Сахалинская птицефабрика подняла цены на десяток яиц
Фото: птицефабрика "Островная"

Сахалинская птицефабрика подняла цены на десяток яиц

Это второе повышение с марта этого года

Птицефабрика "Островная" с 27 апреля подняла стоимость десятка яиц. Это касается "Солнышка", отборного яйца, эко-брендов.

Как изначально сообщили в Telegram-канале предприятия, стоимость яйца этих категорий повысилась на 10 рублей. Однако спустя некоторое время представители птицефабрики связались с редакцией и пояснили, что опубликовали пост с ошибкой. Цена повысилась всего на 1 рубль за десяток.

Стоимость первой и второй категорий яиц  остаётся прежней. Это связано с тем, что такое яйцо птицефабрика направляет в детсады, школы, больницы, а также в социальные магазины Сахалинской области.

Решение о поэтапном повышении цен на пищевое яйцо было принято на предприятии в марте. Причиной стали значительное удорожание комбикорма, электроэнергии, упаковочной тары, логистики.

"В конце марта мы подняли цену на 1 рубль за десяток яиц. При этом наша продукция оставалась самой дешёвой в Дальневосточном регионе. Судя по ценам, которые формируются в ДФО, эта ситуация не изменится и в апреле", - пояснили свою позиции на предприятии.

В марте повышение цены также не коснулось той категории яиц, которую направляли в социальные учреждения.

Птицефабрика "Островная" уже сообщала, что повышение цен связано с увеличением затрат на комбикорма в апреле более чем на 20%. Одно лишь подорожание зерновых смесей увеличило себестоимость яйца на 15%.

Напомним, предыдущее повышение стоимости яиц произошло 31 марта.

Обновлено в 12:16:

Птицефабрика "Островная" связалась с редакцией и сообщила, что информация в Telegram-канале дана с ошибкой. Стоимость десятка яиц повысилась на 1 рубль, а не на 10 рублей, как информировали раньше. 

27 апреля 2022, в 11:09 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 27 апреля 2022, в 11:28
Это второе повышение с марта этого года

И похоже что не последнее
+7
Написано 27 апреля 2022, в 12:48 Отредактировано 27 апреля 2022, в 12:49
Пьяная белка, походу Сечин птицефабрику выкупил

ждём повышения цен на яйца 1-2 раза в месяц
+2
Online
Написано 27 апреля 2022, в 16:54
вкусовые-сосочки, произойдёт это рано или поздно.
0
Написано 27 апреля 2022, в 11:31
Вы хоть новости сверяйте. 30 марта повышение было на 1 рубль, а не на 10
0
Написано 27 апреля 2022, в 11:34
Знали бы несушки, что их продукция на 10 рублей подорожала, потребовали бы еврокурятник...
+4
Написано 27 апреля 2022, в 11:37
Скоро яйца на столе будут роскошь, как красная икра
+1
Написано 27 апреля 2022, в 11:46
Вообще уже оборзели
+3
Написано 27 апреля 2022, в 13:24
Hino, в чем оборзели,? Что подняли? А чего не жалуетесь, что цену на морковь, капусту, картошку подняли? И на них не на рубль подняли!
+1
Написано 27 апреля 2022, в 12:03
Отборное яйцо 85 или 86- чем плоха эта категория, ничем... Эко-это только на этикетке
+3
Написано 27 апреля 2022, в 12:50 Отредактировано 27 апреля 2022, в 12:52
ANN, мимо написал.
сделайте возможность удалять свои комментарии
0
Написано 27 апреля 2022, в 13:15
ANN, ЭКО-это просто маркетинговый ход, также как и вода детская
+1
Написано 27 апреля 2022, в 14:16 Отредактировано 27 апреля 2022, в 14:16
А куры отнеслись с пониманием, что комбикорм подорожал и надо его экономно клевать, чтобы их продукция была конкурентноспособна на рынке?
0
Написано 27 апреля 2022, в 14:24
Радует, что девятками ещё не продают...
+4
Написано 27 апреля 2022, в 14:45
И что, санкции виноваты или барыги местные?
Каким образом яйца от сахалинских кур могут стоить так дорого? Их вокруг земного шара с Островной обратно на Сахалин везут? Ах, да... Корма дорогие. Конечно, если Добреля сам их у себя через свои дочерние фирмы закупает. Своя рука владыка. Какую хочу, такую цену и назначу.
Не зря куриный босс решил нарулить.
+2
Online
Написано 27 апреля 2022, в 16:10
160 р.Северные Курилы.
+1
Написано 27 апреля 2022, в 20:07
petrovish65, на южных то же не дешево
0