Сахар по 69, макароны по 46: список магазинов с самыми низкими ценами на продукты в Южно-Сахалинске
Фото: pxhere.com

Сахар по 69, макароны по 46: список магазинов с самыми низкими ценами на продукты в Южно-Сахалинске

А также торговых точек, где еда оказалась дороже всего

Цены на сахар в Южно-Сахалинске варьируются от 69 до 116 рублей за кг, свинину в пределах 259-613 рублей, а кило макарон можно купить всего за 46 рублей. Astv.ru составил список самых дешёвых и дорогих магазинов в городе, взяв 26 базовых продуктов питания.

Стоимость некоторых товаров по Южно-Сахалинску очень сильно разнится. К примеру, минимальная цена на макароны из муки высшего сорта – 46 рублей за килограмм, а максимальная – 240. География на стоимость влияет слабо. К примеру, в Дальнем продают самую дорогую сметану и самую дешёвую говядину, а в одной точке в самом центре города – наиболее высокие ценники на ряд овощей.

У редакции есть подозрение, что многие продавцы некорректно указали стоимость сливочного масла. Её нужно было пересчитать на килограмм, но, скорее всего, лидер топа дешёвых магазинов указал стоимость одной пачки.

Рейтинг составлен по данным регионального портала доступная-цена.рф на 17 марта. В отбор попали магазины, расположенные в Южно-Сахалинске в пределах от Лиственничного до Новоалександровска.

На необоснованное повышение цен на продукты можно пожаловаться:

  • в департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка по телефонам: 300-737 (доб. 1, 2, 3) и 300-736 (доб. 2);
  • в соцсети Центра управления регионом: vk.com/tsur65 и ok.ru/tsur65.

Правительство РФ запустило портал Объясняем.РФ. Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы Объясняем.РФ в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.

17 марта 2022, в 16:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 17 марта 2022, в 17:21
Зачем это написали. Сейчас все невменяемые понесутся всё скупать
+6
Написано 17 марта 2022, в 17:25
Сахар по 65, макароны по 46
Где они такие цены нашли?
+10
Написано 17 марта 2022, в 21:04
Пьяная белка, в социальных магазинах
+1
Написано 17 марта 2022, в 22:05
Вестница, ага. У себя в посёлке видел цены в так называемом социальном магазине. Чуть не поседел ещё больше.
Знакомый на базе в южном успел найти и урвать самый дешёвый по 92 р. за кило.
И где по 69 тогда?
0
Написано 18 марта 2022, в 15:34 Отредактировано 18 марта 2022, в 15:39
Пьяная белка, я в столичном макароны по 39 брал, нормальные кстати, качественные, реально из твердых сортов пшеницы - фиг разваришь!

Но за полкило.
23р за полкило это фантастика!
+2
Еще 9 комментариев
Написано 17 марта 2022, в 17:45
В Охе сахар 120р
+3
Написано 17 марта 2022, в 17:53
Чёт недопонЯл...Где, где сахар по 69 рублей??? Вы чё, Колумбы?
+8
Написано 17 марта 2022, в 21:01
barmalei2010, тайна, покрытая мраком
+7
Написано 17 марта 2022, в 22:11
Незнакомка, неее. Раком покрыта. Всю страну раком поставили давно уже
+2
Написано 18 марта 2022, в 09:26
barmalei2010, Написано, что в "Верном". Луговое.
+1
Еще 2 комментария
Написано 17 марта 2022, в 18:00
ща хапуги все сметут и глазом не моргнешь, зря такую инфу публикуете, сами их подстегиваете.
+2
Написано 17 марта 2022, в 20:06
rekraprm, Фантазеры....., вам бы книги писать про фантастику. Людей интересует вопрос, где САХАР ПО 69 РУБ?????? НАПИШИТЕ ГДЕ НАХОДИТСЯ МАГАЗИН И ЕГО НАЗВАНИЕ!!!!!
+1
Написано 17 марта 2022, в 20:40
borman49, я даже если и узнаю, то хрен кому скажу
+3
Написано 17 марта 2022, в 23:46
borman49, ну хотя-бы потоптовкам социальных итд можно было свой зад свозить и посмотреть)
0
Еще 2 комментария
Написано 17 марта 2022, в 19:23
сахар стыдливо повернули, чтобы не видно было данных продавца.....
+1
Написано 18 марта 2022, в 15:37
azazell66, 5л масла за 1536р?
+2
Написано 18 марта 2022, в 23:45
0
Написано 19 марта 2022, в 18:53
azazell66, кучеряво живёте
+1
Написано 17 марта 2022, в 19:28
а этот заказ делала 13.10.21, у того же продавца на вайдберриз, сравните цены))))
+1
Написано 17 марта 2022, в 20:11
Рекламу для магазинов сделали. Маркетинговый ход.
0
Написано 17 марта 2022, в 20:31
dos81, ни названия, ни конкретные адреса магазинов не указаны, о какой рекламе вы говорите?
+3
Написано 17 марта 2022, в 20:20
Где они цены берут ? Какое сливочное масло может стоить 159 рублей за кг? Если за 180 г. всюду цена порядка 200 рублей. Про остальное тоже интересно. Макароны ... Какие интересно макароны за 1 кг 46 руб.?
+4
Написано 17 марта 2022, в 21:05
Katrya, утро Родины, наше
0
Написано 17 марта 2022, в 21:49 Отредактировано 17 марта 2022, в 21:50
Вестница, за килограмм?
200г стоит 216 рублей, килограмм 1080.
+4
Написано 17 марта 2022, в 23:01
Нюра_просто_Анна, в любом павильоне с их продукцией оно стоит 169 за пачку. У нас в магазине дешевле, по старой цене. Где это - военная тайна. На всех не хватит.
0
Еще 3 комментария
Написано 17 марта 2022, в 22:16 Отредактировано 17 марта 2022, в 22:17
У нас блин булка хлеба стоит 69. Вот это жесть. Где они сахар по 65 нашли хз.
+1
Написано 17 марта 2022, в 22:58
Бабулька пофигу, что скупать. Лишь бы в прок.
0
Написано 17 марта 2022, в 23:05
Олимпиада в Пекине прошла, теперь у нас началась. Интересно какой продукт золотой станет, вернее золото возьмёт? А какой в хвосте плестись будет. Вот тогда и узнаем любимчика русского народа.??
+1
Написано 17 марта 2022, в 23:47
да люди дебилы всё скупают ажиотаж делают придурки
+1
Написано 18 марта 2022, в 00:50
На Победе уже и не Лайм находиться. Сейчас там, вместо Лайма магазин Матрёшка
+1
Online
Написано 18 марта 2022, в 06:34
Фигня! Магазин в Луговом - гречка 185 руб за 1 кг!!!!! В "Верном" гречки нет уже две недели.
+2
Написано 18 марта 2022, в 08:46
А где матрёшка? У них многое было недорого
0
Написано 18 марта 2022, в 09:47
Serega511, наверно в середине списка. в самые дешевые и дорогие они не попали :)
+1
Написано 18 марта 2022, в 12:02
Смеётесь, а тем временем...
+2
Написано 18 марта 2022, в 20:52
Корсаков, Верный, сахар дороже 70р.
+2