Жительницы Южно-Сахалинска порадовали уличного музыканта крупным презентом
Фото: Telegram @chpsakhalin

Жительницы Южно-Сахалинска порадовали уличного музыканта крупным презентом

Помимо всего прочего островитянки пожелали пожилому мужчине здоровья и обняли

Несколько островитянок остановились около уличного музыканта с баяном, которого часто видят на остановке "Восток" в Южно-Сахалинске, и вручили ему купюру в 1 тысячу рублей. Милым видео поделились сахалинцы в Telegram-канале "ЧП Сахалин" 30 марта. 

Пожилой мужчина сначала растерялся, а затем растрогался и поспешил обнять молодых землячек, которые в ответ пожелали ему здоровья.

31 марта 2022, в 07:55 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 31 марта 2022, в 08:13
Замечательная новость. Побольше бы подобных позитивных
+3
Написано 31 марта 2022, в 08:55
это МИНУС нашей соцслужбе и администрации ! Люди не должны попрошайничать !
+2
Написано 31 марта 2022, в 11:36
Freeshouter, люди опасались попрошайничать, когда за попрошайничество можно было заехать на пятнадцать суток.
Поэтому ваш минус нужно адресовать не соцзащите, а законодателю.
У многих попрошайничество - это приработок к пенсии.
Как ты им запретишь?
И, кстати, (для автора новости) это не аккордеон!
Это - баян!
+2
Написано 31 марта 2022, в 12:14
Гвоздодёр, при СССР согласен , было и 15 суток за тунеядство например . Но прошла уже целая вечности и все законы можно было принять . Просто не нужны правительству старые да немощные !!! ЖКХ - живите , как хотите !
+2
Написано 31 марта 2022, в 14:19 Отредактировано 31 марта 2022, в 14:19
Freeshouter, а я категорически не соглашусь с Вашей формулировкой. Это не попрошайничество, это РАБОТА. Уличные музыканты - не тунеядцы, они создают особую городскую атмосферу, приносят людям радость. Я не подаю просящим милостыню, но этим людям плачу за их труд всегда. Да, старость не должна быть такой необеспеченной, но попрошайками этих людей не называйте, пожалуйста.
+3
Еще 5 комментариев
Написано 31 марта 2022, в 09:05
НУ решили вы сделать доброе дело, на кой чёрт на камеру-то снимать и в соц.сети выкладывать?!
+19
Написано 31 марта 2022, в 09:55
Ри Валерия, Делай добро и бросай его в воду
+5
Написано 31 марта 2022, в 10:07
Ри Валерия, я раньше тоже была против такого. Но сейчас посмотрите что в интернете: машины жгут, пранки ужасные делают-ничего полезного. Все смотря на эти ролики, особенно дети, стараются подражать. А если выкладывать ТАКИЕ случаи- может и этому подражать начнут? Не купят покурить/выпить и тп, а отдадут вот Дедушке. Разве плохо? Последовать ХОРОШЕМУ и позитивному примеру.
И потом, вы всегда поддерживаете публикации о собаках- вот, молодцы, что взяли домой бездомного щенка, помогли собрать на лечение и тп, или обидели псинку. А о хороших поступках, почему нельзя написать и дать огласку.
+3
Написано 31 марта 2022, в 10:08
Ри Валерия, это нынче в тренде! Любой шорох на камеру и в сети! А,дедульке здоровья! Некоторые не подачек ради,а для общения и показа своего нерастраченного таланта. Очень нравился саксофонист. Как бывала в Южном,всегда с удовольствием его слушала! Играет ли сейчас?
+3
Еще 23 комментария
Написано 31 марта 2022, в 10:28
из-за тыщи так пиариться? Обмельчал народ...
+5
Написано 31 марта 2022, в 16:58
_ekhidna_, в нынче и тыща, лишним не будет!!!
+3
Написано 31 марта 2022, в 17:08
alex8665, про это и речи нет, но я то о другом...не та сумма, что бы стать предметом обсуждения на новостном ресурсе...
+5
Написано 31 марта 2022, в 18:51
_ekhidna_, ааа
0
Написано 31 марта 2022, в 13:05
Девчата молодцы!!!
+1
Написано 31 марта 2022, в 16:36 Отредактировано 31 марта 2022, в 16:36
Когда я прочитала "крупным презентом", я, грешным делом, подумала, что молодому музыканту оплатили ипотеку
А тут 1000 рублей... в современных реалиях 1000 рублей - это всё равно что раньше 100. Сейчас 5000 руб ещё более-менее может цениться, а что сейчас можно купить на тысячу? Хотя, с другой стороны, для пожилого человека 1000 - это тоже прилично, но это НЕ крупный презент
+5