Беременная сахалинка попала в больницу после нападения маленькой собачки
Фото: RF._.studio / Pexels.com

Беременная сахалинка попала в больницу после нападения маленькой собачки

Хозяин схватил своего пса и убежал, не сказав ни слова

В Охе ищут хозяина джек-рассел-терьера, напавшего на беременную девушку и ее собачку.

Как рассказала девушка astv.ru, инцидент произошел на перекрестке улиц Ленина и Карла Маркса в десятом часу вечера 13 мая.

Сахалинка гуляла с мужем, с ними на поводке -  цвергпинчер Йорик. Когда супруги подошли к цветочным ларькам в районе магазина "Солнышко", на Йорика стал нападать джек-рассел-терьер. Он был с ошейником, поводок длиной около 3- 5 метров волочился по земле. Хозяина нигде не было видно.

"Я подняла нашего песика на руки, чтобы спасти. Муж отгонял чужую собаку, но бесполезно. Джек-рассел прыгал вокруг, всячески пытаясь добраться до Йорика. В какой-то момент он прыгнул на меня, я не удержала равновесия, потому что ноги были запутаны поводком. Упала на бок, чтобы и будущего ребенка не повредить, и собаку не задавить. Чужой пес так и пытался напасть, несильно, но укусил меня за ногу", - рассказывает охинка.

В этот момент появился хозяин джек-рассела. Он схватил своего пса и убежал, не сказав ни слова. Муж пострадавшей девушки успел только крикнуть ему вслед "Я тебя найду".

"Я села. Живот болел. Мы сразу вызвали скорую. До приезда медиков возле нас остановилась машина газовой службы. Мужчины помогли мужу поднять меня и отвезли в роддом, где я и нахожусь сейчас на сохранении", - говорит пострадавшая девушка.

Если вы знаете владельца джек-рассел-терьера - мужчину ростом 160-170 см, который накануне был в темно-синем спортивном костюме, с черной кепкой-бейсболкой на голове, откликнитесь: 89241867623, 89841350501.

14 мая 2022, в 19:04 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 мая 2022, в 19:09
Сыкло
+17
Написано 14 мая 2022, в 20:14
Маргарита, две буквы с вроде надо, но могу и ошибаться
+2
Написано 15 мая 2022, в 01:03
rekraprm, да пофиг. Смысл ясень:)
0
Написано 14 мая 2022, в 19:24
Не могу не согласиться с предыдущим отзывом... 100%
+11
Написано 14 мая 2022, в 19:27
и смех и грех
+3
Написано 14 мая 2022, в 19:44
PARAZIT65RUS, учитывая и то, что у пострадавшей собачка цвергпинчер, то бишь карликовый доберман. Да уж, схватка века.
+4
Написано 14 мая 2022, в 21:07
PARAZIT65RUS, дурдом. Уже и об этом пишут. Что дальше. Голубь нападёт?
+7
Написано 14 мая 2022, в 21:21
Alina, да....и воробьи карточку упрут и деньги снимут
+7
Еще 2 комментария
Написано 14 мая 2022, в 19:28
Господи
что это за муж который не смог защитить жену от собаки размером с мышь
+32
Написано 14 мая 2022, в 19:40
Page85, которая запуталась в поводке и от этого упала.
+5
Написано 14 мая 2022, в 20:25
Page85, ну да, странно, рассел маленькая собака. Возможно пёс вырвался у хозяина, и он не смог адекватно оценить сложившуюся ситуацию. Девушке и малышу здоровья и побольше позитивных моментов в жизни)
+3
Написано 14 мая 2022, в 21:04
Page85, действительно. И ещё пишут об этом. Пёс,запуталась,напал.....бедные оба животных у таких обеих хозяев. Собаки умнее. Судя по ситуации.
Были оба на поводке, но слетел с руки Поводок и что??? Что вы хотите чтобы хозяин прибил собаку из-за этого? . Так надо скорее всего? Все правила выгула были соблюдены. Нюансы встречаются разные. Это не специально было сделано. Понятно. Надо любить и знать психологию животных прежде чем их заводить. И не любить и оправдывать только своего. Может Йорк спровоцировал? Но прав тот,кто первый написал об этом? У нас же так?
Воюем с собаками.
+11
Еще 10 комментариев
Написано 14 мая 2022, в 19:29
Хозяин этой мелкой гавнистой собаки, который убежал. Конкретное ссыкло.
+5
Написано 14 мая 2022, в 20:43
Пьяная белка, зассал ага
+1
Написано 14 мая 2022, в 22:35
alex8665, а так бы извинился, помог. И норм всё было бы. А тут реально как трус сбежал
+3
Написано 15 мая 2022, в 00:29
Пьяная белка, может его там облажили трёхэтажным или просто истерия была, которую не каждый выдержит, проще свалить. Ведь правда, есть такие экземпляры, которым извинения нафик не нужны, нужно на показ устроить спектакль. Сейчас все блогеры мать их
+1
Еще 4 комментария
Написано 14 мая 2022, в 19:43
Бедная девушка и "Бедный Йорик!"
−2
Написано 14 мая 2022, в 20:13
Джек расселы тупые если честно, шо просто ппц. Склоняюсь даже больше, что не в породе дело, а в хозяевах. Очень много наблюдаю их и видут себя не очень, вечно без поводков, вечно лезут, вечно нападают, вечно гавкают..
+2
Написано 14 мая 2022, в 21:41
rekraprm, все собаки гавкают. Говорить не могут. А этот был на поводке.
+2
Написано 14 мая 2022, в 21:47
rekraprm, у Йорков характер не лучше. Уж насколько я люблю собак, но порода порой выбешивает. Пожалела собаку , забрала у пьяниц, чтобы с голода не сдохла, но не думала, что йорки такие приставучии, и лают, лают
+6
Написано 14 мая 2022, в 21:54
Alina, да что вы говорите, правда что ли? А я то не знал...
0
Еще 10 комментариев
Написано 14 мая 2022, в 20:19
Ну может, просто растерялся, сейчас возьмёт себя в руки и придёт с извинениями.
+3
Написано 14 мая 2022, в 21:48
Cave05, может. Но когда об

