Самые дешёвые продукты Южно-Сахалинска оказались обманом
Кадр из видео

Самые дешёвые продукты Южно-Сахалинска оказались обманом

Съёмочная группа astv.ru проверила данные сайта доступная-цена.рф и обнаружила, что они устарели

Корреспондент АСТВ Светлана Негматулина лично проверила информацию сайта доступная-цена.рф с подборкой самых дешёвых и дорогих продуктов. Оказалось, что сайт выдаёт, мягко говоря, неактуальную информацию. По крайне мере, по Южно-Сахалинску.

В якобы очень дешёвом "Верном", что в Хомутово, вместо говядины по 361 рублю нашлись:

  • говядина по 850 рублей за кило (аж из Парагвая);
  • антрекот из телятины по 1 040 рублей;
  • пожалуй, самый дорогой лук в Южном по 171 рублю из недружественной Новой Зеландии.

В "Мэджике" на Комсомольской сообщили, что картофель по 32 рубля закончился ещё два месяца назад. А на сайте доступная-цена.рф он исправно значится как самый дешёвый.

В свете этого мы приносим свои извинения читателям. Не ожидали, что ответственные лица подойдут к наполнению столь важного социального ресурса без должной доли ответственности. Мы приостанавливаем публикацию цен, так как их достоверность, увы, не выдержала проверки.

28 апреля 2022, в 16:35 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2022, в 16:45
А местной говядины нет?
0
Написано 28 апреля 2022, в 16:55
Кот на картинке правильно говорит Офигеть цены.
+3
Написано 28 апреля 2022, в 16:56
С того времени, как Лимаренко назначили губернатором Сахалинской области не только дешёвые продукты стали обманом.
+2
Написано 28 апреля 2022, в 18:25
01, он то здесь причем? Он чтоли ценники в коммерческих торговых сетях вешает?
+4
Написано 28 апреля 2022, в 21:20 Отредактировано 28 апреля 2022, в 21:21
Denis Kkkkk, сказка про доброго царя, который "не при чём"? Всегда виноваты злые бояре... Старая песня. Но её любят верноподданные овцы.
Губернатор по своей должностной инструкции ответственен за всё, что происходит в области.
+2
Написано 28 апреля 2022, в 23:26
Denis Kkkkk, да он вообще не причём. С боку припёку тело непонятное
0
Еще 4 комментария
Написано 28 апреля 2022, в 17:25
Обман,обман,кругом обман.
0
Написано 28 апреля 2022, в 22:06
А все ресурсы, которые создаются чиновниками неактуальные, да и не для этого они создаются. Это только чтобы деньги распилить и отчёты красивые отправить. А потом на них забивают и никто этими проектами не занимается и не поддерживает
+2
Написано 28 апреля 2022, в 23:19
Браво аств, неожиданно приятная, честная публикация! Таких цен, как были указаны, давно нет, нигде. И картофель по 32 закончился не два месяца назад.
0
Написано 29 апреля 2022, в 06:44
Зашли мы недавно в магазин Верный и он оказался не самым дешёвым как поёт губернатор, даже тоже яйцо оказалось дороже...
+1
Написано 29 апреля 2022, в 08:09
Так не дорогой или дешёвый ? Дешёвый товар - это некачественный товар , дешёвка . Или кто не знает значение этого слова
−2
Online
Написано 29 апреля 2022, в 08:30
Смешно, официальная статистика вообще оторвана от реальности.
0
Написано 29 апреля 2022, в 11:29
- Как правильно писать "пижжу" ? С двумя "ж" или одной ?
0
Написано 29 апреля 2022, в 22:14
Freeshouter, ??с одной.только после и надо з ставить
0
Написано 30 апреля 2022, в 05:53 Отредактировано 30 апреля 2022, в 05:53
Drugoi, ))))))))))))) точно , так даже лучше и понятнее ))))))
0
Написано 29 апреля 2022, в 21:52
Наш паровоз вперëд летит..., а Вы держите Карман шире
0
Написано 29 апреля 2022, в 22:16
Ну, у нас страна такая, везде и во всём обман.
0
Написано 19 мая 2022, в 21:33
Не хочешь - не бери, в чём вопрос?
0