Сахалинцы с детьми покормили гречкой с мясом медведя у обочины
Фото: очевидец

Сахалинцы с детьми покормили гречкой с мясом медведя у обочины

Людям стало жаль маленького исхудавшего хищника

Сахалинцы с детьми покормили, по их словам, исхудавшего маленького медведя, который вышел к обочине за лакомствами. Из окна машины проезжающие поделились с хищником своей гречкой с мясом, а также кинули находящемуся в метре от авто косолапому хлеб из окошка.

Довольно опасный процесс запечатлели на камеру на севере острова. Водитель наблюдал, как бурый медведь кушает, но другие члены семьи в машине явно начали переживать.

В этот раз всё обошлось, люди посмотрели на дикого зверя и остались довольны. Но сам мишка наверняка не один раз посетит место, где его угостили едой.

Агентство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области много раз призывало граждан не подкармливать медведей. Люди таким образом приучают зверей попрошайничать и подходить к населенным пунктам и оживленным местам.

В случае реальной угрозы жизни и здоровью людей хищников придётся отстрелить. И произойдет это "благодаря" тем самым сахалинцам, которые их кормили.

29 апреля 2022, в 08:08 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2022, в 08:29
Из-за таких потом другие страдают
+18
Написано 29 апреля 2022, в 20:58
Пьяная белка, вот именно . Хоть одного оштрафовать бы на кругленькую сумму, может тогда дойдет,что это зверь! Хищник!
+4
Написано 29 апреля 2022, в 22:07
olgte, вот то-то и оно. Что этого не произойдёт
+1
Написано 29 апреля 2022, в 08:46
Потапыч привыкнет и потом ............ его отстрелят !!!
Не приучайте диких животных к дороге !
+12
Online
larsen1 Online
Написано 29 апреля 2022, в 08:48
Правильный заголовок - "Идиот с детьми"
+23
Написано 29 апреля 2022, в 09:13
В России есть своя стабильность-дураки и дороги))
+16
Написано 29 апреля 2022, в 09:16
Ну, если вместо головы жопа...
+19
Online
Написано 29 апреля 2022, в 09:22
Людям стало жаль маленького исхудавшего хищника... А потом будет жаль, когда отстрелят как опасного? Потому что будет постоянно приходить и ждать еду
+4
Написано 29 апреля 2022, в 15:35
НКолчина, дети все же умнее родителей зачастую, ребенок хотя б беспокоится и говорит: "Папа, поехали"
+6
Написано 29 апреля 2022, в 09:23
Папа дебил полный. Я знаю, папа, ты сейчас это читаешь. Ты полнейший дибил.
+3
Online
Написано 29 апреля 2022, в 09:27
К штрафу привлечь всё семейство за такую "сердобольность"!
+2
Написано 29 апреля 2022, в 09:35
Ничему людей жизнь не учит...
+3
Написано 29 апреля 2022, в 09:36 Отредактировано 29 апреля 2022, в 09:39
недоумки...уже в пору привлекать таких придурков к ответственности...ну реально же, мало того обрекают животин на гибель, так еще и не одну сотню людей на риск того, что когда-нть у кого-нть бедный голодный зверек начнет вымогать еду силой...
+7
Написано 29 апреля 2022, в 09:54
"Но сам мишка наверняка не один раз посетит место, где его угостили едой." - и однажды мишку, вместо лакомства, угостят пулей. Какие люди-дебилы, все-таки, я не могу...
+6
Написано 29 апреля 2022, в 10:01
Жалко им
Своей жалостью, вы сделали из него мишень. И не гречкой с мясом накормили его, а по факту свинцом
+9
Написано 29 апреля 2022, в 10:27
Детей надо учить тому, что медведь это опасный зверь! Это ни ослик и ни енот. Жалко им мишку стало, а то что мишку застрелят из-за их подкармливаний не жалко?
+10
Написано 29 апреля 2022, в 11:14
У меня у одной видео не показывает???
0
Написано 29 апреля 2022, в 11:55
Поистине, оказали мишке Медвежью услугу, ну тупые!
+4
Написано 29 апреля 2022, в 13:49
идиоты, тогда бы уж сразу убили! тупые люди!
+1
Написано 29 апреля 2022, в 19:33
В 1980 году в Благовещенске на ВДНХ стояла клетка с огромным медведем.Вроде ручной. Клетка в клетке. Люди просовывали лакомства через прутья, мишка танцуй, мишка ел и танцевал. Дочке моей было чуть больше годика, наш молодой подвыпивший дурак папаша поднял ее над головой, чтобы ближе увидела....Мгновение, вылетела лапа с огромными когтями, чуть не затащила дочку в клетку. Реакция людей спасла, какая то женщина рядом оттолкнула и папашу и дочку. Но царапины на шубке остались....Дочь до сих пор боится медведей
0
Написано 29 апреля 2022, в 23:43
На первый раз штраф в эквиваленте трёх тысяч долларов
+1
Написано 30 апреля 2022, в 19:37
Покормил гречкой с детьми.
+2
Написано 4 мая 2022, в 13:30
Delfin, "гречкой с мясом медведя"
+2