Возможно. Но сейчас на таких ситуациях деньги делают. Идёт мимо собака. Просто гавкнула ,а говорят,что ногу откусила и деньги требуют . А доказательств нет. Так и в этой ситуации.
Свидетели муж и жена и пишут только свое мнение . А почему и что именно произошло надо ни словами доказывать, а фактами конкретными. Сказать можно что угодно. Может там и не рассел виноват вообще. А мужика позорят теперь разыскивая.мужик ответку может дать и потребовать факты и будет прав. Иначе моралку может требовать.
+2
Написано 15 мая 2022, в 12:48
Alina, на самом деле ситуация ситуация освещена только с одной!!! стороны. Это уже вторая новость за несколько дней, когда только одна сторона с обвинениями и никаких доказательств.
+1
Написано 15 мая 2022, в 15:19
Alina, полность согласен...так в основном и происходит...а сейчас типа,кто первый кляузу настрочил,тот и прав
0
Написано 14 мая 2022, в 21:47
Новость века
+1
Написано 14 мая 2022, в 22:36
Yazaya, про ссыкуна, который сбежал
+1
Написано 14 мая 2022, в 21:49
Порой сама хочу отдать
+1
Написано 15 мая 2022, в 15:20
Zaikazidan, ссыкуна?
0
Написано 14 мая 2022, в 23:05
Вот он, готовый сценарий для кино
+5
Написано 15 мая 2022, в 12:44
Александр, а то ишь наснимают всяких «Тайная жизнь домашних животных» и ещё джек рассела Макса главным героем сделают. А вот оно оказывается нутро то какое у таких собак. И ноги поводком опутают и на карликового добермана нападут. Жуть. Хоррор настоящий.
+2
Написано 15 мая 2022, в 00:13
Жизнь пса поставлена на один уровень с нерожденным… это все что нужно знать, занавес.
−1
Написано 15 мая 2022, в 01:31
Хозяин джека поди очень быстро бежал,раз муженек догнать его не смог.
0
Написано 15 мая 2022, в 15:23
katenok1183, тоже сыкло...в спину успел ляпнуть-я тебя найду
0
Написано 15 мая 2022, в 01:46
Триллер, прямо. Сами развели тварей, а потом проблемы решают.
+3
Написано 15 мая 2022, в 02:12
Естественный отбор
А в чьем поводке упавшая запуталась? Если в поводке волкодава, то как его хозяин с ним сразу убежал
и по факту, когда на мою псину нападает такие собачки, - я их просто отпинываю, от чего их хозяева начинают истерить... Последний такой истеричный кондон на кроуне, еще и правым считал себя выгуливая собаку на дет.площадке
+5
Написано 15 мая 2022, в 10:26
Zhenchik, Они на Краунах такие.... Чуть что, сразу в истерику и пальцы веером... ??
0
Написано 15 мая 2022, в 06:06
Интригующий заголовок про нападение "маленькой собачки")) Думала, чих что-ли напал? Или той

Джек рассселы такие кабанчики бывают, при этом еще прыгучие!
Женщина при падении могла реально ребенка потерять. Пусть у неё все будет хорошо и ребёнок не пострадает

Надеюсь, продолжение истории будет. О том, как совесть проснулась у хозяина рассела, и он пришел-извинился. Или еще как-то справедливость восторжествовала...
+1
Написано 15 мая 2022, в 10:53 Отредактированно 15 мая 2022, в 10:55
Столько шума от двух собак размером с таракана. Вот уж сюжет триллера по Корнею Чуковскому
+4
Написано 15 мая 2022, в 11:05
Да правильно сделал что сбежал, от такой семейки нужно куда подальше сваливать аххахха. Один оттащить мелкого пса не смог, вторая путается в поводке, выкладывают это все в новость. Из разряда "сидела баба скучала" ??
+5
Написано 15 мая 2022, в 15:25
AEshir, точно
0