"Украли лошадку, испортили шары": в Луговом вандалы поглумились на Тропе здоровья
Telegram-канал "ЧП Сахалин"

"Украли лошадку, испортили шары": в Луговом вандалы поглумились на Тропе здоровья

Зону отдыха открыли только в прошлом году, но ремонтировать её приходится регулярно

Новенькая Тропа здоровья в Луговом пережила с трудом пережила очередной наплыв посетителей. Малые архитектурные формы пришли в негодность.

Telegram-канал "ЧП Сахалин" опубликовал фотографии последствий отдыха горожан.

"В Луговом на Тропе здоровья украли лошадку и испортили всю красоту, что делалась для людей. Очень неприятно", - сокрушается очевидец.

В администрации Южно-Сахалинска сообщили, что уже знают о проблеме.

"Лошадь не украли, а сломали, наше управление охраны окружающей среды и озеленения было вынуждено забрать её на ремонт. Что касается шаров - покрытие на них тоже в ближайшее время восстановят", - пояснили положение дел в мэрии.

Там также обратились к горожанам с просьбой:

"Мы призываем жителей относиться к общественным пространствам и малым архитектурным формам аккуратнее, воспитывать в своих детях уважение к окружающем".

Напомним, прогулочную тропу вдоль реки Красносельской открыли в конце лета прошлого года по предложениям граждан. Она стала отличным местом не только для семейных пеших и велопрогулок, но и для занятий спортом.

В новом месте отдыха планировочного района появилась тропа с щебеночным покрытием, оборудованы два спуска к реке, небольшой сквер, установлены лавочки, качели, топиары, информационные стенды. Общая протяженность тропы и пешеходных дорожек составляет порядка двух километров.

Фото: Telegram-канал "ЧП Сахалин" 

30 апреля 2022, в 11:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2022, в 11:52
Дык, шары надо было из железобетона делать, а лошадку из рельса сварить!
+13
Написано 30 апреля 2022, в 12:41
bikk2,
и колючей проволокой под электричеством, вместо гирлянды украсить.
+14
Написано 30 апреля 2022, в 13:21
bikk2, Воспитывать своих детей в уважении к тому труду, который сделан за народные деньги и на благо общества, это во первых, а во вторых, труд, превратил обезьяну в человека, а не наоборот.... И в третьих, найти и показать всем этих редисок, чтобы знали в лицо, я думаю, такая перспектива на других желающих повандалить, скажется только положительно...
+9
Написано 30 апреля 2022, в 11:59
Камеры, камеры надо устанавливать и как можно больше...
Ну что за людишки никчёмный
+11
Написано 30 апреля 2022, в 12:02
Камеры бы поставили и все было бы хорошо! Любо дальше так и будет продолжаться
+5
Написано 30 апреля 2022, в 14:14
Vladimir, и что камеры ? Камера только зафиксирует . Но не предотвратит
+1
Написано 30 апреля 2022, в 19:44 Отредактировано 30 апреля 2022, в 19:46
ostrovsakhalin, зато с большой вероятностью вандалов найдут, накажут, и их пример будет "другим наука".
+2
Написано 30 апреля 2022, в 12:07
Вот долбо.. бы, дигродированные
+11
Написано 30 апреля 2022, в 13:08
Найти надо гнид этих и на лоботомию отправить...
+2
Написано 30 апреля 2022, в 13:16
А не надо было пускать туда кого попало!
0
Написано 30 апреля 2022, в 13:44
На даче у кого-то наверное уже
0
Написано 30 апреля 2022, в 19:42
Пьяная белка, читай до конца.
+1
Написано 30 апреля 2022, в 23:11
Пьяная белка, опять заголовок?
+1
Написано 30 апреля 2022, в 14:13
Жаль , не ценят и не уважают труд и красоту.
+2
Написано 30 апреля 2022, в 15:00
Быдло страна и быдло регион. Не пора ли уже вводить законы как в Сингапуре? Может сразу руку отрубать, как еще перевоспитать наше безкультурное население
+3
Написано 30 апреля 2022, в 15:11
Да ладно вам. Вы забыли в какой стране живете. Онижедети, пожурить и отпустить. У нас самые лучшие люди в мире, и самые лучшие дети. Русский это не национальность а состояние души!
+3
Написано 30 апреля 2022, в 23:13
SakhalinskoeBydlo, у вас, случайно, не раздвоение личности? С разницей в 11 минут два противоположных по сути комментария
0
Написано 1 мая 2022, в 10:08
Ник_то, это был сарказм
0
Написано 1 мая 2022, в 18:14 Отредактировано 1 мая 2022, в 18:14
SakhalinskoeBydlo, и про состояние души, да?
ну ладно))
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 апреля 2022, в 15:58
Ну поиграли детки, взрослые тоже так же играют...это в генах уже. Пошалили немного, главное не инагенты, которые рассказывают о ценностях и культуре гейевропы, а эти свои в доску, даже больше - в дрезину...Их пРоСтО надо пожурить и простить можно. Вырастут пойдут морду бить америкосам. Слизняки не сломали бы это...европейское веяние.
+3
Написано 30 апреля 2022, в 19:54
Хронос, может, это как раз диванные слизни так отрываются. Морды бить ссыкливо, хоть америкосам, хоть кому.
+1
Написано 30 апреля 2022, в 16:09
И это происходит сплошь и рядом. Грустно. Вчера на новой площадке сломали "крышу"цветка. До этого карусель. Ломают целенаправленно с силой. И не только мальчишки,но и девочки подростки. Ругаться бесполезно. Поколение беспредельщиков. Им всё сейчас можно. Маты,хамство и всё безнаказанно.Нет идеологии,одно подражание плохому.
+2
Написано 30 апреля 2022, в 19:45
Почему бесполезно, в прошлом году я таким детям делал замечание, которые садились на лошадей и фоткались.
+1
Написано 1 мая 2022, в 00:21
дегенераты! пи-пи-пи.......
0
Написано 1 мая 2022, в 01:23
Кто-то сомневался, что так и будет? Ещё когда только планы строили, уже люди сомневались, что выстоит это все. В нашей стране нужно все делать антивандальным: бетонным, железным (ой, нет, железным нельзя, на металл сдадут
)
Это вопрос воспитания следующих поколений, нынешние уже не исправить.
+2
Написано 1 мая 2022, в 06:26
Во Владивостоке я увидела такую красоту, надо в городе ставить, точно не уничтожат
+1
Написано 1 мая 2022, в 07:16
Надо парки, и другие места отдыха делать платными, пользы и порядка будет больше для отдыхающих. Будет чисто, красиво, и пакостникам перекроют дыхалку, чтобы ручонки их блудливые не ломали и не уничтожили что было создано людьми творческими, для людей отдыхающих.
0