На Сахалине рассказали о судьбе мужчины, который кричал из авто "Слава Украине!" в позе Гитлера
Фото: pixabay.com

На Сахалине рассказали о судьбе мужчины, который кричал из авто "Слава Украине!" в позе Гитлера

Свидетелями ситуации стали местные жители и военнослужащий

Смирныховский районный суд рассказал о судьбе мужчины, который кричал из окна автомобиля "Слава Украине!" и приветствовал всех, как Гитлер. Свидетелями ситуации стали жители, в том числе военнослужащий. Они не оценили такой поступок, нарушителя отправили в суд.

Выяснилось, что мужчина выкрикнул фразу 8-10 раз. Его обвинили в совершении публичных действий, направленных на "подрыв авторитета, имиджа, умаление достоинства и авторитета Вооруженных Сил Российской Федерации и её граждан".

"Суд принял во внимание, что лозунг "Слава Украине!" использовался украинскими националистами. После конца 2013 года его применение существенно расширилось, он стал употребляться среди населения Украины в качестве националистического приветствия, а с 2018 года является частью официального приветствия в украинской армии и полиции", - отметили в Смирныховском районном суде.

Так, выкрикивание лозунга во время спецоперации расценили как дискредитацию ВС РФ. Обратили особое внимание и на то, как мужчина приветствовал окружающих - выставил прямую руку под углом 45 градусов с прямой ладонью.

Подсудимый полностью признал вину. Ему назначили штраф в размере 35 тысяч рублей.

