Экс-сахалинка пытается спасти своего сына с неоперабельной опухолью в мозге

Экс-сахалинка пытается спасти своего сына с неоперабельной опухолью в мозге

Она просит помочь ей побыть с ребёнком как можно дольше

Семилетний Влад Трифонов был очень жизнерадостным ребёнком. Теперь мальчик прикован к инвалидному креслу, он почти не говорит и медленно угасает из-за страшного диагноза. У ребёнка глиома ствола головного мозга.

Мама Влада родилась и выросла в Южно-Сахалинске. Сейчас в силу обстоятельств с семьёй переехала в Санкт-Петербург. Женщина молит земляков о помощи в сборе средств на лечение её сына.

"Мы просим о помощи Владушке, как мы все в семье его называем. Он родился в 2014 году в прекрасном городе Корсакове. Развивался и рос обычным ребёнком. В 2016 году я встретила мужчину, теперь уже мужа, который с двух лет заменил Владу родного отца.

В три года сын ещё не говорил, была задержка речевого развития. В детском саду логопедические занятия проводили, но особых речевых подвижек не было. В физическом плане мальчишка был, как все: хохотун, временами егоза и хулиган, весельчак, очень увлеченный конструктором "Лего".

В 2019 году у Влада родилась сестра. А январе 2020 года мы переехали в Санкт-Петербург, так как муж был военнослужащим. Владик пошёл в детский сад, появились друзья. Мы усиленно занимались с великолепным педагогом логопедом-дефектологом. Результаты не заставили себя ждать - сын начал говорить все лучше и лучше. Занимались с педагогом по математике, планировали записаться на кружки, ведь Владюша готовился пойти в первый класс.

Но тут в наш дом вошла беда… ", - рассказывает мама мальчика.

Жарким летом 2021 года выяснилось, что болезнь тихо пряталась два года (так сказал нейрохирург), а потом заявила о себе. В июне 2021 года Владислав почувствовал себя плохо, поднялась температура, мальчик стал жаловаться на боли в правом ухе, ему было трудно дышать.

Семья вызвала врача, ребёнка увезли в больницу, диагностировали двухстороннюю пневмонию, гнойный отит и гайморит.

"После выписки из больницы стала резко ухудшаться речь, появилось косоглазие, нарушилась координация движений. У Влада стало резко меняться настроение. 28 июня 2021 года мы попали на приём к врачу неврологу в районной детской поликлинике. Врач заподозрила признаки заболевания головного мозга, предположительно "инфаркт мозга". Срочно провели МРТ и обнаружили неизвестное образование в затылочной области головного мозга.

В этот же день Владислава положили в больницу. 29 июня провели исследование МРТ с контрастом, после которого поставили диагноз - опухоль головного мозга неизвестного состава.

8 июля сыночка госпитализировали в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, где поставили уточнённый диагноз - глиома ствола головного мозга. Неоперабельная!", - рассказывает женщина.

Медики смогли лишь провести Владу лучевую терапию. В России другого лечения такой опухоли нет, возможно только наблюдение.

Своими силами семья вышла на детского нейроонколога Ольгу Желудкову. Раз в три месяца она наблюдает Влада, корректирует гормональную терапию, мониторит результаты МРТ. Семья приняла решение сделать генетический тест FoundationOne HEME - молекулярный онкотест на основе генетических изменений, которые характерны для онкоклеток каждой конкретной опухоли для подбора таргетной терапии.

Семья обращалась во многие зарубежные клиники. Учреждение в Турции откликнулось на запрос. Там готовы взять ребёнка на лечение, но его стоимость - 62 000 $ , по курсу на сегодня - примерно 5 с половиной миллионов рублей.

"Муж больше не военнослужащий. Он работает участковым-уполномоченным в полиции, чтобы быть поближе к дому. Я не работаю, слежу за сыном. На него мы получаем пенсию. Времени у нас немного. Это смертельное заболевание, но возможно продление жизни. И никто не сможет сказать сейчас на сколько именно, ведь медицина не стоит на месте.

Я обращалась за помощью в российские фонды. Но у нас редкое заболевание, и нам отказывают. Обратились в некоторые СМИ Санкт-Петербурга, но пока нам отказывают в помощи, ведь мы приехали только два года назад. Для них мы не местные. Мы вынуждены просить помощи у сахалинцев, ведь Владу всё хуже. Мы его очень любим, мы хотим, чтобы он жил", - говорит мама ребёнка. 

Реквизиты для помощи Владу Трифонов:

Номер счёта 40817810355175052596. Каргина Анастасия Игоревна.

Карта 2202201963916362 привязана к номеру +7 900 427-17-30.

28 апреля 2022, в 16:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2022, в 17:40
Здоровья малышу

Вот только какая разница местный ребёнок или нет, сколько он прожил в Питере, ну какая разница??? Это наши дети! Наши русские дети! Это что за бред, считать сколько он прожил в том или ином городе...просто абсурд! Ребёнку нужна помощь здесь и сейчас, и не имеет значения где он жил
+9
Написано 28 апреля 2022, в 20:58
ocharovashka, на Сахалине такая же ерунда, чтобы получить помощь на высокотехнологичную операцию нужна местная прописка не менее 10 лет. Так везде, и в Краснодарском крае также, приезжий человек так и остаётся приезжим.
+1
Написано 29 апреля 2022, в 09:26
Выходите на Президента и молите о помощи??????
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самые дешёвые продукты Южно-Сахалинска оказались обманом
Самые дешёвые продукты Южно-Сахалинска оказались обманом
Приговор по "выборному" делу Хорошавина будет обжалован в Сахалинском областном суде
Приговор по "выборному" делу Хорошавина будет обжалован в Сахалинском областном суде