и все ездят по старому.
+3
Online
Написано 25 мая 2022, в 10:50
alex_e, отличная идея! На сколько штрафовать будем? И какую-то классификацию чуши надо вводить или просто за всё подряд штрафовать одинаково?
+1
Написано 25 мая 2022, в 14:16
Предлагаю кинуть страйк на его канал за его бред
−1
Online
Написано 25 мая 2022, в 15:44
Ali, хахах, можешь попробовать=) Даже интересно, что ты укажешь в причине? И что из того, что указано в статье, ты считаешь бредом? Поделись=)
+1
Написано 28 мая 2022, в 07:57
Сахалинец под ником Гвоздодёр предложил ввести ответственность за тунеядство, объявить блогеров тунеядцами и всех их оштрафовать, взять под стражу и отправить долбить лед в антарктиде.
0