"Мусорный сель" сошел на одну из улиц в Корсакове
Фото: Telegram-канал "Город-пост Корсаков"

"Мусорный сель" сошел на одну из улиц в Корсакове

Сахалинцы винят в этом местных жителей

"Мусорный сель" сошел на улицу Гвардейскую в Корсакове. Его заметили жители портового города.

Авторы Telegram-канала "Город-пост Корсаков" пишут: "Сложная проблема? Нет. Просто никому не надо".

По словам сахалинцев, мусорная свалка образовалась в неположенном месте из-за владельцев гаражей. Они выкидывали хлам на склон, присоединились и другие.

"Как с верхней шиномонтажки спускаться по Южно-Сахалинской - справа вся сопка вдоль частных домов усыпана мусором и шлаком. Такая же ситуация на Гвардейской", - пишут жители города.

"Потерпите, скоро Экополис построят, тогда заживем", - комментируют другие.

14 мая 2022, в 11:49 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 мая 2022, в 11:56
Нифига себе там засрали. Не удивительно что весь этот хлам сполз с дождём.
+2
Написано 14 мая 2022, в 14:05
Чисто не там где убирают, чисто там, где не сорят!
этот мусор там копился десятилетиями.
Кстати, там рядом стоит "недострой", по слухам должно было быть какое-то издательство. Внутри и вокруг мусорный апокалипсис. В самом здании уже сталактиты на балках выросли. А ведь можно завершить строительство, открыть производство, или торговый центр.... .
Очередной пример бесхозяйственности
+7
Написано 14 мая 2022, в 15:01 Отредактировано 14 мая 2022, в 15:02
Suhov, Недостроенный объект, это типография. Я вот часто замечаю, что власти многих городов, это и Корсакова касается, вообще не умеют и не понимают, чем они должны заниматься в администрации. Уборка улиц проходит только на фасаде, если можно так сказать...Вот представьте, стоит прямо перед Вами человек, одет с иголочки, улыбается, костюмчик выглажен.....Но, только стоит сделать шаг в сторону, а не дай бог зайти и посмотреть на него сзади, то откажется, что костюм на нём обрезан и стоит он в одних грязных трусах и ещё к тому же, дырявых. Вот так и облик городов выглядит у таких властей.
+7
Написано 14 мая 2022, в 18:47
Suhov, там врядли что то достроить...
Это здание госэкспертизу не пройдёт!
+2
Написано 14 мая 2022, в 21:36
Suhov, не пытайся умничать. Для того , чтобы эти руины использовать ,как здание, время вышло. Теперь только сносить.
+1
Еще 3 комментария
Написано 14 мая 2022, в 14:31
У нас все городские сопки такие. Холмск, Корсаков, Невельск.
Мусор лежит годами. На все обращения либо отмалчиваются, либо говорят - вам надо, вы и убирайте, либо стандартно - нет денег.
Что же касается Холмска, так его уже давно зовут Хламск. Приезжаешь на пароме - вид на разбитую площадь и набережную, убитый порт, с "графскими развалинами" по дороге на Правду.
Сопки забитые мусором.
Выезжаешь из города - убитая дорога, развалины, дальше развалившийся перевал, и помойка.
Ах, да, забыл про канализацию выходящую прямо в море в 6 точках от парома до "Орбиты"
..., ... ...!
Я живу в этом городе, и мне очень обидно, во что его превратили!
+4
Написано 15 мая 2022, в 07:52
Aaaz, Так вы, сами, его и превратили в помойку...
−1
Написано 14 мая 2022, в 18:41
Это город с огромным бюджетом, чиновники воруют не опасаясь!
+1
Написано 14 мая 2022, в 18:48
Очень грязный город!
+5
Написано 14 мая 2022, в 20:58
Как можно так не любить свой город, не пойму?
+2
Написано 15 мая 2022, в 07:58
rekraprm, А при чем тут город? Город - это люди, которые и живут и гадят...
В первую очередь люди, которые так ведут себя, не уважают ни соседей ни тех, кто живёт вообще в городе, в стране, на планете... Это всё одна цепочка.... Начинать надо с себя, с соседей и так потихоньку приучать к порядку...
−2