29 апреля 2022, в 08:24 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2022, в 08:27
Докричался на 35 штук придурок
+33
Написано 29 апреля 2022, в 08:44
Пьяная белка, больше не будет наверное так делать
+7
Написано 29 апреля 2022, в 08:52
PARAZIT65RUS, наверное
хотя фиг знает
+2
Написано 29 апреля 2022, в 08:44
выгнуть руку по 45 в обратную сторону !!!
+66
Написано 29 апреля 2022, в 09:40
Freeshouter, коленки тоже)!
+12
Написано 29 апреля 2022, в 09:59
+1
Написано 30 апреля 2022, в 15:53
SwanG, Лучше башку на 360
+3
Написано 29 апреля 2022, в 08:45
Идиот!
+13
Написано 29 апреля 2022, в 09:00
Если по дурости то штраф это нормально дабы поумнел а вот если по убеждению то это не наказание тут железом выжыгать надо на корню
+19
Написано 29 апреля 2022, в 20:46
Kohman, жи ши пиши от души:)
+3
Написано 29 апреля 2022, в 09:02
Поза гитлера... Ахахаха.... Эт как? Ева браун сверху......
+9
Написано 29 апреля 2022, в 09:06
Посадить на пару Годиков что охота отпала выкрикивать и штраф не 45тыс а 450000тыс вот тогда точно больше не будет чушь охать
+8
Написано 8 июня 2022, в 11:02
korra, зачем он тут нужен садить его дормаеда за наши налоги жрать. В Украину его с лишением гражданства!
0
Написано 29 апреля 2022, в 09:10
Размотать кричало по месту, а так же жевало, кусало, глядело и хлебало, чтоб больше не улыбало. Это действенней штрафа. Иначе подумает что всегда можно откупиться. Я не то, чтобы призываю так всегда делать, но сам по другому вряд- ли поступил бы.
+5
Написано 29 апреля 2022, в 09:16
Долбоящер
+1
Написано 29 апреля 2022, в 09:49
Сказочный до...
+12
Написано 29 апреля 2022, в 10:00
Идиотина
+3
Написано 29 апреля 2022, в 10:18
Парни гибнут на спецоперации. А какой-то урод руку вскидывает, как фашист. Руку лишнюю отрубать нужно, а не такой мелкий штраф назначать
+19
Написано 29 апреля 2022, в 10:29
Гнида! Это коммерс! Жирная свинья! Нужно было по тыкве ногами настучать
+9
Написано 29 апреля 2022, в 10:39
Отправить его на славную Украину, пусть там кричит.
+21
Написано 29 апреля 2022, в 10:39
Иплан тухлодырый
+5
Написано 29 апреля 2022, в 10:40
6 нулей потеряли для штрафа.
+7
Написано 29 апреля 2022, в 10:40
Пошел вон, отсюда.
+4
Написано 29 апреля 2022, в 10:43
Пока за "писюн" не схватят они герои
+2
Написано 29 апреля 2022, в 10:48
Отправить его
на работы по восстановлению Мариуполя за свой счет
+10
Написано 29 апреля 2022, в 10:51
Мозга нет, на Украину надо было департировать...
+7
Написано 29 апреля 2022, в 10:57
Как выгнул, столько и платить нужно. В евро. Он же за это кричал.
+4
Написано 29 апреля 2022, в 10:57
Даун и к сожалению таких полно
+4
Написано 29 апреля 2022, в 11:04
Посадить надо было
0
Написано 29 апреля 2022, в 11:06
В Углегорске мужик голышом гоняет, в Смирных всякие глупости кричат в позе Гитлера это, что такое? Весеннее обострение?
+7
Написано 29 апреля 2022, в 11:08
Сажать надо или к ребятам нашим отправить на защиту людей. Что ему этот штраф, выплатит и дальше кричать будет.
+7
Написано 29 апреля 2022, в 23:40
Derzkaya, такая вы интересная, приравняли тюремное заключение и отправление "к ребятам", я правильно понимаю, в Украину?
+2
Написано 30 апреля 2022, в 12:48
Ник_то, НЕТ !!! Вы не правильно понимаете!
−1
Написано 30 апреля 2022, в 12:50
Ник_то, это вы приравниваете смотрю, раз так понимаете!
0
Еще 2 комментария
Написано 29 апреля 2022, в 11:22
Вот дурик
0
Написано 29 апреля 2022, в 13:01
Слишком мягкое наказание
+4
Написано 29 апреля 2022, в 13:12
отправить на Донбасс
+3
Написано 29 апреля 2022, в 23:31
vert, это разве наказание, а не подвиг?
+1
Написано 8 июня 2022, в 11:31
Ник_то, таскать пакеты в которых такие крикуны
0
Написано 29 апреля 2022, в 13:32
Будет опять кричать,.
0
Написано 29 апреля 2022, в 13:37
Вот грамотей, Сало Украине!
+2
Написано 29 апреля 2022, в 13:53
Слишком милосердно с ним...
−1
Написано 29 апреля 2022, в 17:39
Ипучку порвать. Откуда берутся таке дауны? Что такое курят или нюхают, что так сносит "чердак". Его нужно взять на заметку! Скорей всего парень не знает границ с алкоголем или наркотой балуется. И доводит себя до состояния неодыквата. От такого можно ожидать, что угодно!!!!!
+3
Написано 29 апреля 2022, в 19:00
Да хоть он гитлера обнимет, его за это только пожурят,законы наши для мажоров чтобы не дай бог не обидеть,не законы а полная деградация..
0
Написано 29 апреля 2022, в 19:03
Опять Смирных,то "пуп земли" символ Z стирает на автомобилях на заправке,теперь всякие лишние части тела под 45° выкидывают.
0
Написано 29 апреля 2022, в 22:18
Удивительно, как его не разорвали. Ему место в ПНД
−1
Написано 29 апреля 2022, в 23:27 Отредактировано 29 апреля 2022, в 23:28
Когда российский гонщик зиганул, ни у кого вопросов не возникло? Правда, "Слава Украине" он не кричал...
Мужик глупость сотворил, полнейшую, думал, шуточки, ан нет - все очень серьезно.
+2
Написано 30 апреля 2022, в 15:30
Ник_то, Дык это то на Сахалине мало кто заметил! А так бы...тоже разорвали бы на кусочки... Всё зависит как материал подать в СМИ. Интересно на старых фотографиях при СССР ещё, если есть фото с этими лозунгами на транспарантах во время демонстраций, то как теперя это будет считаться? Их, что (фотографии) надо уничтожить??? Вот не задача...
+1
Написано 30 апреля 2022, в 22:08
Хронос, вечно у нас из крайности в крайность и двойные стандарты. Вроде как Россия Юпитер, а другие - быки. Какие там ещё пословицы есть? Про соринку и бревно? Да множество. Самое смешное, что те же самые, кто сейчас яростно обличает нацизм в Украине, впоследствии, когда выяснится, что никакого нацизма не было, хотя бы не в тех масштабах, в которых он существует во всех абсолютно странах, включая нашу, как быстро они перестроятся и начнут обличать тех, кто ранее был вдохновителями и кумирами?
−3
Написано 30 апреля 2022, в 10:06
Почему не дали строгача? Или в первых рядах на Украину!
+1
Написано 30 апреля 2022, в 22:13
Roni4ka, ещё одна? Вы тоже приравниваете тюрьму и, как другое наказание, героическую борьбу с нацизмом в чужой стране?
а подумать сперва?
−2
Написано 30 апреля 2022, в 21:44
К сожалению, таких придурков хватает,поэтому и наказание должно быть строже
+1
Написано 1 мая 2022, в 00:35
кого мамаш не послушаешь у всех" таааакие хааарошие мааальчики" А кто тогда, интересно мне знать, производит вот эти
"резиновые изделия"????
0
Написано 8 июня 2022, в 18:41 Отредактировано 8 июня 2022, в 18:42
Самое смешное, что этот дурачок скорее всего стебался, изображая якобы нацистов-украинцев, ведь он кричал "Слава Украине" в позе Гитлера. А если б он в этой позе крикнул "Слава России"? Вообще посадили бы!!! Делая это с издевкой( вовсе не одобряя их действия), он и подумать не мог, как это серьезно и жестко воспримут. Сам виноват, с патриотами шутить нельзя.
0