Пассажирские автобусы в Южно-Сахалинске заставили месить глину, жители задыхаются от пыли
Фото: скриншот видео

Пассажирские автобусы в Южно-Сахалинске заставили месить глину, жители задыхаются от пыли

На конечной остановке нет места для разворота

Пыль до неба, грязь на дорогах – в таких условиях живут жители домов по улице Украинской в Южно-Сахалинске. Проблема заключается в том, что в их районе расположена конечная остановка автобусов, которая для этого никак не приспособлена.

Жительница областного центра рассказала astv.ru, что места для разворота пассажирского транспорта в районе железнодорожной больницы просто нет.

- Поэтому автобусы разворачиваются дальше, проезжают на пустырь с глиной. А затем всё это везут на колёсах на асфальт, в город. Грязь, пыль столбом. Невозможно бельё сушить, вся пыль в квартиру! Женщины с младенцами на колясках гуляют, дышать нечем, - рассказала она об актуальной проблеме.

В подтверждение своих слов женщина предоставила видео, на котором подробно можно рассмотреть и ужасные условия разворота для автобусов, и клубы пыли, из-за которой порой видимость падает до 2-3 метров.

Astv.ru обратился за комментарием в администрацию Южно-Сахалинска.

"Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства, 16 апреля на данном дорожном участке будут выполнено грейдирование. Его приведут его в нормативное состояние", - сообщили в мэрии.

 

16 апреля 2022, в 10:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2022, в 10:25
Исходя из этого видео, можно сделать вывод, что грязевые ванны не всегда полезны...
+1
Написано 16 апреля 2022, в 10:32
Одни отписки
0
Написано 16 апреля 2022, в 11:04
Интересно, если там улица кончается, почему не сделать площадку для разворота автобусов?
+2
Написано 16 апреля 2022, в 14:13
Константин, Потому что дальше строится военный госпиталь
0
Написано 16 апреля 2022, в 14:38
kimleha, госпиталь и вообще наличие дорог там не мешает сделать уширение перед КПП бывшего Северного городка, где автобусы могут развернуться.
+1
Написано 17 апреля 2022, в 07:16
kimleha, Там, не только госпиталь строят
−1
Еще 1 комментарий
Написано 16 апреля 2022, в 11:42
Ваше грейдирование, уважаемые сотрудники департамента, проблему не решит. Во-первых пылевая завеса так и останется, а после первых же осадков вернётся и вся грязь на асфальт. Из-за неконтролируемых строительных объектов вся эта грязь и появляется в городе. На любом из них непролазная грязь, которая должна удаляться с ТС, выезжающих с таких участков, посредством мойки автомобилей, что с большим успехом не делается. А если и делается, то после рейда проверок и в то посредственно. Лишь бы было видно, что струя воды обдала автомобиль.
+8
Написано 16 апреля 2022, в 11:48
Мэр, охренел уже совсем! Выйди в город, посмотри какая грязь и пыль в городе! Мосты полуразрушенны: мост через Сусую, район Ново-троицка, мост на Сахалинской. Хватит уже ...опу просиживать! Послушай, что народ говорит. Да и губеру пора внимание обратить на работу мэра г. Южно-Сахалинска. Не справляется, гнать метлой насиженного места.
+5
Написано 16 апреля 2022, в 13:08
А где наш главный глиномес по дорогам?
0
Написано 16 апреля 2022, в 14:21 Отредактировано 16 апреля 2022, в 14:24
лучше объясните почему на автобусах реклама киргиз-такси, а не нормальных с русскими водителями???
−2
Написано 16 апреля 2022, в 16:24
вкусовые-сосочки, Я вам может сейчас мир обрушу, но в Комсомольске-На-Амуре в такси Максим, как и в Яндексе работают одни Русские водители, так что проблема кроется не в агрегаторе, а количестве тех кого вы как я понял недолюбливаете.
+1
Написано 18 апреля 2022, в 07:58
Sakh8924, подтверждаю!!! На западе в разных городах ездил в такси максим, тоже только русские водители!
0
Написано 16 апреля 2022, в 14:22
А то,что дальше,посреди грязи и глины стройка функционирует,не важно?
Ну,укатают площадку,потом жаловаться на стройку будут?
+1
Написано 16 апреля 2022, в 17:36
Это только со слов губера и мэра, город чистый. А город задыхается от грязи и пыли. Вся грязь тянется с неасфальтированных улиц, а у нас их в городе больше намного. С таким бюджетом живёт хуже чем в захудалом селе.
+2
Написано 17 апреля 2022, в 06:11
у нас кладут асфальт,
местами и не много ,
чтоб всякий оккупант
на подступах застрял ! ( С. Трофимов )
)))))))))))
+1
Написано 17 апреля 2022, в 23:12
У мЕра зато KPI стоит колом
+2